Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 13:00

Давно я искала носибельный ландыш, и, похоже, нашла. Хотя чисто ландышевым аромат только кажется. Если начинаешь разбираться, Lily & Of The Valley оказывается типичным зелено-цветочным. Ландыш солирует, но на самом деле он окружен букетом других нот.

У Penhaligon's удивительная способность создавать многослойные ароматы вокруг одной темы. Из-за многослойности они не кажутся скучными, хотя сама по себе ландышевая тема скользкая. Любят ее далеко не все.

КАКИЕ НОТЫ Я СЛЫШУ В LILY & OF THE VALLEY PENHALIGON'S

• Ландыш. Нехимический, приятный. На сегодняшний день лучшего звучания я не встречала. Ближе всего к природному. Но сказать, что совсем натуралистичный не могу. Он воспроизводит не запах цветка, а скорее его парфюмерный образ. НЕ НЕЖНЫЙ! Избыточно-насыщенный. Это не прозрачный Диориссимо!
  • Мох, причем в старом прочтении, классический.
  • Нота "чистоты", вроде Байредо Бланш.
  • Герань.
  • Важно: аромат иногда индолит! И как ни странно, индолит не герань, а иланг-иланг! Удивительно ощущение: когда теплая нота в окружении холодной терпкой зелени начинает звучать неуместно. Так и не поняла, при каких условиях появляется индольность. Время года тут ни при чем. Насчет влажности не уверена.
  • Белые цветы.
  • Легкая сливочная нота.

Важно. В целом аромат воспринимается в духе ретро!

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ И ШЛЕЙФ LILY & OF THE VALLEY PENHALIGON'S

Холодный зеленый парфюм. Не легкий!

Несмотря на обманчивую легко-зеленую пирамиду, Ландыш из Долины, как и многие ландышевые ароматы, совсем не тихо-прозрачный. Это такой шлейфовый и громкий аромат на любителя. Шлейф не длинный, порядка 50 см. Но если у кого-то из окружающих вас людей есть антипатия к ландышам, то шлейф его достанет и на более далеком расстоянии.

Носить нужно с осторожностью

У аромата единственная концентрация - туалетная вода.

При этом насыщенность, как у духов. По крайней мере у моего старичка. 5 мл мне хватит на полжизни. Достаточно капельки с притертой крышки, и микронамаза хватает, чтобы шлейфить несколько часов.

РАСКРЫТИЕ LILY & OF THE VALLEY PENHALIGON'S

Как такового раскрытия нет. Со старта на мой нос вываливаются сразу все ноты, какие есть. Первое чувство - оглушение. Из-за того, что всего много, слышишь только ландыш. Чуть позже нос привыкает, и начинает понемногу разбирать все остальное.

Собственно, дальше ничего не меняется, кроме длины шлейфа и громкости звучания. Они убывают, пока не затихнут совсем.

МИНУС LILY & OF THE VALLEY PENHALIGON'S

Притертая пробка! Много у меня ароматов с такими пробками, но только миниатюры Пенхалионс ВСЕГДА умудряются протечь при доставке. Вот ни один нормальным не получила. Причем так знатно выливается, чуть ли не по 1/3 флакона.

СТОЙКОСТЬ LILY & OF THE VALLEY PENHALIGON'S

Высокая, 8 и более часов звучит в легкую. Для ландышево-зеленого аромата это мегамного. На одежде живет неделями, если нанести на куртку.

ПОГОДА LILY & OF THE VALLEY PENHALIGON'S

Его девиз: у природы нет плохой погоды. Но лучше всего он раскрывается весной и зимой. Жару не любит. Зато любит открытое пространство (улицу), прогулки, реку или море, ветер. А еще сырую влажную осень.

С ЧЕМ НОСИТЬ LILY & OF THE VALLEY PENHALIGON'S

С чем-то легкими, нежным и светлым, чтобы соответствовать его холодному зеленому лесному духу. И чтобы смягчать общим образом напор ландыши и зелени.

КОМУ ПОДОЙДЕТ LILY & OF THE VALLEY PENHALIGON'S

• Строго любителям ландыша в парфюмерии.
  • Если есть непереносимость этой ноты, здесь даже делать нечего, так как ландыш солирует очень явно. При высокой стойкости и громкости аромата головная боль будет обеспечена.
  • Также, возможно, зайдет поклонникам зелено-цветочного направления.

ЦЕНА LILY & OF THE VALLEY PENHALIGON'S

1 мл (отливант) = 430 руб.

5 мл (миниатюра в оригинальном флаконе) = 3500 руб.

100 мл = 27 000 руб.

Оправданна ли эта цена? Сложный вопрос.

Плоским аромат не кажется. Незатейливым - да. Насколько может быть незатейливым аромат Penhaligon's - дома, которым пользуется британский королевский двор. В любом случае чересчур сложным, статусным или дорогим я бы его не назвала.

Просто милый цветочный, зеленый запах. Качественный. На мой взгляд, своих денег не стоит, платим мы за то, что аромат знаковый, старый, классический. А Penhaligon's имеет вес в парфюмерном мире.

ГДЕ КУПИТЬ LILY & OF THE VALLEY PENHALIGON'S

В имагах:

На Рандеву.

В Аллюр Парфюм. Тут есть пробники, правда, они в некачественных флакошиках, поэтому через 3 мес. испаряются.

На penhaligons-perfume.

РЕЗЮМЕ

Хороший аромат для поклонников ландыша. Остальным будет безынтересен. Но даже таким оголтелым ландышевым фанатам, как я, стоит подумать: нужен ли большой флакон. Ландыш мой любимый цветок по жизни. И я обожаю его в парфюмерии. Но сотку или 50 мл никогда не куплю. мне хватит миниатюры.

Это экзотика - каждый день такое носить не станешь. От него быстро устаешь. Я обычно достаю на несколько дней в году. Преимущественно весной, для настроения. Этого достаточно.

Другой пример ландышей в парфюмерии здесь.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Натуральное звучание
  • Приятный аромат
  • Хорошая стойкость и уютный шлейф
Недостатки
  • Притертая пробка ненадежна
Ася с Косынкамирекомендует
Какой интересный аромат 😻
Он огонь Smile)) Для ландышеманов.
14.06.2022
люблю такие флакончики! Аромат очень интересный
Я тоже флакоши такие люблю, но лучше их покупать оффлайн и нести в руках.
Замечательный отзыв❤️
Я в своё время любила ландыш у Ив Роше. Но он разочаровывал одним - стойкостью(
Он у меня после вашей рекомендации стоит в хотелках Smile))
28.06.2022
😇😇😇
Приятный аромат
Чистый очень Smile)
14.06.2022
Красивейшее оформление! Аромат для настроения!
В плане дизайна Пенхалионы просто молодцы.
Вкусный аромат!
Сама нежность Smile))
14.06.2022
Я, похоже, мимо. Не сложилось с ландышами у меня. Миниатюрка очень красивая Love
Ландыши - тема скользкая...
21.06.2022
Боже, какие красивые фото, от всей души сделаны. Видно, что продукт вам полюбился.
Старалась Smile)) Спасибо, что заметили.