Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 17:51

Привет - привет!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я вообще не любитель жидких тональных основ и обычно предпочитаю использовать только корректирующие средства и пудру. Но последнее время, начала замечать всё больше и больше положительных отзывов на тональный крем от Loreal Paris "Nude Magique Eau De Tent".

Обладательницы жирной и комбинированной кожи хвалили его и рассказывали о небывалой стойкости, о том, что он прекрасно выглядит без пудры и что смотрится на лице как вторая кожа. В общем, устоять я не смогла, уж очень захотелось попробовать.

Тональный крем приобрела в Подружке 15 числа с 15% скидкой.

Обошёлся он мне примерно в 320 рублей.

Сразу же хочется похвалить его внешний вид. Флакон выглядит, на мой взгляд, безупречно. Плотное матовое стекло отлично сочетается с сиреневыми блестящими буквами. Упаковка выглядит стильно и дорого. Такой флакон хочется брать в руки, а использование дарит приятные тактильные ощущения.

В линейке представлено довольно приличное количество оттенков, для себя я выбрала 120 тон Ivory/Pure Ivory. В баночке оттенок смотрится более тёмным, на коже всё иначе. Но мой оттенок точно не подойдёт обладательницам очень светлой кожи.

Составами я не увлекаюсь, но в этой тональной основе присутствует спирт. Что в принципе, для жирно-комбинированной кожи не так уж и плохо. Кстати, чтобы понять что в составе имеется спирт, достаточно просто отвинтить крышечку. Первые пару секунд запах спирта ощущается очень отчётливо.

У крема отсутствует дозатор, его просто выливают на ручку или на спонж. Как здесь уже неоднократно писали, нужно просто закрыть отверстие пальцем и перевернуть флакончик "туда-обратно". Именно так я и делаю, при этом никаких неудобств не возникает. Хотя не скрою, пару улетевших капель можно и не заметить. Поэтому, лучше не увлекаться Smile

Крем обладает очень жидкой текстурой, но на удивление, это практически не сказывается на расходе средства. Я наношу тональную основу пальцем, а потом растираю руками по коже. Мне хватает "4 пальца" чтобы покрыть всё лицо. Крем отлично распределяется по коже и легко позволяет добиться идеального тона. Но перед применением, флакон обязательно нужно хорошенько встряхнуть.

Несколько простых советов, для достижения наилучшего результата на комбинированной коже с жирной Т-зоной и расширенными порами:

1. Не наносите этот тональный крем на сухую и чистую кожу.

Она должна быть обязательно подготовлена. Прежде всего, нужно убедиться что на коже нет сухих участков, а если таковые имеются - устранить их. Nude Magique Eau De Tent безжалостно подчёркивает все неровности и выделяет шелушения.

Я сначала использую освежающий тоник, а после, точечно наношу крем для лица на сухие участки.

2. Желательно, использовать базу под макияж.

Крем гораздо лучше наносится на кожу + база продлевает стойкость макияжа в целом и создаёт некий барьер между кожей, тональным кремом и окружающей средой. Я уже больше года использую одну и ту же силиконовую базу под макияж от Revlon.

3. Не советую наносить тональный крем на кожу под глазами.

Так как в составе есть спирт и крем подсушивает кожу в принципе, то не трудно догадаться, что использование этой основы в качестве консилера может навредить и добавить лишних морщинок. Я один раз попробовала, потом умывалась Smile

Фотографий "до" я не делала т.к. с кожей практически никаких проблем сейчас нет, лишь пара мелких неприятностей. Но я покажу, как крем поступает с каждой из них. На фотографии выше, я обвела болячку, которую крем сделал шелушащейся + подчеркнул поры на крыле носа.

Если не соблюдать правила нанесения, то крем будет вести себя не очень красиво. Но меня такие условия не расстраивают. Наоборот, стимул ещё более тщательно следить за состоянием кожи. Даже если ты что-то не заметила, крем найдёт и покажет Smile

Полный марафет
Но каким бы шкодником этот тональный крем не был, мне очень нравится как он смотрится на коже. После него остаётся лёгкий пудровый финиш, то есть об обычной пудре можно забыть. Единственное место, которое я припудриваю с утра, это кожу под глазами. Просто не люблю когда она сияет.

В течении дня не использую компактную пудру, предпочитаю использовать специальные салфетки. Так сказать, без лишних слоёв обойдёмся. Первый блеск проступает часа через 4-5, причём очень деликатный. Этот результат я считаю более чем достойным, тем более для жирной Т-зоны.

Подводя итог, хочу сказать, что этот крем не подойдёт девушкам с проблемной кожей и девушкам с чувствительным и сухим типом кожи. А так же, не стоит его рассматривать в качестве надёжного маскировщика. Такими свойствами, увы, он не обладает.

А вот обладательницам не очень проблемной комбинированной или жирной кожи, очень рекомендую присмотреться. Крем дарит естественное бархатное покрытие + отлично сдерживает жирный блеск. Сейчас уже довольно прохладная погода, но крем мою кожу не пересушивает и не стягивает, самое главное, обеспечивать ей должный уход.

Я в восторге от этого тонального крема и рекомендую Вам его попробовать, конечно же, если мой тип кожи схож с Вашим типом.

Надеюсь, что отзыв был полезен!

Большое спасибо Всем, кто заглянул Smile

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не ощущается на коже
  • Пудровый финиш
  • Стойкость
Недостатки
  • Не маскирует недостатки
  • Подчеркивает шелушения
Stessрекомендует
30.10.2015
отлично лег и фото очень красивые!
30.10.2015
Как-то надавали пробников этого тона в Рив Гоше. Мне понравился Smile но зимой не пойдет,так как шелушения действительно подчеркивает. Отложу покупку до весны Smile
30.10.2015
А у меня сухая кожа, но я его обожаю!) Love
30.10.2015
На вас смотрится супер! Но видно, что у вас лицо и без тоналки хорошее)))
30.10.2015
Знаете, я всё читала на него отзывы, рассматривала фото-не нравился, сама не знаю почему Puzzled
А вот сейчас посмотрела на ваши фото и просто в восторге!Идеально лежит и такая матовость, теперь обязательно затестю его в Подружке,чтобы найти свой цвет - там такая привлекательная цена, а я видела его только в Лету и Рив Гош по 600 Tongue
30.10.2015
лег идеально! но правда, так подчеркивает шелушения!
30.10.2015
Мне нужно срочно попробовать этот тон. крем, а вдруг подойдет))
18.11.2015
Наслышана об этом креме...думаю моей коже тоже бы подошел))
30.11.2015
не могу не отметить что оттенок вам шикарно подходит))