Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 13:27

308 руб.

Я не люблю яркие лаки для ногтей. Использую их исключительно тогда, когда образ того требует. Например, яркий алый всегда выбираю для танго. Перед черным балом я с маникюром не могла определиться долго. Но когда нашла Dance legend Sahara Crystal №11, взяла сразу. Его искристые песчинки на черном фоне идеально сочетались с моим платьем, которое искрилось и блестело при движении.

Мой образ для черного бала
Флакон и кисточка

Ничего оригинального в упаковке лака нет. Даже коробочки нет. Просто название на одной стороне, состав и прочая по закону полагающаяся информация - на другой. Мне понравился колпачок, структура которого стилизована под песочный лак. И выглядит здорово, и работать с ним удобно. Не припотевает и не скользит.

Флакон песочного лака Dance Legend №11
Песочный лак для ногтей Dance Legend №11 - отзыв
Если внимательно посмотреть на флакон, заметите, что песчинки собираются ближе ко дну, вверху у лака более однообразная структура. Поэтому перед нанесением советую его в руках разогреть. Трясти сильно не надо, чтобы не образовались пузырьки. Тем более кисточку вы все равно можете опускать пониже.

Песчинки оседают на дне флакона с лаком для ногтей
Кисточка мне показалась довольной удобной. Она достаточно широкая, чтобы покрыть всю поверхность ногтя в три подхода. Но и при работе с узким мизинцем за границы ногтевой пластины не выходит.

Кисточка песочного лака для ногтей
Как работать с песочным лаком для ногтей

Просто черные лаки я использовала всю свою неформально-рокерскую юность. Но с песочными не сталкивалась никогда ранее. Поэтому первым делом после покупки нанесла лак на одну руку, чтобы понять, как он себя ведет непосредственно при работе с ним и далее.

Первое, что хочу заметить, лак очень густой. Поэтому извлекать кисточку из флакона надо аккуратно, и обязательно очищать ее о края от излишков лака.

Очень густая структура песочного лака для ногтей
На следующем фото хорошо видно, как ложится лак на ноготь. Он не особо растекается, поэтому неаккуратности не прощает. Зону у кутикулы следует покрывать особо осторожно и тщательно. Также можно сравнить натуральную поверхность самого лака (на среднем ногте), и на ногтях, где поверх лака использовалась сушка (по краям). Очевидно, что сам лак остается матовым.

Лак с покрытием сушкой и без нее
Структура лака из-за песчинок остается неровной даже, если использовать покрытие. Без него она и вовсе напоминает мелкодисперсную наждачную бумагу. Поэтому я использовать сверху сушку или покрытие советую настоятельно. Можно, конечно, обратить это себе во благо и использовать ногти вместо пемзы. Но мне подобная идея кажется сомнительной.

Неровная структура песочного лака
В целом, никаких других особых нюансов в работе с этим лаком нет. Трудностей он у меня не вызвал. Сильно не растекается. Буквально пару раз пришлось помочь себе зубочисткой, но без нее у меня никогда и не бывает. Тем более когда левой рукой работаю.

Маникюр Dance Legend №11
Стильный маникюр под стильные перчатки
Как ведет себя песочный лак при носке

Я сделала маникюр в субботу. Бал у нас был в воскресенье, но этот день я потратила на прическу и макияж. Разумеется, я не мыла посуду, не стирала белье и не отделяла зерна пшеницы от овса за время между нанесением лака и маникюром. Но тем не менее я мылась, спала, ела, в общем, жила обычной жизнью. Лак в первые сутки держался стойко.

На балу мне не приходилось стыдливо т неловко пытаться спрятать ноготь с облупившимся лаком.

Сутки лак Dance Legend №11 держится стойко
Замечу, что суточная стойкость заслуга не столько лака, сколько верхнего покрытия. Первый опыт использования Dance Legend Sahara Crystal показал, что сам по себе он у кончика ногтя начинает облазить уже на следующий день. Поэтому при нанесении сушки я обязательно закрываю кончик.

Облазить лак стал на третьи сутки. Причем сразу на нескольких ногтях. Я намеренно показываю это на увеличенных фотографиях, чтобы хорошо рассмотреть можно было.

