Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 11:43

несколько раз

Привет всем заглянувшим! 🐇

Несколько месяцев назад я узнала о Ёska из этого отзыва, чему безумно рада!

Ёska - это белорусская компания, и они делают лубриканты.

Что такое лубрикант и зачем он нужен?

Лубриканты обычно используют, когда есть проблемы в интимной жизни, чтобы ее улучшить или разнообразить. Иногда без лубриканта никуда - он является единственным спасением. Например, когда люди любят друг друга, но у женщины (скажем, после родов и изменения гормонального фона) совсем не вырабатывается естественная смазка во время секса. В такой ситуации хороший лубрикант не только поможет, но и... Будет незаметным, что ли, натуральным. Он не будет доставлять неудобств, чтобы люди сосредоточились на любви к друг другу.

Лубрикант (лат. lubrico - делать гладким, скользким) - материал, облегчающий трение, то же, что смазка.

Эта информация взята с Википедии. Там же написано, что лубриканты обычно имеют органическое происхождение. А еще, что они должны защищать слизистую оболочку от раздражения и трещин, через которые может проникнуть инфекция.

Что же на деле?

Большинство известных лубрикантов имеют в составе вещества, которые вообще НЕЛЬЗЯ наносить на слизистую. В смазках встречается многое: от глицерина, который может стать причиной молочницы, до спирта, компонентов на нефтяной основе и пропиленгликоля, который используют в производстве электронных сигарет!

В итоге вместо обещанного чувства комфорта мы получаем кучу нежелательных побочных эффектов. А все почему? Потому что просто не знаем об альтернативе. Или еще не догадываемся, как действуют всякие Contex и Durex... Не интересуемся этим. Я хотела написать о том, почему лучше выбрать натуральный лубрикант, но лично мне эта информация кажется такой чистой, прозрачной и бескомпромиссной, что ее не нужно объяснять.

Если вы хотите подробнее узнать о том, как действуют распространенные смазки на слизистую, изучить сравнение лубрикантов, поближе познакомиться с фирмой, ее философией, горячо рекомендую заглянуть на сайт Ёska!

Кроме этого у них еще много крутых полезных статей на тему сексуальности, принятия своего тела и др.

А теперь о лубриканте.

Начнем с общей информации.

Информация от производителя

Изготовитель:

ЧУП "Вясковая крама", Беларусь, г. Минск

Представитель компании в России:

ООО "ВЁСКА", Россия, г. Санкт-Петербург

Объем: 75 мл.

Цена: 530 руб.

Если купите более 3 средств, заказ будет идти со скидкой в 10%.

Место покупки: интернет-магазин Ёska

Кстати, у них много партнеров и товар можно приобрести в обычных магазинах, не в интернете. Карту смотрите на сайте, в разделе "Где купить" (внизу страницы).

вода, гуаровая камедь**, органический экстракт ромашки*, органический экстракт семян льна*, ксантановая камедь**, органический экстракт алоэ вера*, кислота лимонная**, бензоат натрия, сорбат калия

*органические ингредиенты

** натуральные ингредиенты

🌿 Свойства каждого отдельного компонента 🌿

• Органический сок листьев алоэ прекрасно увлажняет, успокаивает и заживляет. Его гладкая и шелковистая текстура, идеально подходит для длительного скольжения во время интимной близости.

• Гуаровая камедь - натуральный загуститель, обладает увлажняющим и влагоудерживающим свойством. Получают камедь из семян растения гуар, известного также как гороховое дерево.

• Органический экстракт ромашки оказывает активное противовоспалительное и антибактериальное действие. Способствует ускорению процессов регенерации клеток, оказывает успокаивающее действие на слизистую оболочку и частично устраняет болевые ощущения. Кроме того, экстракт ромашки помогает снять раздражение, воспаление и зуд.

• Органический экстракт семян льна богат витаминами и минералами. Смягчает кожу, обладает прекрасным противовоспалительным и ранозаживляющим эффектом, что особенно ценно для женщин с сухостью в интимной зоне.

• Ксантановая камедь широко используется в пищевой продукции. В лубриканте она дает восхитительно чувственную гелевую текстуру.

• Лимонная кислота является естественным консервантом и помогает поддерживать оптимальный уровень рН.

• Сорбат калия и бензоат натрия - безопасные консерванты, разрешенные в натуральной и органической косметике.

