Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 14:20

Введение. Я помешана на косметике качественного и натурального содержания. постоянно в поиске идеальной уходовой линии. Вегетарианка. Слежу чтобы косметика не тестировалась на животных. Критично отношусь к вредным веществам в косметике. Долгое время моими фаворитами в косметике остаются оливковое и кокосовое масло как питание, кофе как скраб и минералка как термальная вода.

свотчи
свотчи

О моей коже: 28 лет, кожа комбинированная, жирная т-зона, зимой склонна к сухости, поры расширены.

заканчивается, малыш)
заканчивается, малыш)

В ситуации с таким непростым состоянием лица я часто экспериментирую в поисках лучшей тональной основы, потому как без неё мне сложно. Итак, последние два года зимним фаворитом для меня является средство от Gosh - тональный крем GOSH X-CEPTIONAL WEAR. Давай я расскажу тебе все положительные и отрицательные стороны – и ты поймёшь твой это крем или нет.

нанесла 10 минут назад.
нанесла 10 минут назад.

МИНУСЫ.

небольшой блеск - от дневного света. через пару тройку минут проходит, но на фотоаппарат сложно поймать.
  • Диоксид титана на первом месте. Без комментариев.
  • Крем плотный, для лета недопустимо – будешь блестеть как алюминиевая сковорода. Если желаешь узнать секрет как избавиться от жирности кожи - загляни в мой отзыв про секретное офисное оружие от блеска http://irecommend.ru/content/krem-gel-dlya-leta-mo...)
  • Наносить его лучше на увлажняющую основу – если наносить на чистую кожу – он быстро впитывается и если не успеешь качественно растушевать – ляжет пятнами.
  • Минус для меня – у него есть розово-серый подтон (даже в моём оттенке 14-sand), именно поэтому лично для меня он даёт возможность использования только зимой, когда загара нет.
  • Сложно смыть. Как минимум три средства использую, пенистый гель, скраб, а потом молочко – и тогда всё отмывается.

ПЛЮСЫ.

• Крем можно использовать как корректор, то есть локально. Это даёт возможность точечно замазывать неидеальные участки. А так же – создавать идеально ровное покрытие.
  • Поры не забивает, но и не скрывает их – крем не будет тебе вратьJ
  • Стойкий и почти не размазывается по одежде. Максимум – если долго болтать по телефону оставит отпечаток на экране. Опыт его тестирования – забег на 8-часовую вечеринку прошёл на отлично)
  • Невероятно экономный – использую вторую зиму, ещё на третью хватит, но срок уже не позволяет.
  • Создаёт такой плотный эффект покрытия (по сравнению с другими тональными средствами что я пользовала), что эффект как от Фотошопа – идеально ровный цвет) Но эффекта маски нет.
  • Из за того, что крем имеет такую плотность иногда использую его как основу под тени – тени лежат намного дольше.
  • Содержит витамин Е и УФ-ФИЛЬТР. Не содержит ароматизаторов.

Объем 35 м.

Цена около 700 руб.(покупала давно - цены не помню, эта цена в поисковиках - разнится в магазинах)

Вывод. Для меня этот крем конечно не на повседневное использование. Он даёт такой бархатный матовый финиш, что этот эффект желателен на вечерних мероприятиях, где не обойдётся без фотоаппаратов и без внезапных встреч, на которых нужно выглядеть идеально. Но хочу сказать одно – когда в прошлом году зимой у меня были проблемы на лице и необходимо было ежедневно в течении 2-3 недель себя капитально замазывать – крем стал моим спасением.

Что касается его состава – имеет небольшой список ингредиентов (что для меня лично показатель), но я поняла – для такой тяжелой артиллерии как потные тональные крема – умеренно-вредная химия почти невозможное дело. Поэтому комментировать его я не буду, он не полезный, мягко сказать... За это снимаю один балл.

Хорошего тебе дня. Надеюсь мой опыт поможет сэкономить тебе время и деньги.

Ирма.

Достоинства
  • Бархатистость
  • Кожа на ощупь приятная
  • Не оставляет следов
  • Нет эффекта маски
  • Супер стойкий
  • Хорошо скрывает недостатки
Недостатки
  • Не летний
  • Плохо растушевывается
  • Подчеркивает расширенные поры
  • Тяжело смывается средством
Irma_floрекомендует
Такой плотный крем тоже должен быть в арсенале на всякий случай Wink На коже смотрится неплохо!
хорошо выровнял тон лица Laughing out loud
07.09.2013
видно, что плотный такой
03.01.2014
красиво смотрится. плохо что смывается сложно я смываю все и всегда только детским мылом.. Раньше меня не волновал состав тональников лишь бы кожа была супер, попльзовалась лореаль альянс перфектом и буржуа какой то с экстрактом фруктов.Хотела спросить вас как вы думаете какая марка выпускает косметику максимально соответствующую нехимозному составу + качественно выравнивающему эффекту?
26.03.2014
спасибо!а как думаете,его можно разбавлять обычным дневным кремом?
05.09.2015
Так-то диоксид титана, в первую очередь, показывает, что крем защищает от воздействия УФ лучей. И это даже хорошо, что именно диоксид титана, потому что, он не проникает в кровь, а защищает только на поверхности)) И в этом его огромный плюс , что именно он, а не какая-то другая химическая фигня!
попробуйте гидрофильным маслом смывать. не надо мучить кожу скрабами и прочими премудростями
  • 21.06.2020 - 12:11
    Тональный крем ENOUGT Collagen Moisture Foundation - Ведро тональника за смешную цену. Каков он, этот корейский бестселлер? Оттенок #13. ФОТО До и После. ФОТО-сравнение с тональными основами Catrice, Lancome и Shiseido.
      Удивительно, но хотя я обожаю тональные основы и стараюсь следить за новинками, но о тональных кремах корейского бренда Enough я узнала совсем недавно, посмотрев видео с косметическими маст-хэвами одного из бьюти-блогеров.
  • 19.05.2020 - 13:03
    ❤️ Enough Collagen – 100 мл моих восхищений ❤️ Идеальный тональный крем? Да! Я нашла нового любимца спустя 3 года непрерывного использования другого тонального средства.
    Если вы давно знаете меня и читаете мои отзывы, то знаете и то, как я любила тональный крем от Арт Визаж «Устойчивый» . Я пользовалась им с 2017 года без перерыва и ничего мне не нравилось так сильно, как он. Единственное, не хватало мне там более тёплых оттенков, большинство розовили чуток.
  • 01.05.2020 - 22:50
    Легендарный тон Double Wear (1С1) на очень проблемной коже. Краткое руководство по выбору оттенка и способу нанесения. Много фото без обработки, а так же до/после, внутри.
    Доброго времени суток! Не так давно мне выпала возможность приобрести тональную основу о которой я мечтала и вынашивала идею покупки как минимум год! Что меня останавливало раньше? Разумеется цена, стоит тон ни много ни мало четыре тысячи рублей...