Как облазит песочный лак для ногтей
Так ходить, конечно, неприлично. Но если красивый маникюр снимать не хочется или нет времени, его можно починить. Вот тут неоднородная структура как раз помогает. Сохнет лак вообще чертовски быстро. Буквально 5 минут - и готово, не все сушки так умеют.

На увеличенном снимке видно, где именно я подкрасила ноготь. В жизни это вообще не заметно. Поэтому с утра парочку ногтей быстренько починила, чтобы по делам успеть. А уже вечером маникюр сняла. Очень удобно!

Починка ногтя с облупившимся лаком
Как снимается лак для ногтей Dance Legend Sahara Crystal №11

Я редко использую под лак базу. Не брала ее и в этот раз. К счастью, Dance Legend №11 это позволяет.

Он снимается на удивление легко, не оставляя после себя следов и разводов по всей площади пальца вокруг ногтя. Вообще никаких следов не оставляет.

Процесс снятия песочного лака для ногтей
Правда, жидкости для снятия лака и ватных дисков потребуется много. Минимум по одному на каждый палец.

Лак сначала пытается цепляться песчинками за диск, оставляя на ногте вырванные кусочки ватки. Затем снимается черный цвет, остаются только одинокие песчинки. Но и они быстро уходят с ногтевой поверхности. На пальце при этом остаются в небольшом количестве, но легко смываются водой потом.

Мои впечатления

Я определенно рекомендую этот лак, если вам нужно создать стильный яркий образ. Он будет выигрышно смотреться на дискотеках. На вечеринках. И на мужчинах!

Маникюр с покрытием Dance Legend №11 на мужчине
Я, конечно, женские руки на мужчине имею ввиду.

Оценку за то, что он такой нестойкий, снимать не буду. Поэтому что это лак исключительно праздничный, а праздники всегда скоротечны.

Shwedaрекомендует
29.10.2021
Так здорово немного окунуться в атмосферу бала. Спасибо за возможность подглядеть)
29.10.2021
Не за что ) Я хочу отзыв на платье написать. Там будет про бал много.
Надо только дождаться, когда будет готово видео.
Ждем-с Smile
Не пользовалась этой маркой. У меня есть лак точно такого же оттенка. Давно им не пользовалась.
29.10.2021
Я тоже в следующий раз им воспользуюсь не скоро. Нужен повод все-таки.
29.10.2021
Люблю гель лаки этой марки. Они самые лучшие, как по мне. А обычные не пробовала.
Маникюр отличный. Фото бала завораживают👍
Спасибо )
Я гель лаками не пользуюсь. Но обычные лаки этой марки теперь покупать буду.
29.10.2021
Красивый маникюр. Может это из-за текстуры держался 3 дня, вообще лаки этой фирмы дней пять свободно держаться.
Спасибо )
Я думаю, что из-за текстуры, да.
У бренда достойные лаки Smile
Образ очень красивый Smile
Спасибо )
Китайцы прислали мне не то платье, что я заказывала. К счастью, удалось его переделать.
02.11.2021
Лучше чёрного бывает только чёрный 🖤 Мне ещё очень митенки (перчатки?) понравились. Очень жду отзыв на платье.
02.11.2021
Спасибо )
Перчатки я тоже на Али купила. Но там они даже не перчатками называются, а украшением для рук. И продаются по одной штуке. Это я в отзывах прочитала, поэтому заказала сразу две.

