Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 07:16

Приветствую всех!

Весь прошлый год прошел под знаком помадной диеты: я пользовалась тем, что есть, и мало покупала новые. И вот, наконец, решила, что можно немного расслабиться, и приобрела сразу три помады, об одной из них я и расскажу сегодня - это L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte.

помада L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte

• Где купить: Watson's, OZON, Золотое Яблоко, Л'Этуаль, Магнит-Косметик.
  • Цена: 400-600 рублей. Я покупала в Магинт-Косметик всего за 199 рублей.
  • Вес: 4,5 г.
  • Страна-производитель: Франция.
  • Срок годности: 3 года.

Основная информация о продукте.

L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte - линейка помад с матовым финишем, появившаяся в продаже в прошлом году. В России представлена в восьми оттенках, бОльшая часть из которых - нюд, но есть и очень необычный, темно-вишневый.

02 No Cliche (Нет фальши)

03 No Doubts (Нет сожалениям)

04 No Cage (Нет запретам)

05 No Diktat (Нет страхам)

06 No Hesitation (Нет сомнениям)

08 No Lies (Нет лжи)0

09 No Judgement (Нет осуждению)

12 No Prejudice (Нет предубеждениям)

Форма выпуска - обычная помада в стике, почти классический вариант Color Riche.

Корпус полностью пластиковый, он выполнен в очень красивом дизайне в нежных цветах пудры, с золотистыми деталями. Закрывается футляр плотно, колпачок не слетает, что позволяет носить помаду в сумочке.

L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte оттенок No Diktat
L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte оттенок No Diktat

Стик имеет скошенный срез классического вида, выкручивается плавно. Поверхность у него матовая, никаких надписей/гравировки нет.

Текстура отличается легкостью и однородностью. Помада совершенно не жирная и не липкая, но, при этом, не сухая. Отдушка не стала сюрпризом - точно такая же, как и у других помад Color Riche. Знаю, многие ее не любят, но у меня она отрицательных эмоций не вызывает.

Оттенок No Diktat (Нет страхам).

Я хотела найти розово-коричневый нюд, не слишком теплый, не слишком темный, не слишком светлый. И я его нашла, No Diktat - именно такой оттенок. На мой взгляд, он очень универсальный, подойдет любой внешности и любому цвету кожи. Предлагаю рассмотреть его свотчи при разном освещении:

дневной свет в комнате
дневной свет в комнате
искусственный свет
искусственный свет

Название оттенка, кстати, можно увидеть на дне футляра:

Впечатления от использования L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte.

Скажу честно, качество этой помады стало моим приятным открытием, в сегменте масс-маркет, наверное, оно вообще одно из лучших (если брать именно матовый/полуматовый финиш). Далее я расскажу, чем оно мне так понравилось.

Нанесение. Совершенно беспроблемное, помада скользит по губам и отлично переносится из стика, не требует карандаша. Ложится ровно, за контур губ не убегает, и, что самое классное - не скатывается у слизистой.

Помада пигментированная, однородная, ложится без комочков, полос и проплешин с самого первого слоя.

Финиш. Я бы назвала его полуматовым или сатиновым. Это не 100% матовая помада, свет она немного отражает. Но это и хорошо, поскольку такой финиш в принципе более красивый и комфортный.

Поведение на губах. Оно близко к идеальному. Формула удачна еще и тем, что она не подчеркивает шелушения и недостатки губ, а как бы прячет их под слоем плотной текстуры.

Поверхность губ немного разглаживается, никакой сухости нет и близко:

Ощущения. Они максимально комфортные: L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte не чувствуется жирной пленкой, не стягивает губы и не сушит их.

После демакияжа нет желания нанести бальзам, что еще раз подтверждает комфорт данной формулы.

Стойкость скорее средняя. В течение приблизительно двух часов помада держится в неизменном виде, после этого может немного сползти у слизистой. Жирную пищу не выдерживает, а вот легкий перекус/кофе - пожалуй, да. Корректируется легко, можно наслаивать сколько угодно. С губ сходит аакуратно.

