Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 19:08

Доброго времени суток.

В последнее время в качестве крема для рук я использовала натуральные масла - они прекрасно работают и при этом имеют натуральный состав. Но вот пользоваться ими не всегда удобно, да и впитываются они довольно долго, поэтому я периодически возвращалась к кремам для рук, но при этом практически всегда приходилось делать выбор между пользой и практичностью. Так было, пока я не нашла идеальный крем для рук, которые устроил меня во всех отношениях. Именно о нем и пойдет речь в этом отзыве.

Бальзам для рук Рецепты бабушки Агафьи Кедровый Защита и Восстановление

🍃 Производитель: Россия

🍃 Цена: примерно $3

🍃 Объем: 75 мл.

🍃 Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия - 12 месяцев

🍃 Упаковка: бальзам продается в обычной тубе из мягкого пластика, на котором есть вся необходимая информация о продукте: производитель, состав, рекомендации и т.п.

Картонной коробки нет, но в ней нет необходимости. Присутствовал контроль первого вскрытия - защитная фольгированная мембрана, что для меня очень важно

Тубой удобно пользоваться - крем выдавливается простым нажатием, легко дозируется.

🍃 Состав.

Aqua with infusions of Propolis Extract (экстракт лесного прополиса); Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Isopropyl Palmitate, Sodium Stearoyl Glutamate, Pinus Sibirica Seed Oil (масло сибирского кедра), Cera Alba (пчелиный воск), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Citric Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

В последнее время я придаю большое значение составу, поэтому всегда анализирую его с точки зрения натуральности, безопасности и полезности.

Состав у этого бальзама полностью натуральный и безопасный, что удивительно с учетом его срока годности. Исключение составляет лишь парфюмированная отдушка, но даже если она синтетическая, никакого значения это не имеет. Все смягчители и консерванты имеют натуральное происхождение, нет никаких силиконов и парабенов.

В общем, состав отличный.

🍃 Текстура и аромат:

Крем имеет легкий оттенок цвета слоновой кости, густой, при выдавливании не растекается и сохраняет форму.

Аромат у него специфический, хвойный. Не всем придется по вкусу, но меня не раздражает.

🍃 Применение и результат:

Крем я обычно использую на ночь, перед сном. Не каждый день, а по мере необходимости. Тщательно очищаю кожу, а затем наношу крем легкими круговыми движениями движениями.

Бальзам легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя ни пленки, ни липкости.

Сразу после нанесения:

Через несколько минут после нанесения:

Кожа после него более мягкая, бархатистая и очень приятная на ощупь. Увлажнения мне достаточно, любые шелушения с ним проходят буквально сразу же. Даже зимой, когда руки становятся похожи на сухарики, этот крем всегда меня выручает.

Несмотря на наличие большого количество натуральных компонентов, крем не вызывает аллергических реакций.

Производитель рекомендуется его для сухой кожи, но мне кажется, что он подойдет для любого типа кожи, правда здесь многое зависит от времени года. Для жирной кожи - только на осень и зиму, для лета будет тяжеловат. А для сухой и нормальной наверняка окажется удачным в любое время и любой сезон.

Я заметила накопительный эффект от его применения. Если раньше я пользовалась ухаживающей косметикой для рук каждый день, то теперь делаю это 3-4 раза в неделю, по мере необходимости.

В использовании он очень экономичен - для одного применения достаточно небольшого количества. В целом такой тубы мне хватает примерно на 3 месяца.

🍃 Вывод:

Подытожив все вышесказанное, отмечу, что Кедровый бальзам для рук Рецепты бабушки Агафьи - лучший крем для рук, который я когда-либо пробовала, т.к. обладает рядом достоинств:

+ прекрасно увлажняет, смягчает кожу,

+ имеет натуральный состав,

+ быстро впитывается,

+ имеет удобный флакон,

+ экономичен в использовании,

+ доступная цена.

Недостатки:

- аромат на любителя

Рекомендую! Сама покупаю его не первый раз и буду делать это и дальше, т.к. теперь он для меня фаворит среди уходовых средств для рук.

Natalitsa.рекомендует
09.06.2022
Пробовала несколько средств из линии "Рецепты бабушки Агафьи". Очень нравятся скрабы в маленьких упаковках из-за яркого аромата. Такой крем ещё не встречала в местных магазинах Sad
10.06.2022
Хорошо когда косметика радует. Smile