Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 18:54

Привет всем.

Сегодня я буду рассказывать о тенях далеко не самой известной марки Flormar.

Бренд косметики Flormar рожден в городе Милане, который признан мировой столицей моды наряду с Парижем и Нью-Йорком. Милан отличен тем, что пропитан духом ренессанса тонко переплетенного с современный искусством. Атмосфера Милана погружает в мир прекрасного: неповторимой архитектуры, веницианских каналов, искусства, моды и особого стиля. Вдохновленный итальянской модой Flormar, более чем 40 лет помогает женщинам мира подчеркивать свою красоту. Сегодня бренд Flormar можно смело называть мировым, т.к. он представлен более, чем в 80-ти странах. Но при этом Flormar сохранил свои итальянские корни и верность традициям. В ассортименте Flormar более 1500 продуктов. Имея итальянские корни, бренд очень активен в введении инновационных продуктов самых неожиданных оттенков в косметике - несколько раз в году Flormar выпускает новые линии продуктов и расширяет палитру уже существующий, не только соответствующие последним модным тенденциям, но и сам диктует эти тенденции

Отношение к данному производителю у меня было не совсем однозначное. С Flormar я знакома по лакам для ногтей. У меня их было два:

Поэтому я, конечно же, сомневалась, стоит ли мне покупать что-то из продукции данной марки. Но мне очень нужны были тени оттенка нюд взамен полюбившихся мне, но исчезнувших из продажи. Поиски длились долго, я никак не могла подобрать подходящий для себя оттенок. И только у Flormar я нашла именно тот, который был мне нужен. Им оказался №16 (сатиновый бежевый).

Стоимость - 60 тысяч белорусских рублей, или 3$

Место покупки - фирменный магазин марки в ТЦ "Момо" (г. Минск)

Вес - 4 гр.

Производитель - Турция

Срок годности после открытия - 24 месяца.

Упаковка

Тени находятся в пластиковой упаковке с откидывающейся крышечкой. Очень радует наличие прозрачного окошечка, через которое виден оттенок. Пластик крепкий, плотный, гладкий, качественный.

На обратной стороне шайбочки есть наклейка со всей необходимой информацией.

Открывается и закрывается упаковка плотно, с громким щелчком, но угрозы маникюру не представляет.

Сначала на тенях присутствовала защита. Открыть упаковку, не повредив эту ленточку, невозможно. А значит можно быть уверенным, что ранее к самим теням никто не прикасался.

Внутри упаковки присутствует миниатюрное зеркальце. Настолько маленькое, что я даже не представляю, зачем оно вообще там находится. С его помощью можно подкрасить губы блеском, но нанести тени вряд ли получится

Наличие аппликатора в данных тенях не предусмотрено. Для меня это не является недостатком, так как я всегда пользуюсь кистями.

Тени пахнут пудрой. Аромат очень лёгкий, не раздражающий.

Теперь перейду к описанию оттенка и качества теней.

Оттенок у них очень натуральный, нюдовый. Он не уходит в жёлтизну, но и не выбеливает.

Поскольку кожа у меня смуглая, то тени совершенно незаметны на ней.

На следующем фото я попыталась показать, как лежат тени при нанесении на базу и на кожу ню. Я долго искала, на каком участке моей руки тени будут хоть сколько-нибудь заметны. Почти везде они полностью сливались с тоном кожи. Если, нанесённые на базу тени (ближе к краю руки) ещё можно как-то рассмотреть, то без базы (ближе к середине ладони) они вообще не видны. Но при этом тени есть и лежат они достаточно плотно.

На белокожих девочках этот оттенок, конечно, будет смотреться немного иначе. Во всяком случае, на бледной коже он будет виден.

Ниже я расскажу, зачем мне были нужны именно такие незаметные (для меня) тени.

Помол теней очень мелкий. Они легко набираются на кисть.

При наборе на кисть и нанесении на веко тени не осыпаются.

Тени имеют очень интересную текстуру. Они совершенно сухие, но на ощупь кажутся кремовыми. Они очень нежно скользят по коже, оставляя бархатистый след.

На веко они наносятся очень равномерно с первого взмаха кисточки. нет необходимости их наслаивать. С данными тенями не остаётся непрокрашенных участков даже в области морщинок.

Тени совершенно не блестят. Они практически матовые.

Как я использую такой оттенок теней в макияже?

В первую очередь, эти тени мне нужны были для того, чтобы растушёвывать более тёмные оттенки. Например, из палетки Sleek Acid

Я не мастер макияжа, но получается у меня примерно так

В данном макияже я сначала нанесла тени Flormar на всё верхнее веко (до брови), после чего использовала ярко-розовый оттенок Sleek. Потом дополнительно растушевала границу при помощи Flormar. Так переход получился более нежным и незаметным.

Второй способ для быстрого макияжа. Я наношу Flormar №16 на подвижное веко, немного затемняю внешний уголок и складку коричневым оттенком из палетки Sleek Enchanted Forest и рисую стрелки.

Стрелки - это для меня самое сложное, они у меня никак не хотят получаться.

При этом способе тени Flormar придают веку более ухоженный и бархатистый вид. И что самое главное, они полностью скрывают красноту кожи и мелкие сосуды.

