Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 14:31

Особых проблем с кожей рук я никогда не испытывала, но периодически возникает легкая сухость кожи, и соответственно, потребность в креме. Очень долгое время я никак не могла подобрать подходящий крем: то консистенция не та, то увлажнения недостаточно, то запах неприятный и т. д. В крем от Кафе Красоты я влюбилась с первого применения: его действительно есть за что полюбить!

Место покупки: совместные закупки.

Цена: около 100 руб.

Внешний вид.

Я привыкла, что кремы для рук выпускаются в тубах достаточно маленького объема. В Кафе Красоты решили не мелочиться и налили крем в большой флакон объемом 250 мл с помпой. В принципе, для домашнего применения это очень удобно, но вот с собой на прогулку его уже не возьмешь.

Этикетка незамысловатая, но, на мой взгляд, очень стильная.

Обещания производителя.

Основные компоненты для этой серии привезены от известных французских производителей натуральных масел и экстрактов.Масло бабассу является прекрасным увлажнителем, придает коже здоровый, ухоженный вид, а так же предотвращает потерю влаги и усиливает защитные функции кожи. Кокосовое молочко смягчает, увлажняет, придает упругость и эластичность коже.Вы почувствуете нежную и неповторимую заботу о Вашей коже.

В общем-то, все вполне логично: от увлажняющего крема и требуется насытить кожу влагой и предотвратить ее потерю.

Еще производитель заверяет, что косметика производится вручную и из натуральных компонентов. И если первый пункт нам проверить не удастся, то проанализировать состав вполне реально. Кстати, меня расстроило, что на сайте состав продуктов не указан, поэтому мне пришлось поверить в натуральность на слово и покупать, фактически, кота в мешке.

Состав.

Он оказался действительно практически полностью "зеленым", за исключением EDTA, хоть некоторые компоненты в нем химического происхождения, а не натурального, ка было заявлено.

Что касается EDTA, то тут все сложно. О вреде той кислоты существуют лишь предположения, которые не имеют под собой доказательств. Гипотетически EDTA может накапливаться в водоемах, но никаких данных о его разрушительном воздействии на экологию пока нет. Для кожи этот компонент вполне безопасен, к тому же, находится в составе практически на последнем месте, так что опасений лично у меня не вызывает.

Впечатления от использования.

Крем имеет сладкий орехово-кокосовый запах. Он, хоть и не сильный, но на коже сохраняется даже после мытья рук. Меня он не раздражает, но людям с чувствительным обонянием все же не советую.

Консистенция довольно жидкая, при выдавливании на руку крем начинает немного растекаться. Тем не менее, он быстро впитывается, хорошо увлажняет кожу и не липнет.

Увлажняющий эффект у меня сохраняется около двух часов, за это время я успеваю несколько раз ополоснуть руки, вымыть посуду. Каждый раз после контакта с водой наносить крем мне не приходится.

Та что я могу смело заявить, что крем мне отлично подошел и всем понравился: эффективностью, консистенцией, запахом и ценой. Думаю, что когда он все-таки закончится, куплю такой же.

Я очень надеюсь, что со временем Кафе Красоты начнет выпускать и мини-версию в тюбике, который можно будет носить с собой в сумке.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Надолго увлажняет кожу
  • Натуральный состав
  • Отличная консистенция
  • Отличные свойства
Недостатки
  • Можно использовать только дома
  • Нет возможности посмотреть состав на сайте
lyaxieрекомендует
02.04.2015
я тоже хочу такой крем Smile
02.04.2015
К сожалению, он у нас мало где продается в розницу Sad
02.04.2015
Да, крем, действительно, хороший.
Не самая мобильная упаковка. Но можно купить и на работу еще один. Smile Wink
02.04.2015
С продукцией Кафе красоты сталкивалась неоднократно и меня всегда только радовало соотношение цена/качество!
02.04.2015
Ух и большой же объём!!!
Чудно, что у крема такая упаковка)
03.04.2015
спс!заказала его!именно из-за бутыля!люблю такими пользоваться на даче!
отличный
08.04.2015
Спасибо большое за внимание! Рада, что мой отзыв оказался полезен!