На сайте "Экоголик" нашлись не все составляющие, но это не заставляет сомневаться в безопасности состава. Взгляните:

Сплошные органические экстракты 😉

Срок годности:

20 месяцев (хранить при температуре от 5°C до 25°C)

Это довольно много для натурального продукта! Думаю, все дело в консервантах... Не беспокойтесь, они безопасные! Впрочем, об этом было написано выше 😄

Описание:

Формула содержит только сертифицированные органические экстракты и натуральные
растительные ингредиенты, которые без вреда для здоровья помогут заменить личную
смазку женщины и достичь полного комфорта и удовольствия во время занятий любовью.
Новое поколение лубрикантов — это ощутимый мгновенный результат гладкого
скольжения без агрессивных химических веществ. Гипоаллергенная гель-смазка
с органическими экстрактами ромашки, семян льна и алоэ вера, максимально
увлажняет, устраняет сухость, не вызывает раздражения и жжения, не оставляет
ощущения липкости и пятен на одежде. Способствует пробуждению чувствительности
эрогенных зон у обоих полов. Совместима с презервативами и секс-игрушками.
Универсальна для любви во всех её проявлениях.

Как использовать:

Необходимое количество смазки нанесите на интимные зоны. Нежными движениями
равномерно распределите. При необходимости повторите процедуру. Не требует смывания.

Подходит для использования во время беременности и в период кормления грудью.

Фотографии:

Упаковка

Естественное, натуральное (это я про милых животных внутри коробочки, не знала, как еще описать), простое и располагающее к себе оформление.

Очень понравился сам тюбик! Основа шероховатая, матовая, потому не скользит в руке. Однозначно плюс! ✅

Крышечка, в отличие от самого тюбика, гладкая. Закрывается (прямо защелкивается) плотно. Под крышкой есть защита из фольги.

На коробке, как и на самом тюбике, есть вся необходимая информация.

Первые впечатления

Если совсем кратко - приятные 😊

Тестировала я сначала, разумеется, на руке. И вам советую. Вдруг есть непереносимость какого-либо компонента.

По консистенции как жидкий гель. Чтобы не вылить сразу много, нужно постараться.

Я приятно удивилась, когда обнаружила насколько сильно лубрикант повторяет текстуру естественной смазки, выделяющейся у женщин во время секса!

Запах все же есть, но не резкий. Абсолютно не раздражает.

Еще одна особенность:

На пальцах смазка осталась липкой, похожей на клей. А на руке, где я ее растерла, липкости не было. То есть, если лубрикант хорошо распределить, липнуть ничего не будет 😉

Кстати, кожа на руке стала мягкой после "использования".

Использование

В деле лубрикант отлично себя показал. Нужно, конечно, очень постараться, чтобы не вылить много, особенно в порыве страсти 😏 Периодически, особенно если секс продолжительный, приходится обновлять, но я не считаю это минусом или проблемой.

Кстати!

Смазка на масле держится дольше. К тому же, она универсальная. Я мажу ей руки, губы... И другие места 🙂

Итоги и благодарности

Благодарю фирму (и представителей, конечно) Ёska за то, что дали возможность протестировать такие прекрасные средства. Словами не передать, как я вдохновляюсь, когда вижу деятельность таких смелых людей и понимаю, что они меняют мир в лучшую сторону.

Секс - это естественная неотъемлемая часть нашей жизни, и нет смысла ее сторониться, бояться или стыдиться.

Выбирайте для себя и любимых только безопасное, натуральное, и, не побоюсь этого слова, душевное. То, что сделано с заботой, любовью и пониманием.

А Ёska вам в этом поможет 😉

🌱

Рада, если информация, изложенная в отзыве, принесла или принесет вам пользу.

Благодарю за внимание и до скорых встреч!

✨ С любовью, Анастасия

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Гипоаллергенная
  • Имеет сбалансированный pH
  • Можно использовать беременным и кормящим женщинам
  • Можно не смывать
  • Не вызывает дискомфорта
  • Не имеет запаха (почти) и вкуса
  • Не оставляет следов
  • Не содержит ингредиентов животного происхождения
  • Не тестируется на животных
  • ОЧЕНЬ похожа на естественную женскую смазку
  • Питает и увлажняет
  • Подходит для всех видов секса
  • Приятное оформление
  • Совмещается с презервативами и секс-игрушками
  • Съедобная ;)
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Иногда пальцы все же слипаются :)
  • Нужно часто обновлять
  • Очень жидкая
  • Слабый запах все-таки имеет
strange_foxрекомендует
17.12.2018
Анастасия, спасибо вам за такой вдохновляющий отзыв!
20.12.2019
Вам спасибо за внимание Shy Простите за поздний ответ. Буду рада, если мой отзыв принесёт (или уже принёс!) пользу.
24.11.2020
Супер! Как раз искала что-то безопасное, но что существуют полностью органические смазки даже не подозревала. Я одна из таких "везунчиков" которые намучились с инт. товарами так, что и не описать всё.
24.11.2020
Ооочень рада, что мой отзыв помог! 🙏🏻 Любви 💕