Демакияж - мицеллярная вода, салфетки для снятия макияжа, двухфазная жидкость или гидрофильный бальзам. Может незначительно тинтовать губы.

Полный образ:

Достоинства L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte:

• Интересные оттенки в палитре.
  • Приятная не сухая текстура.
  • Насыщенный цвет.
  • Красивый финиш.
  • Ровно ложится.
  • Не скатывается у слизистой.
  • Не убегает за контур.
  • Не сушит губы.
  • Не подчеркивает шелушения.
  • Приемлемая стойкость.

Недостатки:

• Для меня их нет.

губная помада L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte
губная помада L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte

Мое мнение.

Отличная помада с совершенно потрясающей формулой, красивым финишем и интересной палитрой. Пудровый дизайн - это отдельная любовь. Насколько мне известно, сейчас L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte выходит из ассортимента - грустно, потому что продукт действительно очень достойный. Жалею, что не приобрела эту помаду раньше.

Оценка - пять с плюсом. К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Ложится ровно
  • Насыщенный цвет
  • Не скатывается
  • Не стягивает губы
  • Не сушит
  • Неплохая стойкость
  • Отличная пигментация
maximovaaрекомендует
05.02.2021
Отличный оттенок, тебе очень идет. Всего 200 руб - это подарок для помадки такого качества. Присмотрюсь при след посещении Магнита.
Спасибо Love
У кассы смотри, если что
05.02.2021
Оттенок очень вам идёт, прям ваш. В стике кажется намного светлее, чем на губах. Почему-то нюдовой я бы ее не назвала. Всё-таки темноват тон.
05.02.2021
Спасибо!) нюд бывает разный, от светлого к темному
Ах, какой прекрасный оттенок! Тебе очень идет! Мне теперь конечно же такой цвет тоже нужен)
05.02.2021
Оттенок красивый! Color Riche - отличная помада и по комфортности, и по своим декоративным качествам.
05.02.2021
Лореалевские матовые помады для меня одни из самых классных и эта линейка отличная. Оттенок очень красивый и тебе идёт)
Очень красивый оттенок! Фото просто Love
05.02.2021
Да, шикарный оттенок! Жаль, что это лимитка и их выводят(
05.02.2021
Хороший оттенок) у нас в МК тоже сейчас со скидками эти помады, но я в завязке, не купила, хотя очень хотелось)
05.02.2021
Невероятно красивый оттенок! Love а какой финиш! Очень удачная линейка помад, стоит попробовать)
05.02.2021
Обожаю матовые помады Лореаль))Оттенок очень красивый, я бы себе такой взяла Love
05.02.2021
Мне тоже нравится эта помада. И у меня она в таком же оттенке
05.02.2021
Какой красивый оттенок, мне тоже такие нравятся❤️
05.02.2021
Боже, как же нежно выглядит! И к голубым глазам подходит. Кто ж не захочет помаду, которая идеально ложится с первого раза? Ещё и за 200 руб!
05.02.2021
Классная помада по цвету, эффекту и упаковке. Особенно за 200 рублей)
05.02.2021
Обожаю помады Color Riche во всех их вариациях выпуска😍😍😍 первая появилась во времена студенчества. Такой же нюд, только не в матовой вариации)
05.02.2021
Помадная диета - это сурово)
Оттенок очень красивый, и спокойный, и яркий одновременно. На губах кажется темнее, чем ожидалось в стике.
Очень красивый оттенок!
Красивая помада Smile
Оттенок - это просто отвал всего Love
Тебе оооооочень идёт! Думаю и мне бы такой подошёл, просто был бы немного светлее)
Я бы прям побежала за ней, но когда, когда лореаль перестанут делать помады Color Riche без этой своей фирменной отдушки Drunk Я как раз из этой категории людей, про которую ты написала Big smile
06.02.2021
Действительно - идеальный нюд) Я уже и отвыкла от кремовых помад. Жаль, что эту линейку выводят, но я надеюсь, что Лореаль выпустит что-нибудь новенькое и интересное)
Очень красивый оттенок!