Отзыв на платья прям руки чешутся написать уже. Но надо дождаться фото и видео с бала.
05.11.2021
Волшебная атмосфета в отзыве получилась! 👍
06.11.2021
Спасибо ) Балы бывают очень атмосферными.
11.11.2021
Очень эффектный лак. Shy
11.11.2021
За что и был выбран. Спасибо )
29.12.2021
К вашему платью изумительно))) Big smile
29.12.2021
Спасибо. Под него и подбирала )
  • 27.11.2013 - 20:53
    Sahara manna - моя новая любовь! (фото маникюра)
    Сегодня я хочу вам рассказать об одном прекрасном представителе коллекции Sahara Manna - #31 Hamad. Лаки Dance Legend я горячо люблю, а их последние коллекции восхищают меня все больше и больше. Очень радует прекрасное качество и доступная цена. И конечно, я не смогла пройти мимо новой коллекции.
  • 25.06.2015 - 18:14
    Великолепные металлические пески! #51 (Platinum) и #49 (Zircomium)
    В начале этого года вышла потрясающая коллекция песков от Dance Legend. Цвета и названия которой соответствуют различным металлам, отсюда, собственно, и название. Я не могла пройти мимо, поэтому показываю двух представителей коллекции, находящихся у меня.
  • 12.12.2011 - 22:05
    Лучшая "Игрушка" для ногтей-Термолак(+ 42 ФОТО, 9 оттенков)
    Давно известно, что все новое-это хорошо забытое старое. Вот и здесь так же. Говорят, во времена моего детства, уже был такой термолак. Но потом шумиха утихла, про него забыли, да и интернет тогда был не так распространен как сейчас. И Айрекомменда не было..
  • 26.05.2015 - 11:45
    Ваши магнитные лаки валяются без дела? Не спешите их выбрасывать! как чуть не случилось со мной. Они таят в себе потрясающий эффект!
    Насмотревшись на нашем сайте на отзывы магнитных лаков Масура Жидкие камни, я чуть было не побежала их заказывать. Меня остановило лишь большое количество подсобного материала для них. Им нужна белая или черная база, также нужно купить сам лак и не один оттенок, магнит и топ..
  • 22.11.2014 - 23:10
    Цветной френч, или игрушка для взрослых !!! (+Фото потрясающего оттенка #1)
    Я когда-то давно писала отзывы о 9 оттенках термолака Dance Legend , но они были обычные, всего лишь двухцветные... И уже сейчас, не такие удивительные как трехцветные!!! Очень очень долго мне в руки не мог попасть заветный флакончик, содержащий три цвета...
  • 09.02.2016 - 18:56
    ◇ Лаки с прекрасными ТХ ◇ Оттенки 94 и 97 в соло и со слайдер-дизайном ◇ 4 варианта маникюра ◇
    Доброго времени суток, любители красивого маникюра!   Сегодняшний мой отзыв о лаках для ногтей Dance legend из коллекции Malta. У меня два оттенка из коллекции: 94 и 97 - на их примере я и буду рассказывать о коллекции.
  • 06.12.2016 - 12:05
    Это один из самых красивых лаков цвета мокрой вишни! Эстетический восторг от оттенка №090!
    Всем большой привет!Хочу рассказать и, еще больше, показать один из моих любимых лаков. Это тот экземпляр, которым я крашу тогда, когда надо накрасить ногти быстро, не используя ни дополнительный дизайн, ни даже топовое покрытие. Прошу любить и жаловать!
  • 25.10.2014 - 07:06
    Красивый топ, но красота, к сожалению, потребовала жертв (((+ФОТО)
    Хочу рассказать далеко не новинке, но в моей коллекции такой топ практически первопроходец, если не считать горох от Вивьен Сабо ))) Итак, топ из коллекции AZTEK 4 , я бы сказала, что он похож на белые хлопья снега.
  • 03.04.2014 - 14:43
    Не кисни, на радуге зависни!!! =))) (Фото 7 оттенков)
    Самая яркая и позитивная коллекция лаков, которую я когда-либо видела в жизни вышла у компании Данс Легенд!!! ))) Покажу самые красивые шесть цветов... И к каждому покажу дополнительный маникюр с акцентом на кончиках ноготков ))) Готовы??? ))) Смотрим???
  • 24.04.2022 - 13:56
    Давайте сотворим безобразие на ногтях? Хотелось, называется, сочных и летних оттенков, а что в итоге? Оттенки под номерами 326, 345, 356, 376, 379
    Здравствуйте!   Данную коллекцию лаков покупала давно, так хотелось чего-то летнего и сочного, по этому, были куплены исключительно яркие оттенки, правда, не каждый сможет подойти для ежедневного использования или в офис.   Лак для ногтей Dance legend цвет сияния     Цена: 250 рублей за один лак.
