Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 03:53

Как-то я уже писала о перцовой маске, которая помогла мне быстро отрастить волосы, наслаждалась я своей длиной не слишком долго, так как неудачно попала к новому мастеру на окрашивание, после которого я осталась с мочалкой на голове до самых корней волос даже не подозревала, что мои волосы можно вот так с одного раза взять и изуродовать После этого я потихоньку отстригала поврежденные волосы, приводя эту паклю в божеский вод различными несмывашками, но к длине как-то не стремилась, то ли настроения после такого ужаса не было, то ли сказывалось что так и не нашла "своего" мастера, и вечно выходила из салона совсем не с тем результатом, за которым шла, причем как в отношении стрижки, так и в отношении цвета. Но вот совсем недавно я все же нашла мастера, которая наконец-то пришлась мне по душе, посмотрев мои фотографии, на которых я показала какой цвет я все-таки хочу, она сказала, что волосы мне нужно однозначно отращивать, дала ряд очень действенных советов по уходу, в-общем всячески меня вдохновила Smile

И тут мне попалась информация о методе инверсии для роста волос, данный метод обещает рост до 2 см волос в неделю, а если учитывать, что за волосы в-среднем отрастают на 1 см за месяц - ускорение очень даже неплохое, правда?

Итак что же собой представляет этот метод? Это массаж в "перевернутом" состоянии, то есть либо стоя наклонившись вниз головой, либо лежа, свесив голову с кровати, голова должна находиться ниже уровня тела, что обеспечивает приток крови. Массажировать голову можно как массажером, так и руками, массаж делается либо теплыми маслами, либо любой разогревающей перцовой или горчичной маской.

Я делаю массаж 4 минуты, стоя вниз головой, использую перцовую маску, а затем уже мою голову, используя шампунь, маску и кондиционер (это кстати один из советов моего нового мастера - использовать и маску, и кондиционер, так как у этих средств разные действия, и действительно качество волос стало гораздо лучше). Голова у меня при массаже не кружится, чувствую себя хорошо, но все же у данного метода есть противопоказания:

Массаж делать не более 5 минут!
Имеются противопоказания: сердечные заболевания, эпилепсия, беременность.
Если в процессе вы почувствовали себя не очень хорошо, то перестаньте делать массаж.
После массажа не вставайте резко, полежите ещё пару минут.

Также очень важный момент - данный метод не рекомендуется применять больше одной недели, после семи дней массажа нужно сделать перерыв на 3 недели, и таким образом повторять метод можно раз в месяц, это связано с тем, что волосы привыкают к такой стимуляции и перестают реагировать.

Уже около полугода я каждое утро около 2 минут делаю массаж кожи головы руками, поэтому решила, что мои волосы уже к такой роскоши привыкли и для какого-то результата по методу инверсии нужно применить массажер для более интенсивного воздействия.

Я перепробовала 3 разных массажера и герой отзыва понравился мне больше всего, он не царапает кожу, но при этом зубчики достаточно твердые, также длина зубчиков очень продуманная, они "не теряются" в моих волосах, массажер удобно держать в руке, у него регулируемая ручка, он не скользит и не слетает в процессе массажа. Заказывала я его на всеми любимом Вайлдбериз.

В-общем, массажер я рекомендую, также как и метод инверсии, в доказательство его эффективности после недели массажа я увидела отросший ежик волос с сединой, который до такой длины никогда не дорастает между моими визитами в салон (а крашусь я раз в месяц).

Суперптахрекомендует
20.12.2019
Какая простая и хорошая колючка) Я тоже делаю массаж вниз головой - но обычной расческой-щеткой, не знала, что дольше недели нельзя..
23.12.2019
да если у Вас нет цели быстро волосы отрастить, то и делайте на здоровье каждый день, это ведь не то что нельзя, а просто нежелательно из-за того что они привыкают и так быстро не растут Smile
Поняла, спасибо)
23.12.2019
Выглядит он необычно Laughing out loud
Не путает волосы? Хочу заказать для массажа в душе. Как думаете, для мытья волос подойдет?
25.12.2019
Нет, волосы не путает совершенно, правда на них маска, но думаю что и волосы с шампунем не будет путать, а вообще в инструкции как раз и написано, что он предназначен для мытья волос, так что думаю Вам очень подойдёт)
Какие массажеры пробовали также? как они вам?)
25.12.2019
Пробовала варежку, у многих она есть с небольшими шипами, вообще она предназначена для кожи тела, но многие девочки ею пользовались для волос, вообще не впечатлило, и еще вот такой [ссылка]. Он неплох, но по сравнению с героем отзыва - небо и земля)
29.12.2019
Ой, мне точно плохо станет. Я бы в привычном положении массажировалась))) Всё равно же для волос полезно. Smile
29.12.2019
Я кстати тоже боялась, что приплохеет, но нормально прошло) но все равно лучше действовать осторожно Smile
У меня был похожий, но с мягкими короткими зубчиками, эффекта не заметила. Всё-таки ваш получше Smile А я пробовала массаж валиком Ляпко - помогает!
02.01.2020
Я тоже сначала пользовалась с мягкими и короткими зубчиками, совсем не то! А у валика Ляпко зубчики для этих целей некороткие?
Сами по себе короткие, но так как они металлические, то эффект очень ощутимый Smile
14.06.2020
Класс) чтоб отрастить волосы я на многое готова))
15.06.2020
И я такая же Big smile