Опубликовано 27 Август, 2019 - 09:16

полгода или более
    около 5 евро

Продукцию Weleda покупаю разную, много и часто - поэтому вопрос о том, какой приобрести крем под подгузник у меня не возник - первым делом решила взять этот и разочарована не была - теперь покупаю постоянно.

Крем упакован в тубу с отвинчивающейся крышкой, и дополнительно в картонную упаковку. Объем довольно большой - 75 мл - при постоянном регулярном использовании (почти каждый раз при смене подгузника) хватает примерно на месяц. На самом тюбике вверху обязательно смотрим срок годности продукта

Производитель обещает, что

Этот крем не только надежно защищает кожу от возможного возникновения опрелостей, но и способствует быстрому заживлению поврежденных участков кожного покрова. Благодаря своей нежной консистенции крем не блокирует поры кожи малыша, и тем самым не препятствует прохождению кислорода, регулируют влагу.

Я наношу на кожу малыша как только вижу малейшее покраснение. Когда не успела/не увидела (в дороге, нет возможности и т.п.) и покраснение уже поболее и ярко-ярко красное (почти до ранок) - наношу толстым слоем. Не скажу, что помогает вот так прямо сразу, как по мановению волшебной палочки, но в течении суток все проходит бесследно. Кроме крема ничего больше не используется - никаких присыпок, тальков и т.п. - только крем.

Аромат травяной, природный, приятный. Дискомфорта не доставляет - как другие кремы с непонятными ароматизаторами.

По способу применения крема ничего нового - нанести на очищенную кожу (наношу или после того, как вытру кожу влажными салфетками, или после купания). Крем густой, плотный - но очень легко наносится.

Способ применения: Крем используется с первых дней жизни малыша. Небольшое количество крема аккуратно нанести в область подгузника, складочек и другие места раздражений. При наличии раздражения, нанести Крем более толстым слоем.

С первых дней жизни ребенка я его не использовала - он понадобился мне примерно на второй-третьей неделе. С учетом того, что подгузники очень хорошие и менялись ребенку по первому писку каждый час-два - вообще не знаю, как начали появляться покраснения и это было неприятным сюрпризом.
Состав очень радует - именно поэтому и доверяю продукции этой марки

Состав: масляная вытяжка из экстрактов календулы и ромашки, масло сладкого миндаля, кунжутное масло, оксид цинка, натуральный пчелиный воск, ланолин (натуральный жир шерсти овец), глицерид жирной кислоты (растительный эмульгатор), вулканическая глина, смесь натуральных эфирных масел, вода

Лично мне не сильно нравится упаковка крема - впрочем, она такая же, как и у всех кремов и зубных паст этой марки. Не очень удобно, когда нужно быстро открыть крышечку и также бывает, что упаковка повреждается и крем выдавливается со всех щелей...

Но из-за эффективности и состава я на это закрываю глаза - не очень-то это такой и "минус" по сравнению с остальными кремами с "химозным" составом.

Также хочу обратить внимание, что крем должен быть белым, однородным и с приятным ароматом. Если видите иное - крем или подделка, или просрочен, или были нарушены условия хранения - столкнулась с этоим лично. Обычно все покупаю в Германии, а тут неожиданно закончился и купила в ближайшей аптеке и была очень разочарована - выделялось немного маслянистой жидкости и аромат был совершенно не тот.

Видела, что есть в продаже (иногда даже раздают бесплатно) пробники этого крема - но я советую сразу брать тюбик - он реально помогает и при этом безвреден для малыша.

Достоинства
  • Антисептическое действие
  • Гипоаллергенный
  • Защищает кожу
  • Легко наносится
  • Натуральные эфирные масла
  • Натуральный состав
  • Оптимальный объем
  • Органические масла
  • Очень быстрое действие
  • Приемлемая цена
  • Приятный запах
  • Реально помогает
  • Снимает раздражение
  • Экономно расходуется
  • Эффективно борется с воспалением и покраснением
Недостатки
  • Материал упаковки как у советского детского крема
  • Неудобная крышка
Iryna_sweatрекомендует