Опубликовано 20 Январь, 2020 - 13:51

Пришло время рассказать о супер-крутом креме, который появился у меня благодаря рождественскому адвенту Lookfantastic.

Крем для рук Neal's Yard Remedies Wild Rose Hand Cream

Neal's Yard Remedies - это органическая британская марка, которая выпускает уходовую косметику для лица, тела и волос.

Серия органической косметики из Англии – основатель Роми Фразер. Линия основана в 1981 г и является одной из первых в своём сегменте. Продукция стала по-настоящему культовой, например, крем Frankincense Nourishing Cream до сих пор пользуется популярностью, бальзам Wild Rose Beauty Balm - известное во всём мире средство. У марки Neal`s Yard Remedies есть сертификат Soil Association Organic. Создатели марки хотят помогать с решением глобальных экологических проблем. Кроме того, Neal`s Yard Remedies заботится о популяции пчёл, жертвуя часть доходов на их благополучие – средства серии Bee Lovely созданы в первую очередь для этой кампании.

Крем для рук Neal's Yard Remedies Wild Rose Hand Cream

Я пользуюсь кремом для рук последние два месяца, содержимое тубы подходит к концу, поэтому я спешу поделиться своим мнением.

Полное название: Крем для рук Neal's Yard Remedies Wild Rose Hand Cream

Стоимость: 12 евро

Объем: 50 мл

Производитель: Англия

Где купить: оф.сайт Nealsyardremedies, Lookfantastic

Крем для рук Neal's Yard Remedies Wild Rose Hand Cream

Упаковка: пластиковая туба с крышкой флип-топ. Не было ни слюды, ни любой другой защиты. Срок годности вскрытой тубы целый год, несмотря на то, что состав органический (92% орг.компонентов).

Крышка хорошо открывается/закрывается, отверстие тубы немного забивается засохшим кремом, если им долго не пользоваться.

На таре есть отметка, что средство не тестируется на животных.

Крем для рук Neal's Yard Remedies Wild Rose Hand Cream

Aqua (Water), Glycerin, Glycine soja (Soya) oil*, Cetearyl alcohol, Cera alba (Beeswax)*, Cetearyl glucoside, Rosa canina (Rosehip) fruit oil*, Prunus amygdalus dulcis (Almond) oil*, Pelargonium graveolens (Geranium) flower oil*, Citrus paradisi m. (Grapefruit) peel oil expressed*, Boswellia carterii (Frankincense) oil, Canaga odorata (Ylang ylang) flower oil*, Pogostemon cablin (Patchouli) leaf oil*, Aloe barbadensis (Aloe vera) leaf juice powder*, Levulinic acid, Sodium levulinate, Tocopherol, Helianthus annuus (Sunflower) seed oil, Potassium sorbate, Xanthan gum, Benzyl alcohol, Benzyl benzoate, Benzyl salicylate, Citral, Citronellol, Eugenol, Farnesol, Geraniol, Isoeugenol, Limonene, Linalool.

*Organically produced ingredient. Natural constituent of essential oils listed. Made with 92% organic ingredients

Характеристики: белый крем с плотностью выше среднего (наверно за счет содержания воска). Аромат очень насыщенный, пахнет эфирными маслами - в основном, хвойными. Если вы знакомы с косметикой Weleda, то аромат очень похож на их крем для рук Skin Food.

Текстура и цвет крема

Запах стойкий, выветривается только спустя час.

Текстура плотная, жирная, очень насыщенная и богатая маслами. Хорошо распределяется по коже, впитывается минут 5 на тыльной стороне руки, а вот на ладонях намного дольше. После смазывания я еще полчаса чувствую на своих ладошках жирность, кожа кажется промасленной и скользкой.

В коллаже стадии впитывания крема

Мое мнение: поскольку крем оказался насыщенным и жирным, я приспособила его для ночного ухода. Вот уже два месяца ежедневно перед сном я смазываю руки этим чудесным кремушком и радуюсь превосходному питательному эффекту.

Крем оказлся сверхпитательным ? Это отличный вариант для тех, кто страдает зимой от шелушений, сухости, трещинок. Этот крем станет прекрасным помощником для тех, кто постоянно возится в воде, на холоде или в любых других неблагоприятных условиях.

