Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 12:20

Всем большой привет!

Я никогда особо не ухаживала за руками в плане увлажнения и питания. Но недавно решила это исправить. Первое, что я сделала - купила себе крем для рук. Надоело постоянно просить у кого-то крем. В ближайшее время планирую опубликовать большой подробный отзыв о моем уходе за руками и ногтями.

О креме Бархатные ручки слышали, наверное, все без исключения. Я знакома с ним с детства, бабушка частенько покупала именно его. Поэтому и я его выбрала.

Место покупки: гипермаркет Лента

Цена: 60 рублей

Объем: 80 мл

Упаковка.

Упаковка крема стандартная, с откручивающейся крышечкой. Ничего особенного. Приятный, неброский дизайн. Особо много места в сумке не занимает, что позволяет носить крем с собой. Удобный дозатор.

Состав.

Состав прикреплю ниже для знатоков. Я туда, если честно, даже не заглядывала. Т.к. этот крем не для лица, а для рук всё-таки.

Состав

Aqua, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, PEG-12, Ethylhexyl Stearate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Dimethicone, Glycine Soja (Soyben) Oli, Isohexadecane, Cetearyl Alcohol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Olea Europaea (Olive), Fruit Oil, Sine Adipe Lac, Mangifera Indica (Mango) Juice, Oryza (Rice) Germ Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Pistacia Vera Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Allantoin, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Potassiym Cetyl Phosphate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oli, Trideceth-9, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrolate Crosspolymer, Disodium EDTA, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Sulfite, Methylparaben, Ethylparaben, DMDM Hydantoin, Alpha-lsomethyl lonone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool.

Текстура.

Мне нравится текстура этого крема. Она очень легкая, быстро впитывается, не оставляет никакой жирной пленки на коже. Жидковатая, полупрозрачная белесого цвета.

После распределения крема не остется никакого жирного блеска и пленки.

Аромат.

Запах - одно из главных достоинств данного продукта. Он очень приятный, но не надоедает. У меня есть крем другой марки, который я купила исключительно из-за аромата, но он такой навязчивый, что я не могу постоянно им пользоваться. Здесь же такой проблемы нет. Аромат легкий, сладковатый, ощущается, только если приблизить руки к носу. Парфюм не перебивает.

Эффект.

Мне нравится, как действует этот крем. Ручки после применения и правда бархатные. Кожа увлажненная, гладкая и мягкая. Придает ощущение комфорта, если нанести его после, например, мытья посуды. Эффект сохраняется до следующего мытья рук.

Для холодной ветреной погоды и для сухой кожи нужен более насыщенный питательный крем. Для теплого времени года идеально подойдут Бархатные ручки.

Я рекомендую крем для рук Бархатные ручки увлажняющий к покупке. Буду брать и другие крема для рук от этой марки!

Всем спасибо за внимание, надеюсь, отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не оставляет ощущения липкости
  • Низкая цена
  • Хорошо увлажняет
Макаронрекомендует
27.06.2017
Один из моих любимых кремиков, руки после него действительно бархатные Smile
27.06.2017
У меня питательный есть, я не особо довольна, увлажнение уходит после помывки рук. А вот если капнуть масла в дозу крема, тогда совсем другое дело, вместе с кремом масло впитывается и работает лучше, и на лицо так же делаю
27.06.2017
Мне этот крем подходит только летом, в прохладное время года вообще не даёт увлажнения..
27.06.2017
Olya Shy, да, на зиму нужен более насыщенный крем.
хороший бюджетный крем!
27.06.2017
Бархатные ручки мне всегда нравились своими запахами. Что касается эффекта - то до следующего мытья рук мне его не хватало. Быстро эффект проходил. Smile
27.06.2017
тоже бархатные ручки частенько покупаю)
27.06.2017
У меня как-то с кремами этой фирмы не складывается, очень нравятся многие ароматы, но уж больно легкие Smile
27.06.2017
Легендарный крем. Лучший среди бюджетных, да и не только бюджетных)) одно время спасалась им в холода)
Мой повседневный крем! Love
03.07.2017
Оптимальный продукт по соотношению цена/качество. Мы его на работе даже выдаем сотрудникам, которые работают весь день с водой, и он справляется.
03.07.2017
Мне очень нравятся крема для рук этой марки.
03.07.2017
ой, а мне совсем не подошел((. Липкость не уходила, а когда решила смыть, то было ощущение чего-то силиконистого...
04.07.2017
Классный крем был. Помню руки зимой в России шелушаться и даже трескаются от холода. А кремом этим намажешь раза 3 на ночь и как новенькие.
Только правильно кто-то заметил, что крем не то чтобы липковат, но не проходит ощущение его присутствия на руках. Лучше на ночь его и сразу спать...
сколько лет он не сходит уже со всех полок магазинов
16.11.2017
отличный вариант!