Опубликовано 6 Март, 2018 - 08:52

Сколько бы я не покупала нюдовых помад, каждый раз сложно устоять, завидев новый красивый оттенок. На этот раз решила себя оправдать тем, что именно матовых нюдовых у меня ещё нет? К тому же интернет-магазин Beloris предоставил возможность попробовать желаемое без ущерба для кошелька и я выбрала две помады, одна из которых предмет отзыва - жидкая матовая помада Relouis Nude Matte Complimenti.

Relouis Nude Matte Complimenti

Надо отметить, что и в свободной продаже за помаду просят совсем немного, слава беларусам.

Цена: 207 рублей

Где купить: ИМ Beloris (прямая ссылка), оффлайн магазины белорусской косметики

От производителя

Новая муссовая текстура, новые нюдовые оттенки, еще больше матового удовольствия на губах! — Муссовая формула для большего комфорта Ваших губ! — 6 натуральных нюдовых тонов на любой вкус! — Стойкое матовое покрытие! — Плотный цвет без разводов!

У меня уже есть одна матовая помада от Релуи - True Matte Complimenti. Замечание к ней было только одно: она ощутимо сушит губы.

Relouis True Matte & Nude Matte Complimenti

Производитель обещает, что у нюдовых помад более нежная текстура и к губам они бережнее. Посмотрим.

Оттенок

В линейке Nude Matte 10 оттенков, в том числе 4 новых.

У меня помада в оттенке 14.

Оттенок 14

Свотчи при разном освещении

Приглушённый пыльно-розовый с капелькой бежевого. В зависимости от освещения смотрится то холодным, то более теплым, но по-моему моему это больше холодный оттенок.

Очень красивый цвет. Никогда не думала, что правильный розовый в сочетании с матовым финишем может так украшать лицо.

Характеристики

По сравнению с True Matte текстура не такая жидкая, более муссовая, кремовая. Приятная косметическая отдушка, которая улетучивается по мере застывания помады на губах.

Апликатор

Аппликатор достаточно жёсткий, но рисовать им все равно удобно. Перфекционистам лучше воспользоваться контурным карандашом в цвет.

Состав для интересующихся:

Состав

Впечатления от использования

1. Помада требует подготовленных губ (бальзам, скраб при необходимости), т.к. подчеркивает неровности и шелушения.

2.Текстура помады позволяет наслаивание. В один слой можно нанести совсем акварельно, в силу чего нужно следить, чтоб не получилось разводов (на фото видно, что контур на верхней губе у меня местами полупрозрачный).

3. Быстро схватывается на губах, через минуту - абсолютно матовый финиш.

Сразу после нанесения (в один слой)
Через минуту (в один слой)

4. Стойкость 3-4 часа. Достойно переносит небольшой перекус, чай/кофе. Как и большинство матовых помад, боится жирной пищи.

5. Сходит равномерно, не отваливается с губ кусками.

После плотного обеда

6. Стягивает губы. Причем степень стянутости прямо пропорциональна количеству слоев. В два слоя помада делает мою верхнюю губу (с которой вообще никогда проблем нет) похожей на куриную жопку.

В 2 слоя сразу после нанесения
Чем плотнее слой, тем сильнее помада стягивает губы (на фото застывшая помада в 2 слоя)

А в один слой все очень даже достойно. Так и ношу.

7. О минусах. Губы все же сушит. Многие пишут в отзывах, что проблема решается бальзамом перед нанесением помады. У меня такой финт не проходит. Я давно уже выработала привычку регулярно ухаживать за губами: каждый день 3-5 раз бальзам, раз в неделю скраб для губ. Даже при таком уходе и использовании гигиенички непосредственно перед помадой, последняя сушит кожу губ. Хотя и не так агрессивно, как ее предшественница True Matte.

Relouis True Matte стягивает и сушит губы сильнее, чем Nude Matte Complimenti

Поэтому ежедневно не использую (хотя очень хочется! Все же цвет прекрасен)

8. Демакияж лучше проводить масляными средствами, мицелляркой будете тереть долго.

Демакияж: трижды терла с усилием диском с мицеллярной водой (сверху) и одно уверенное движение диском с маслом миндаля (снизу)

Вердикт

Не люблю высокопарных выражений, но я просто влюбилась в эту помаду. Очень красивый оттенок, матовый финиш, помада не смотрится гуашью или замазкой. Стойкость приличная, хотя бывает и лучше. В плане влияния на губы - сушит, но по сравнению с матовой Relouis True Matte это уже прогресс, чувствуется, что производитель поработал над формулой, нюдовая помада совсем не такая жёстокая. Очень хочется проставить пятерку, очень хочется носить ее каждый день, но в силу того, что все же подсушивает, я вынуждена использовать ее дозированно и снять одну звезду.

Рекомендую попробовать любителям подобных оттенков: в палитре обязательно найдете свой, да и стоимость невысока.

