Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 17:44

Каждый раз, отправляясь в отпуск, зарекаюсь покупать там много косметики, однако, год за годом с завидным упорством тащу баночки, бутылочки, тюбики и ампулки. Не могу назвать себя маньяком ухода или гуру макияжа (что греха таить я вообще ни разу ни гуру – тушь и консилер мои единственные друзья), но по приезду на отдых в любом самом замшелом супермаркете – я, как Рокки из мульта про Чипа и Дейла со словами – «сыыыыыр» и блаженной улыбкой на лице, бегу к полкам с кремиками – особенно рьяно я пытаюсь найти что-то местное и аутентичное.

И вооот, чудо свершилось – в этом году, отдыхая на Кипре, я-таки смогла себя урезонить и привезла с отдыха лишь несколько кусков местного мыла, крем для рук и набор от греческой марки macrovita, состоящий из крема для лица и крема для век. Набор стоил 22 Евро.

!Если быть совсем честной, то урезонить мне себя удалось по одной простой причине – цены кусались, покупать наугад не очень хочется, когда цена 1 евро- 75 руб.!

Герой сегодняшнего поста – Rich hydrating cream for oily to normal skin от греческой косметической марки macrovita. О как!

Вот он - герой!

Как понятно из названия – это глубоко увлажняющий крем для кожи от жирной до нормальной, то есть обладателям комбинированной кожи, коим я и являюсь, этот крем тоже подойдёт.

К сожалению, ума не хватило сфотографировать крем в запечатанном виде, но скажу, что все очень презентабельно – стеклянная баночка с металлической крышкой, откручивая которую, натыкаемся на заглушку из плотного материала, напоминающего картон.

А теперь по порядку о характеристиках крема:

• Приятный запах – никак не могу понять чем пахнет крем, травками какими-то, скажу одно – очень приятно.
  • Цвет нежно бежевый, структура легкая.
  • Объем крема 40 мл.
  • Основными действующими компонентами крема заявлены – оливковое масло и маточное молочко – меня, как обладателя комбинированной кожи, наличие масла поначалу смутило – ибо за многие годы в памяти четко было выжжено, что оно не для меня. Но любопытство и желание все-таки чем-то себя побаловать взяли верх, тем более крем заявлен даже для жирной кожи.
  • Крем может использоваться как утром, так и на ночь – производитель обещает 24 часа увлажнения.
  • Не содержит минеральных масел, вазелина, пропилен гликоля, силикона и парабенов.
  • Не тестировался на животных.
    Бежевый

Блуждая по просторам интернета, наткнулась на статью об особенностях ухода за кожей лица в зимний период, в том числе о подборе подходящего крема. Опытный косметолог рекомендовал крема с содержанием растительных масел – ши, авокадо, оливкового, а также витаминов – например, витамина Е. Оказалось, что крем Rich hydrating cream от macrovita идеальный кандидат. Привожу список активных ингредиентов, к сожалению, коробочку от крема, на которой был состав не сохранила.

1. Olive oil: Antioxidant, anti-ageing – Масло оливы -антиоксидант, против старения
  2. Bee royal jelly: Nourishing - Маточное молочко - смягчает
  3. White tea: Antioxidant Белый чай - антиоксидант
  4. Vitamin complex E+C+F: Anti-ageing Комплекс витаминов – против старения
  5. Lupin protein: Revitalizing – белок люпина (растение такое) - восстанавливает
  6. Avocado: Nourishing, hydrating Авокадо – смягчает, увлажняет
  7. Calendula: Healing emollient – Календула - заживляет
  8. Aloe vera: Hydrating soothing – увлажняет, успокаивает
  9. Licorice: Anti-inflammatory, healing – Солодка – противовоспалительное свойство
  10. Provitamin B5: Emollient, healing
  11. UV filter: Photoprotective – защита от воздействия солнца

Все компоненты органического происхождения.

Мои впечатления:

• Крем очень приятен в использовании – легко наносится и распределяется по коже, не оставляя ощущения пленки, что обладателям жирной и комбинированной кожи немаловажно.
  • Крем идеален для использования в осеннее-зимне-весенний период, когда коже необходимо больше увлажнения, для лета крем будет тяжеловат. Кожа после использования мягкая и гладкая.
  • Я использую этот крем как дневной, кожа начинает блестеть в Т-зоне примерно к обеду, часа через 4-5, что для меня неплохой результат. Матирующие салфетки помогают мне продержаться до вечера.
  • Я храню крем в холодильнике – с утра нанесение прохладного крема на кожу лица бодрит.
  • Крем не закупоривает поры, раньше после нанесения крема для лица – крылья носа были как будто в каких-то пупырышках – поры закупоривались не по-детски, я, знаете, к этому привыкла и не обращала внимания, а только скрабила-скрабила, а потом еще и скрабила. С этим кремом все гладко и борщить со скрабом нет необходимости.
    Свотч на руке

На сегодняшний день это лучший крем, из тех, что я использовала (разве что увлажняющий от Avene тоже был весьма неплох), советую к использованию девушкам с жирной-комбинированной-нормальной кожей в холодное время года, и да будет вам счастье!

Этот пост – проба пера, не судите строго, всем, кто осилил много букв, огромное спасибо!

cm625рекомендует