Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 16:47

Отзыв начну сразу, без предисловий.

Достоинства:

1. Удобная упаковка с дозатором-помпой.
Абсолютно герметичный флакон, куда невозможно попасть ни одной бактерии. Помпа "выдает" идеальное количество крема, которого хватает, чтобы качественно увлажнить кожу лица и шеи.

Крем для лица La Roche Posay Hydraphase Intense Legere

2. Отсутствие цвета и запаха.
Как мы все знаем, Ля Рош — это уход за чувствительной и аллергичной кожи, поэтому любые ароматические и цветные добавки совершенно не допустимы. Меня ни чуть не смущает белый цвет крема и отсутствие отдушки.

3. Текстура.
Крем имеет замечательную текстуру — легкую и нежную, которая моментально впитывается. На эту "базу" отлично ложиться макияж и хорошо держится.

Крем для лица La Roche Posay Hydraphase Intense Legere

4. Хороший увлажняющий эффект.
Я начала использовать Hydraphase Intense Legere зимой, когда моя кожа была совершенно обезвоженной, стянутой и имела шелушения. Тогда этот крем просто спас меня — за неделю применения моя кожа кардинально изменилась — стала мягкой, напитанной, исчезло чувство стянутости, а вместе с ним и все шелушения.

5. Экономичный расход.
Одного флакона хватило на 2 месяца регулярного использования утром и вечером.

Крем мне действительно очень понравился, но есть одно "но", которое и запишу в основной недостаток.

Я всегда хотела попробовать аптечный уход и мой выбор пал на La Roche Posay. Увлажняющий крем мне настолько понравился, что я собиралась повторить покупку вновь. Но на очередном сеансе у косметолога врач отговорила меня от покупки. Свою позицию она объяснила тем, что эта марка, хоть и позиционируется как подходящая для чувствительной кожи и даже аллергичной, в своем составе она имеет очень много химии, которая при постоянном использовании может нанести вред коже.

Сразу отмечу, что косметолог не предлагала мне купить какую-то другую косметику, на которой работает сама, поэтому мотива "наговорить" на Ля Рош у нее не было. Она порекомендовала другой аптечный уход — назвала несколько марок, где состав в разы лучше.

Что ж, я склонна доверять специалистам, поэтому отказалась от повторной покупки уже полюбившегося мне крема в пользу другой марки.

Достоинства
  • Легкий
  • Моментально впитывается
  • Отлично ведет себя под макияжем
  • Помогает справиться с сухостью и обезвоженностью
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Экономичный
Недостатки
  • Химический состав
Милулуне рекомендует
27.06.2020
Не подскажите, какие марки вам посоветовал косметолог?)
27.06.2020
Подскажу, конечно) из аптечных посоветовала Урьяж и Биодерму, а из более профессиональных — Холи Лэнд
Спасибо😊