▶▶▶Еще отзывы по теме жидких матовых помад:

1. Relouis True Matte Complimenti
  2. NYX Soft Matte Lip Cream в оттенках Ibiza и Cannes
Svetocatрекомендует
06.03.2018
Я за комфорт, не люблю сухость и стягивание, поэтому редко пользуюсь матовыми помадами. Но любоваться могу сколько угодно! Выглядит потрясно, конечно.
06.03.2018
Я тоже за комфорт) в обиходе наоборот увлажняющие, а еще бальзамы чем чаще, тем лучше. Но этот оттенок переманивает меня на темную сторону силы Smile губы, простите
06.03.2018
Оттенок действительно очень красивый, люблю, когда нюд не просто бежевый, а чуть с розовинкой Smile
06.03.2018
спасибо) в нем даже больше розовинки, чем кажется во флаконе. А вообще на разных людях по-разному смотрится
06.03.2018
Какая красивая форма губ! Такие только увлажнять, а не сушить матовыми. Идеально, если бы матовые увлажняли, но это из области фантастики Smile
06.03.2018
Спасибо! Я здесь на Айреке слышала, что такие все-таки существуют, но надо заказывать из-за границы чудо заморское))
06.03.2018
Оттенок шикарный! Обожаю такие нюды!
06.03.2018
Оооо, True Matte реально губы очень сушит. Слышу часто, что релуи изменили формулу и у нюдовых версий нету такой глобальной проблемы и это правильно)
Вам оба оттенка очень идут!
06.03.2018
Спасибо большое! Да, текстура другая, это ощущается. Если true у меня несколько раз в год на мероприятия, ибо за вечер делает из кожи губ бумажку, то nude можно позволить даже через день)
06.03.2018
Правда красивый цвет, на губах смотрится очень красиво! Но то, что стягивает, для меня недостаток значительный.
Оттенок очень приятный и текстура достойна наивысшего балла Smile
У меня была когда-то эта помада (месяца 2 назад), я ей с недельку попользовалась-забросила и теперь никак не могу её найти Stare
06.03.2018
О, я так тоже теряла, и помаду, и тушь Puzzled Вроде бы однушка, откуда взяться этим бермудским треугольникам? Что же будет при переезде. Но самая черная дыра - это женская сумка Smile
Как же классно смотрятся на твоих губах оба оттенка! Love
Тоже люблю матовые помады, но не зимой. Зимой у меня губы просто ужас Big smile
06.03.2018
Спасибо большое! У меня зимой тоже первая помада по популярности - гигиеническая) Но эта так круто смотрится, трудно удержаться)
06.03.2018
Вот насколько я не люблю матовые помады, но в эту вы меня просто влюбили! И оттенок, и то, как выглядит на губах, очень понравилось. Матовая - да, но нет вот этой нарочитой сухости. Все, пошла добавлять в корзину! Big smile
Надеюсь, она и Вас не разочарует! Smile Уже жду отзыв Wink
06.03.2018
Давно уже посматриваю на эту помаду) Смотрится очень красиво на губках Love
6. Стягивает губы
вот этот пункт мне особенно не нравится, из-за него я и не пользуюсь такой помадой. Один раз накрасила - и закинула в самый дальний угол ящика
06.03.2018
Ну да, если с сухостью еще как-то можно бальзамами бороться, восстанавливать, то внешний вид при застывшей помаде не исправишь. Но меня в один слой вполне устраивает. Матовые помады вообще на любителя)
06.03.2018
несмотря на минусы, оттенок просто бомба)
губы у тебя очень красивые, и он их здорово подчеркивает)
Спасибо! Smile
01.08.2018
Губы действительно идеальные.
Если свои - то эталон, если чуть корректировались, то мастер золотой.
06.03.2018
Всем спасибо за комментарии и приятные слова!
07.03.2018
У Вас очень красивая, чувственная форма губ, помада смотрится потрясно Smile. Уважаю людей, которые умеет красить губы идеально ровно, тут, на мой вкус, как раз тот случай. Давно хочу попробовать эту помаду, но решусь на покупку, наверное, только летом, ибо губы очень сухие, как за ними не ухаживай Sexy.
07.03.2018
Шикарный оттенок! Очень понравилось, как помада лежит на губах Love
09.03.2018
Я вот тоже, если бы не матовые помады, фиг бы столько процедур делала для губ... Я и не знала раньше, что бывают скрабы для губ)))
Тру мне понравился меньше нюда, кстати)
25.03.2018
у вас такая красивая форма губ Smile
а оттенок и правда идеальный нюдовый )
28.03.2018
Приятный оттенок) Я люблю наслаивать, поэтому жаль, что сушит и бальзам не помогает...
11.05.2018
Красота невероятная) Такой оттенок натуральный и лежит помада на губах тоже идеально)
18.05.2018
Мне кажется, за бОльшую стойкость можно было поплатиться качеством покрытия. Так что лучше уж так Wink
25.05.2018
У Вас очень красивые оттенки! Я тоже люблю эту помаду)
25.05.2018
Спасибо! Nude у меня пока один оттенок. Пока...
Цвет прекрасен!
То, что стягивает губы неприятно, но не критично, многие матовые помады этим грешат
25.05.2018
Спасибо) да, бальзам перед нанесением в помощь) очень люблю эту помаду, почти закончилась у меня
01.06.2018
Давно хочу ее попробовать, многим она безумно нравится Love
16.07.2018
Нюд отличный вышел, нужно будет себе заказать такую помаду, тем более давно смотрю в их сторону Smile
На ваших губах мне понравились оба оттенка, но для себя выбираю нюд ))
18.07.2018
Спасибо большое! Мне тоже нюд ближе, красный хоть и обращает больше внимания, но с нежными оттенками комфортнее
22.07.2018
давно хочу попробовать эту помаду и именно в 14 оттенке, уж очень он красивый
Огромное спасибо за ссылку на этот отзыв, помада чудесного оттенка! p. s. отдельное спасибо за новый свотч в отзыве с розовыми помадами от Стелари!!! Вы - чудо!
20.01.2019
Рада стараться! Smile Надеюсь, Вы найдете Вашу идеальную розоватую помаду)