Тени Flornar очень стойкие. Они держатся на веке в течение всего дня. И даже вечером выглядят так, будто их только что нанесли. Они ничуть не скатываются и не осыпаются. Нанесённые на базу, это тени даже не бледнеют на коже. Вот так они выглядят на глазах после целого дня.

Тени не вызвали у меня аллергии, к которой я очень склонна.

Подводя итоги, могу сказать, что эти тени оказались для меня практически идеальным оттенокм нюд.

Их основные достоинства:

Smile доступная цена

Smile мягкая текстура

Smile лёгкость в нанесении

Smile идеальный для моей кожи оттенок нюд

Smile стойкость

Недостатков я не нашла.

Ставлю замечательным теням Flormar заслуженную пятёрку и рекомендую их (во всяком случае, оттенок №16 Satin Beige).

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Довольно стойкие
  • Легко набираются
  • Не осыпаются
  • Экономичные
Недостатки
  • Сложно найти в магазинах
Ne blondinkaрекомендует
Какой красивый отзыв Smile
28.04.2016
Красивый и мягкий оттенок и макияж отличный получился
28.04.2016
Очень понравилось, как легли тени, я такие тоже люблю. Только вот в продаже никогда не видела их.
28.04.2016
Универсальный продукт. Но мне такой цвет, скорее всего, не подойдет.
Красивые базовые тени! Такие и в пир и в мир, как говорится Wink
А у тебя, как всегда, очень красивые макияжи Юль, всегда с удовольствием смотрю твои макияжи глаз Wink Мне есть чему у тебя поучиться Smile
28.04.2016
Тенями обычно не крашу глазки, но видно, что пигментация хорошая !
Приятные тенюшки Smile
28.04.2016
Не знала что эта марка еще и тени выпускает. Пока только лаком для ногтей прльзовалась.
28.04.2016
Нравятся такие оттенки, но действительно классный очень сложно найти, нужно поискать такие тени, кажется я даже знаю где.
28.04.2016
Очень красиво, такие и как база пойдут Love
Идеальные тени для повседневного макияжа, возьму на заметку)
28.04.2016
Я не большой спец по части теней, и даже не представляла, для чего такой оттенок может сгодиться (в некоторых палетках попадалось что-то похожее). Теперь буду знать, что для растушевки более темных теней может подойти Smile
28.04.2016
один из самых ходовых оттенков у меня) казалось бы, цвет пудры, а нужен так или иначе
28.04.2016
Спасибо за красивый отзыв и наводку на хороший продукт!
28.04.2016
Надо же, а однушки то ничего! Smile
28.04.2016
У теней очень приятный цвет и красиво смотрится на глазах. Для повседневного макияжа самое то! Smile
28.04.2016
Замечательные тенюшки! Очень люблю нюд, но сейчас чёт на яркое тянет...веснаааа)
Отличные тени!
28.04.2016
Хорошие тени, мне бы тоже такие не помешали))
Приятный цвет
28.04.2016
У меня много косметики этой марки имеется! Соотношение цена-качество радует Smile
отличный базовый оттенок
29.04.2016
Очень всё понравилось, только я такую марку не встречала и совершенно с ней не знакома. Запомню на всякий случай, вдруг увижу. Smile
29.04.2016
Отличный оттенок для естественного макияжа, но такой марки Фломар я не видела никогда в продаже. Что здорова, так это даже наличие зеркальца у "пудреницы"!)
29.04.2016
очень красивые макияжи у вас получаются, у меня есть тени подобного оттенка, считаю, что такие тени обязательно должны быть у каждой)))
крутои базовый оттенок)
29.04.2016
Оттенок замечательный, я тоже долго подобный искала и нашла у катрисс.
29.04.2016
марка для меня неизвестная, но оттенок понравился.
29.04.2016
Я почему-то всегда стороной обхожу марку Flormar, потому как их карандаши для глаз мне совсем не нравятся Puzzled
29.04.2016
О тенях флормар много слышала, но больше о палеточках.
29.04.2016
Последнее время часто натыкаюсь на эту фирму. Даже в коробки красоты типа Лайферии кладут эти тени)
Не встречала у нас такие тени. Оттенок, безусловно, интересный Smile
29.04.2016
Оттенок очень приятный! Я такие люблю. Хотя теперь знаю, что не каждый нюд выглядит на коже одинаково. мои китайские тени и вовсе не видны на коже
Нюд действительно идеальный, свойства теней очень нравятся
Какие красивые фотографии Smile
Тени именно такого естественного оттенка я не искала. Может, и зря Smile
29.04.2016
Как раз сейчас тоже начинаю знакомиться с этой косметикой, пока все нравится. Тени пока не брала, но планирую.
29.04.2016
Отличные тени, доводилось такими пользоваться. Теперь магазинчик в нашем городе закрылся, а через инет заказывать не хочется Sad
29.04.2016
я с кучей палеток однушки теперь почти и не беру)
29.04.2016
Мне кажется, нюдовые тени всегда должны быть в косметичке.)
29.04.2016
С этой маркой по лакам только знакома,оттенок очень пудру напоминает) Здорово,что Вы нашли несколько применений им).Со стрелками у меня такая же проблема
Ещё 46 комментариев