Опубликовано 18 Март, 2018 - 00:01

Коту уже 10 лет и за это время мы перепробывали массу наполнителей. Самыми ужасными оказались так называемые эко.

Опилки это мрак, воняют, надо часто менять. И не то что вытянул кучку и оставил. Нет. Надо менять весь наполнитель. Коту негде позагребать. Ходить в вонючий туалет отказывается.

Потом пробовали различные дешёвые аналоги. Но из за того что они как правило не комкуются или плохо комкуются. Запах поглощают конечно лучше, чем древесные, но тут куча нюансов из за которых раз в 2 дня надо менять весь лоток. Туалет тоже приходилось менять довольно часто. И в итоге уходило много наполнителя, а соответственно и денег.

И тут мы решили попробовать дорогой наполнитель. И теперь не изменяем ему уже 4 года. Двух 10 литровых пакетов хватает на около пол года с одним котом.

Из неоспоримых плюсов - это комковане. Все письки собираются в комочки твердые, плотные. Их надо только подцепить и выкинуть. Поэтому наполнитель подсыпает по чуть чуть, полная замена происходит не часто.

Кот гребёт в свое удовольствие, а благодаря закрытому туалету нет необходимости в частых уборках.

Понятное дело запах зависит от того как часто убирать кошачьи экскременты.

Конечно по началу кот выносил на лапах песок. Но эту проблему мы решили относительно быстро. С помощью коврика специального.

Достоинства
  • 100 % натуральный
  • Без запаха
  • Хорошо комкуется
Onimрекомендует