07.02.2021
Какой красивый оттенок!
Пожалуй, стоит присмотреться к нему!
И автор очень красивая!🌷
12.02.2021
Какая красивая помада! И внешне, и по своему содержанию Love
Официальный представитель LOreal Paris
17.02.2021
Добрый день, большое спасибо за ваш приятный отзыв и такие красивые фотографии! 🌷
Чтобы создать идеальный контур и продлить стойкость помаде рекомендуем Лайнер для губ Color Riche Le Lip Liner. Невероятный выбор насыщенных оттенков, идеально подходящих к легендарной помаде Color Riche. Нанесите по контуру губ или используйте как самостоятельный продукт и нанесите на всю поверхность губ.
  • 09.10.2014 - 13:06
    Шикарный бежевый нюд! Помада Aishvaria Beige из серии Color Riche Star Secrets (708). Много фото
    Доброго времени суток! Хочу рассказать вам о новинке от L'Oreal губной помаде под номером 708 цвет Aishvaria Beige. Цвет не самый популярный на нашем рынке, видимо из-за того что в стике выглядит плотным и коричневым.
  • Даааам! - Лопезом по губам. И посмотрю, что из этого выйдет.
    Здравствуйте!   В помадной засаде я сидела года полтора, даже больше. Признаюсь честно - не люблю губы, не люблю о них писать. Фотосессии получаются с трудом и нервами, губы кривятся, не попадают в фокус, выставляют напоказ не лучшие свои качества, фотик дымится и просит пощады ...
  • 18.03.2018 - 14:48
    Золотая помада-мечта или не всё то золото, что блестит! Оттенок nude gold, как смотрится на губах.
    Приветствую всех!   И вот очередной мой поход в магазин закончился покупкой новой помады! Ну не могу я пройти мимо скидок, да и губы красить обожаю, поэтому лишней точно не будет, подумала я, и купила помаду от Loreal color riche Gold Obsession.
  • Бюджетный максимайзер?! Свотчи всех оттенков + море фото!
    Всем привет! В России поступила в продажу новая линейка помад от L’oreal Paris COLOR RICHE PLUMP&SHINE » и мне уже не терпится рассказать Вам о ней. Чем же она меня привлекла и на что стоит обратить внимание? Итак...
  • 24.03.2020 - 18:53
    Хотите привлекать внимание и сверкать, как в новогоднюю ночь? Выход есть - губная помада L'Oreal Paris Color Riche Edition limited в оттенке 488 "Close at night"!
    Всем огромный привет! В декабре 2019 года я приобрела себе губную помаду L'Oreal Paris Color Riche Edition limited в оттенке 488 , из лимитированной коллекции, которая была выпущена в конце 2018 г. по очень привлекательной цене специально для празднования Нового года.
  • 07.03.2021 - 11:36
    8 роскошных нежный оттенков 😍 Свотчи на губах и 171 Nu Confident, 172 Nu Determine, 173 Nu Impertinent, 174 Insouciant, 176 Nu Irreverent, 177 Nu Authentique, 179 Decadant, 181 Nu Intense
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом на горячую новинку помаду для губ Color Riche Les Nus INSOLENTS от L’Oreal Paris У помады очень стильный красивый дизайн, также сам стик помады имеет необычную форму.
  • 06.03.2011 - 19:27
    Лучшая Anti-age помада! (+фото)
    В названии помады на данном сайте не указано, что эта самая сыворотка в серединке на оф. сайте L'oreal носит название активной разглаживающей сыворотки, а сама помада отмечена припиской Anti-age. Так что золотистый тюбик я преподнесла в подарок маме на день Матери.
  • 27.09.2019 - 13:34
    Последние пару лет с L'oreal показали, что чем дешевле их косметика, чем качественнее! Карандаш для глаз Paris Color Riche le Smoky, оттенок #201 ЧЕРНЫЙ для стрелок и подведения водной линии
    Привет)) Недавно пришел конец моим карандашам, которые я и без того крайне редко покупаю, последний раз году этак в в 2013 наверное... А так как я не представляю своё макияж без черного цвета - я пошла в Подружку.
  • Inc аватар
