Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 14:56

Привет всем заглянувшим!

Сегодня речь пойдет о косметике с Aiexpress, а именно о карандаше для губ

Цена: я брала за $0.80

Доступные оттенки: от кораллового до бордового. Выбор большой, есть даже черные и коричневые, которые скорее всего предназначены для глаз Smile У меня в оттенке 04

Ссылка моя, естественно, уже сгорела, потому оставлю ссылку на другого продавца, у которого даже дешевле ВОТ, также можно купить целый набор из 12 цветов, стоимостью в $3.

Кстати, очень выгодная получается покупка, всего за $3 получаешь 10 разных оттенков + 2 оттенка для подводки глаз. Но свой карандаш я заказала по той ссылке, где 1шт, просто чтоб попробовать.

Доставка: 20 дней. Пришел карандаш в тонком пакете без намека на пупырку и я боялась даже представить, что с ним будет, если я решу его поточить. (Опасения мои подтвердились: при заточке карандаш постоянно ломается. Но зато он длинный, хватит надолго!)

Качество: дерево крошится при заточке, присутствует резкий дешевый аромат дерева (точь в точь как у карандашей для рисования) Но при этом качество грифеля меня порадовало, даже удивило. Карандаш рисует плотный слой, вытирается не с первого раза.

Стержень довольно таки твердый, нежирный, восковый, хорошо пигментирован.

Из минусов - это то, что из-за восковой текстуры грифеля средство сложновато растушевывать, особенно, если губы сухие. А еще при сильном надавливании карандаш иногда ложится комочками.

Цвет: Я выбрала нюдовый 04 оттенок. Смотрится он очень даже неплохо. Немного коричневого, немного розового, в итоге идеально подойдет для повседневной носки. В отзывах на Али многие писали, что он очень коричневый, хотя, как по мне, розовый здесь явно преобладает.

Оттенок очень естественный, неяркий, чуть темнее, чем цвет губ.

У меня они очень бледные, потому такие нюдовые карандаши - это спасение.

Чаще всего я наношу совсем чуть-чуть карандаша и растушевываю его пальцем. При необходимости поверх наношу немного бальзама для губ.

Что я делаю, чтобы избежать комочков и получить естественный оттенок.

Когда мы наносим на губы помаду, то, чтобы убрать излишки средства, нужно поцеловать салфетку. Так и с этим карандашом! Он не ложится равномерно, поскольку грифель немного жесткий. Поэтому, после того, как я нанесла карандаш, мажу губы прозрачным бальзамом, выравниваю(растушевываю) слой пальцем или кистью, а затем целую салфетку. Все излишки и комочки вместе с бальзамом останутся на салфетке, а на губах будет ровный, тонкий матовый цвет. Практически незаметный, как будто, это ваш натуральный цвет губ Smile

Если наносить тонким слоем, то выглядит вполне натурально, надавишь чуть сильнее - получится темный нюд, который я тоже частенько себе рисую, поскольку мне очень понравилось, как при этом выглядят губы Smile

Стойкость: Карандаш матовый, в течении дня не скатывается. Если наносить без блеска или бальзама поверх, то держится карандашик очень хорошо, правда, слегка сушит кожу. Если у вас пересохшие, потресканные губы, то матовый карандаш подчеркнет все шелушения.

Выводы: не смотря на то, что качество у этого карандаша среднее (что не удивительно за такие деньги), я его очень полюбила, использую довольно часто, чтобы сделать губы чуть больше и выразительнее. Никаких аллергий за время использования не случилось, губы пока на месте Smile

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, всем хорошего настроения!

Мои отзывы на другие помады:

Фиолетовая помада с Aliexpress

Avon LUXE

Maybelline Hydra Exreme

Китайский Тинт для губ ROMANTIC BEAR Long Lasting Lip Color WOW

Корейский Тинт для губ Berrisom Oops My Lip Tint Pack

Мятный Блеск для губ от Bath & Body Works

Достоинства
  • дешевый
  • достаточно стойкий
  • ровно ложится
  • хватит на долго
  • хороший цвет
Недостатки
  • ломается при заточке
Taailorрекомендует
Как же мило этот карандаш смотрится на губах!
Цвет волос у Вас шикарный. Love
11.02.2017
Какой красивый оттенок Smile
красивый Love
22.03.2017
то что губы пока на месте - это вам повезло Big smile я с али бальзам заказала, так у меня губы обветрились как никогда в жизни Sad
22.03.2017
Сама удивляюсь, что до сих пор не отпали, пользуюсь на свой страх и риск Big smile
24.03.2017
Карандашики с Али я еще точно не пробовала. Оттенок хорош Wink
24.03.2017
Спасибо ^^
21.04.2017
Давно уже на них смотрю, нужно заказать 😊
19.12.2017
действительно, смотрится как натуральный яркий цвет губ!