Опубликовано 29 Март, 2019 - 23:06

1600 руб

Привет всем заглянувшим! Сегодня я рассказываю о весеннем пополнении своей коллекции ароматов.

Одним из новоприбывших стал запах Covet Pure Bloom от бренда Sarah Jessica Parker.

У меня уже была классическая версия этого аромата, когда он только появился, и сейчас, ностальгируя по прекрасным десятым, я хотела заказать еще один флакон, но решила попробовать нежный сиреневый Covet Pure Bloom - лимитку 2008 года.

Я раньше не была знакома с этим ароматом и взяла его за компанию к любимому Lovely от этого же бренда.

Покупка аромата без затеста - это всегда лотерея, и я очень надеялась, что приобретение меня не разочарует. Почитав отзывы я не ждала от этого аромата многого, предполагая, что он окажется очередной проходной лимиткой на один раз. Но, кажется, я ошиблась. Как и другие ароматы от SJP, он, что называется, sophisticated, такой запах-головоломка, готовый преподнести той, что его носит, не один сюрприз.

Получила, достала, открыла аккуратную зеркальную коробочку в серебристо-сиреневых оттенках, первый тест, облачко аромата и... повисший в воздухе вопрос: - "На кого же ты похож?!"

Я точно знаю, что у меня был похожий аромат, похожий до зеркальности, но не могу вспомнить. Он словно калейдоскоп, распадается на осколки и собирается заново уже чуть-чуть по другому, всегда знакомый, но все время разный.

Пирамида аромата описана так:

Мандарин, слива, кокос

Тубероза, жасмин, мускус

Амбра, сандал и корень ириса

Что касается меня (хоть я и не любитель играть в пирамидки) - слышу жасмин, туберозу и аккорд белых цветов; заявленных фруктов (к счастью) не чувствую, разве что некоторую теплую виноградность в самом начале. Потом вступает красивый и гармоничный цветочный аккорд, через некоторое время начинает проступать мускус в базе, но не навязчивый и не душный, как раз, чтобы почувствовать, что у аромата есть второе дно.

Стойкость у аромата, на мой взгляд, средняя. Обновлять приходится каждые шесть часов, на волосах и одежде держится дольше, даже наутро можно ощутить легкое и сладкое послевкусие.

Шлейф есть, аромат не душит окружающих, а вполне достойно следует за своей хозяйкой и не мчится впереди, как некоторые запахи-выскочки, которые слышно за два квартала.

Ситуации для которых он подойдет: на мой взгляд, запах универсальный. Его можно носить на работу, на прогулку, на встречу с подругами, на свидание, на официальные мероприятия, да и в торжественной обстановке он будет достаточно уместен. Но при этом, на мой взгляд, ему не хватает индивидуальности, он ладно скроен, но выдающимся я этот запах назвать все-таки не могу.

Мне кажется, что этот запах подойдет умной, ухоженной, слегка отстраненной женщине, которая больше "вещь в себе", и ароматы выбирает под стать - сдержанные, аккуратные и небанальные.

В целом, я довольна покупкой, считаю, что этот запах отлично подойдет на прохладную весну и нежаркое лето. По ощущениям он для меня такой и есть: прозрачный, искристый, многогранный и легкий.

Дизайн флакона внезапно напомнил Faberlic Beauty Cafe.

Вот в такой компании моя новая покупка будет встречать весну. В палитру ароматов на предстоящие несколько месяцев я включила две аллегории (Herba Fresca и Bouquet de Mai), две SJP (Covet Pure Bloom и Lovely), два аромата от CK (Secret Obsession и Euphoria) и поддельный Angel от L'Ambre.

Рекомендовать этот запах я не буду только по одной причине: парфюм - это 100% индивидуальное дело и то, от чего без ума одни, может совершенно не подойти другим. Но если вам нравятся необычные и незатертые запахи, которые, в целом, пахнут дороже, чем стоят, то бренд SJP точно стоит вашего внимания!

Про другие запахи из своей коллекции я постараюсь рассказать в следующих отзывах.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Поднимает настроение
  • Приятный цветочный запах
Недостатки
  • Возможно, аромату не хватает глубины
Serenadaрекомендует
29.03.2019
Флакон суперский Cool
Есть такие в коллекции. Нравятся.
29.03.2019
Я тоже хочу, влюблена у флакон Love
30.03.2019
Как, интересно, пахнет корень ириса?