    09.08.2019 - 10:40
    Смоки, стрелки, межресничка - Le Khol все по силам, но время - его главный враг. Очередная попытка найти нормальный карандаш обернулась разочарованием в стойкости
    Черных карандашей много не бывает, особенно если учесть то, что зачастую ведут они себя все по разному и не каждый может заслужить привелегию стать любимым, а потому покупаются, к сожелению, они у меня быстрее, чем расходуются.
  • 09.02.2021 - 12:10
  • 12.04.2021 - 09:24
    Новинка от L'Oreal Paris. Оттенок 173 Impertine, бюджетный аналог знаменитого Pillow Talk.
    Всем привет, дорогие друзья! Когда у L'Oreal Paris вышла обновленная линейка помад Color Riche, я сразу решила, что как минимум одну куплю точно. Виной тому - чрезвычайно удачное знакомство с предыдущей нюдовой серией Color Riche Ultra Matte (отзыв здесь ).
  • Помада эта оказалась не по нраву: И консистенция, и тон. Накрасилась я ей на славу...Вот только цвет не мой- пардон.😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В последнее время меня прямо тянет написать отзыв про помаду. Видимо потому, что я очень по ним соскучилась. Из-за частого нахождения дома и масочного режима я совсем перестала ими пользоваться. Крашу губы только по праздникам дома.
  • 02.04.2021 - 22:48
    Зачем мне синяя помада? И почему же она мне нравится? С таким продуктом эффект пухлых губ вам обеспечен.
    Всем доброго времени дня. Я не очень люблю помады от бренда «L’Oréal» за их запах из детства, лично меня он очень сильно отталкивает. Но к счастью помада о которой я хочу рассказать такого запаха не имеет, да и в принципе запаха у неё нет, разве что немного ментола.
  • 11.04.2021 - 16:04
    Мне 33 года. Я такая молодая и уже с сединой. Отросшие корни с сединой на мелированных длинных волосах. Эксперементирую за дешево-сердито.
    Здравствуйте. Хочу сегодня поделиться своим опытом в использовании спрея для закрашивания отросших корней волос Magic retouch. Цвет - русый. Моя цель и ожидания: Закрасить седые волосы. Проходить с эффектом от спрея 3 дня. Мою волосы на голове раз в три дня.
  • 14.02.2021 - 20:52
    👄 Фаворит 2020 года среди всех помад! 👄 Оттенок Икона Стиля - Totally Twig ❤
    Добрый день Сегодня хочу рассказать о губной помаде Avon "Леди" , которая стала моим фаворитом прошлого года. Даже можно подметить, что она меня влюбила в себя с первого применения, но обо всём по порядку.Оформление скромное у помады.
  • 28.01.2021 - 12:36
    Матовая жидкая помада L'Oreal Paris Les macarons - стереть очень трудно, но и 16 часовой стойкости нет
    Здравствуйте! Эта помада немного разочаровала меня, я покупала кота в мешке что называется, покупка была спонтанная, и даже цвет помады для меня оказался сюрпризом. Поэтому сначала огорчил цвет, который совершенно не похож на оттенок, который кажется по флакончику.
  • 12.02.2021 - 16:12
    Хотите побыть Джокером? Вот и я не хотела, но помада решила иначе. Название тона здесь как раз в тему - Prank Call. Только шутка получилась несмешная.
    Досталась она мне в коробке красоты . Если бы выбирала сама, то остановилась на другом цвете. Сначала я этой помаде обрадовалась, ровно до первого использования. Заявленной цены она точно не стоит. Мне такую даже даром не надо. Её только выкинуть.
  • 30.01.2021 - 02:25
    Если на них есть акция – смело можно брать, без акции я точно мимо пройду. Мой оттенок – Camp Fire 🔥 В чем же недостатки знаменитых Dose of colors и какая помада в этой ценовой категории (до $20) побила для меня и «Доуз», и Jeffrey – об этом в отзыве~
    Года полтора назад я как одержимая стала покупать матовые помады совершенно разных брендов от бюджетных до совсем недешевых чтобы найти «ту самую».