На одно использование у меня уходит совсем мизер, поэтому отмечаю сразу первый плюс - экономный расход. Крем хорошо распределяется, при размазывании образует белую пленочку, которая исчезает при дальнейшем массаже.

Кожа до применения крема:

Крем для рук Neal's Yard Remedies Wild Rose Hand Cream

Вот такого количества мне достаточно, чтобы надолго избавиться от дискомфорта, сухости и шелушений, которые появляются от пребывания на холоде:

Крем для рук Neal's Yard Remedies Wild Rose Hand Cream

Еще в процессе смазывания рук ощущается приятное чувство комфорта, уходит сухость и стянутость, сглаживаются все шелушинки. Крем покрывает руки пленочкой, благодаря которой на утро кожа очень напитанной, руки выглядят будто только после спа-процедур.

Крем для рук Neal's Yard Remedies Wild Rose Hand Cream

Герой отзыва мне очень напомнил мой любимый французский крем, который я покупала несколько раз - Laino. Только он стоит втрое дешевле. Поэтому если вам нужен супер-питательный эффект и гладенькие, ухоженные ручки, но не хотите переплачивать, то рекомендую присмотреться к достойному и не менее результативному аналогу ?

По текстуре и эффекту крем LAINO очень похож на Neal's Yard Remedies, но стоит раза в три дешевле

С этим кремом не только кожа рук получает свою дозу удовольствия, но и кутикула. Кожа вокруг ногтя (кутикула + валики) смягчается, в течение дня почти не сохнет, вследствие чего маникюр выглядит более ухоженным.

Крем для рук Neal's Yard Remedies Wild Rose Hand Cream

Единственное, что мне не нравится - излишняя жирность, которая не позволяет мне пользоваться кремом в течение дня. Я даже не считать ли это минусом, поскольку такой сверхпитательный эффект ни один легкий крем не даст.

Также кому-то может показаться резковатым запах, но я к органике и этим специфических ароматам эфирным масел привыкла, поэтому для меня это не является недостатком.

Состав выше всех похвал, и что радует - он реально рабочий! За последние недели я вообще забыла, что такое скукоженная и пересушенная кожа из-за мороза. Определенно есть накопительный эффект, потому что в течение дня я всё реже смазываю руки дневным кремом. Если смазываю, то беру только самые легчайшие, чтобы просто самую малость увлажнить руки.

ВКРАТЦЕ:

• сверхпитательный насыщенный состав
  • идеально подходит для ночного ухода
  • восстанавливает и напитывает кожу за ночь
  • экономный расход
  • накопительный эффект
  • создает барьер между тонкой кожей рук и уличным морозом (кожа рук на холоде не сохнет)

Крем для рук Neal's Yard Remedies Wild Rose Hand Cream

Если бы не высокая цена и излишняя маслянистость можно было смело ставить 5. Рекомендую всем тем, кто в зимнюю пору страдает от шелушений, этот крем их сглаживает на раз. Одного использования достаточно, чтобы забыть на долгое время обо всех проблемах.

Отзывы на другие кремы-любимчики:

• аптечный французский крем для рук BIODERMA
  • аптечный французский крем для рук LAINO
  • аптечный французский крем для рук DUCRAY
  • аптечный немецкий крем для рук WELEDA
Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично борется с сухостью и шелушениями
  • Питает и восстанавливает кожу рук
  • Экономный расход
Недостатки
  • Насыщенный яркий запах эфирных масел
  • Оставляет маслянистость на руках
Авдееварекомендует
Не видела такой крем для рук еще Laughing out loud а вот яркий запах эфирных масел тоже не люблю Puzzled
20.01.2020
Не встречала такой))
20.01.2020
Классный крем, тоже такой хочу Smile
21.01.2020
Странно, если там розовое масло в составе, то почему он пахнет хвоей.
21.01.2020
Для меня это тоже загадка ? но чем бы он не пахнул, он суперский по эффекту ??
21.01.2020
Девочки, спасибо за комментарии ❤️?