  • 29.03.2022 - 10:32
    Как же сложно справиться с голубыми лаками! Мои попытки. Российский Лак для ногтей Dance legend мечта и правда легенда студенческих времен, я копила на них деньги со стипендии.
    Привет! Помню бум по лакам марки Dance Legend. В моё студенческое время это была мечта, а еще большая мечта - лаки Sally Hansen. У меня был трескающийся Dance Legend, был яркий,неоновый розовый, салатовый и который с магнитом) сейчас их не найти, они где-то у мамы, я давно уехала из родного города, …
  • 23.03.2022 - 04:35
    Маникюр для невесты👰 или слезы флуоресцентного единорога? Смейтесь, смейтесь - лак из Фикс Прайс, который я купила из-за Гарри Стайлса из one direction, но все оказалось плохо😭
    Приветствую! Я давно рассказываю о разрастающейся коллекции лаков. Там уже много чего интересного: Очень достойные и дешевые, буквально за копейки лаки Tint me Разнообразные в текстурах и оттенках британские лаки (17 оттенков) Naillook Волшебные длинные лаки Eva Mosaic Качественные лаки от…
  • 21.05.2022 - 19:39
    Stellary это провал.... Оттенки 03 и 04
    Всем привет Новомодное слово "гель", да ещё, тот самый классный коричневый оттенок, а бонусом и акция 2 по цене одного сделали свое дело и вот я уже счастливая обладательница лаков от бренда stellary. Кстати с брендом я совсем не знакома, но как поняла его активно раскручивать.
  • 11.05.2022 - 21:28
    Однофазные гель-лаки – это удобно! TNL One Step Gel Polish 3 in 1 в оттенках 31 и 64.
    Всем привет! Я люблю однофазные гель-лаки прежде всего, за возможность сэкономить время, когда его нет. По сути, это обычный лак, который наносится без базы и топа, но, при этом, требующий полимеризации в лампе, что ускоряет процесс сушки.
  • 21.03.2022 - 07:11
    Фотошоп для ногтей! Идеальный нюд - лучший в моей коллекции!
    Всем привет, друзья! Редко случается так, что я покупаю дубль понравившегося лака для ногтей - все-таки любопытство толкает пробовать что-то новое! С эти лаком совсем другая история - я купила ему дубль практически сразу, пару раз накрасив им ногти...
  • 05.04.2022 - 11:09
    Я думала, мне не везет с голубыми лаками, но это не так) Голубой один из самых проблемных оттенков у лаков, я лично проверила.
    Привет! Продолжаю делиться с вами проблемными лаками и оттенками) Я крашу ногти лаками (правда последнее время носила гелевый френч , просто френч нереально делать лаками), делаю маникюр пилками Кристины Фицжеральд в салоне или дома, и покрываю лаками. Мне захотелось голубого на ногтях!
  • 11.05.2022 - 11:50
    Королевский стиль: Каким лаком для ногтей пользуется Елизавета II? Один из самых популярных оттенков лака в МИРЕ! Его носит сама Английская Королева 👑 Essie Лак для ногтей, тон №06 Балетные туфельки
    Привет! Королевы тоже женщины, ведь так?) Королева Елизавета II сделала супер популярным лак для ногтей марки Essie , в оттенке Балетные Туфельки. И не зря, оттенок и правда хорош, но вот о качестве лака я такого сказать не могу и об этом ниже.   Девочки, 28 лет красить ногти одним цветом!!!
  • 21.04.2022 - 12:37
    Лаванда, горная лаванда! Гель-лак из подземного перехода оказался одним из лучших в коллекции! Оттенок 366. Покрытие в 1 и 2 слоя, плотность, запах. 2 дизайна ногтей
    Всем здрасте))   Раз уж Пантон заявил very peri самым модным цветом года, то я решила следовать трендам и обзавестись лавандовым оттенком для ногтей. Пересмотрела то, что представлено на wildberries, но у меня были сомнения в представленных оттенках, потому что одни из них выглядели довольно…
  • 26.04.2022 - 07:06
    Танцы с бубнами, а не лак! Оттенок № 193, как улучшить качество покрытия?
    Здравствуйте!   Вот и настало то время года, когда можно пользоваться этим лаком для ногтей!   Задумка несомненно бесподобная, а вот исполнение подвело конечно. Лак для ногтей Dance legend SUN Shine 193     Цена: 250 рублей, не маленькая, можно найти дешевле и качественнее.