Опубликовано 21 Март, 2017 - 20:56

Вечно зеленый рай, страна счастливых людей, роскошный отдых. Это, конечно же, Доминикана! Посетить Доминиканскую республику было моей давней мечтой, но не было возможности. И вот моя мечта осуществилась! Я побывала в этом раю!

Пока свежи воспоминания, решила я не откладывать написание этого отзыва в долгий ящик.

1. Где покупали путевку? Цена?

Путевку покупали в турфирме, в которой у нас есть скидка, т.к. покупали там путевки не раз.

Отель выбирали сами, изучали несколько туроператоров. По расположению хотели именно Punta Cana. Читали много отзывов на сайте tophotels, в итоге выбрали именно этот отель. Отзывы были хорошие, многие 5-звездочные ему уступали.

Туроператором стал Анекс тур. Стоимость 10-дневного тура на двоих составила 2 200 долларов со скидкой (по курсу на то время это было 149 тысяч рублей) по системе «все включено», перелет из Москвы. По цене Анекс был самым лояльным среди других туроператоров. У Пегаса похожие отели стоили в среднем 200 тысяч!

Бронировали за 2 месяца до поездки.

2. Трансфер до отеля

Все было четко и быстро. Встречали нас с табличкой Анекс тур, потом рассадили всех по автобусам согласно спискам. Все гиды русскоговорящие, почти все русские, поэтому никаких языковых барьеров не возникло. Автобус был комфортабельный, с кондиционером. Поездка в отель заняла около получаса, точно не помню. По пути заезжали еще в несколько отелей.

По пути в отель мы действительно поняли, почему Доминикану называют вечно зеленой. Вот что мы видели за окном. И это не смотря на довольно высокий градус по шкале Цельсия. Все растения зеленые и благоухают!

3. Номер

Номера в отеле большие и просторные, во всех выдержана цветовая гамма. У нас был в голубом цвете (подушки, шторы, картины и покрывала на кроватях).

Vista Sol Punta Cana Beach Resort 4*

Обращаю внимание, что кровати двуспальные. Мы спали на одной кровати, а другую использовали как свободную поверхность.

Во всех номерах есть балкон, большой и просторный, со столиком и стульями. У нас с балкона открывался потрясающий вид на бассейн.

Vista Sol Punta Cana Beach Resort 4*

У кого был вид на море, увидев это фото, немного расстроились. Так как море у них закрывали прибрежные строения отеля.

В номере был платный сейф, мы воспользовались этой услугой, т.к. начитались про случаи воровства (в других отелях). Стоимость – 10 долл. За все время ничего не пропало.

4. Океан и пляж

Да-да, океан. Ведь отель расположен на побережье Атлантического океана.

Океан всегда был теплый.

Пляж у отеля собственный, поэтому людей было немного. Лежаки всегда можно было найти свободные, место под пальмой – не всегда.

Vista Sol Punta Cana Beach Resort 4*

Растительность на пляже была представлена пальмами и еще какими-то деревьями.

Vista Sol Punta Cana Beach Resort 4*

От пальм тень была небольшая, а вот от этих деревьев – очень даже приличная.

Любителям водных развлечений найдется чем заняться.

В основном, океан был чистый. Но немного травы выносило на берег.

Утром траву убирали работники отеля.

5. Территория

Территория отеля очень большая и ухоженная. Здесь просторно, объекты находятся поодаль друг от друга. Зелени много: лужайки, кустики, деревья.

Vista Sol Punta Cana Beach Resort 4*

Удивилась, когда увидела вдоль бордюра вот такое растение, дома у меня растет такое в горшке.

Изюминкой отеля являются павлины, вы могли заметить одного из них на фото выше. Людей они не боятся, подходят близко.

На территории отеля их обитает несколько, больше двух точно, а точное число не знаю.

Vista Sol Punta Cana Beach Resort 4*

А вот так они раскрывают свой хвост и горделиво красуются. Желающих сфотографироваться в этот момент много.

Vista Sol Punta Cana Beach Resort 4*

А вот так выглядит вход в отель. Как видите, пальм и другой растительности предостаточно.

Vista Sol Punta Cana Beach Resort 4*

Без павлина и тут не обошлось Smile.

Vista Sol Punta Cana Beach Resort 4*

А вот ресепшен. Скромненько, но просторно.

6. Еда

Едой остались очень довольны! Меню было разнообразным, еда, в основном, европейской кухни.

Vista Sol Punta Cana Beach Resort 4*

Мест для питания в отеле несколько:

1) основной ресторан

2) рестораны Аля-карт, их 3: мексиканский, итальянский и gourmet.

3) спорт-бар на пляже

4) бары возле бассейна и воле моря

В основном ресторане мы питались 3 раза в день: завтрак, обед и ужин (за исключением тех дней, что мы ездили на экскурсии и ходили на ужин в рестораны аля-карт).

Вот так, например, выглядел наш ужин. Мы ели в умеренных количеством, «без обжорства».

Vista Sol Punta Cana Beach Resort 4*
На завтрак я очень любила брать вот такие блинчики.
Vista Sol Punta Cana Beach Resort 4*

От манго я просто в восторге! Оно здесь необыкновенно сладкое и сочное!

Vista Sol Punta Cana Beach Resort 4*

Ели его всегда, когда оно было. Было оно каждый день, например, на ужин могло его быть.

В спорт-баре перекусывали днем, когда были на пляже, и напитки брали тоже там.

Насчет ресторанов аля-карт у нас остался большой осадок. Не по поводу самих ресторанов и блюд, представленных там. Наше недовольство связано с девушкой, у которой нужно было записываться. История была следующая: мы пришли к столу записи. Там было занято: с девушкой сидели общались темнокожие парень и девушка. Мы стали рядом и стали ждать. Девушка улыбалась им во все 32 зуба, мило лопотала на английском наречии. Рассказывала им про все на свете: про то, что лучше заказать в ресторане, про то, на какую экскурсию лучше поехать, про то, что взять с собой в Санто Доминго и т.д. (вслушиваться я и не хотела, просто это было столь бурно и эмоционально, что нельзя было не услышать). Щебетала она с ними минут 15 точно! Мы терпеливо ждали. За это время стали подходить люди и становиться с другой стороны. Первыми были азиаты, я им сказала на английском, что мы тоже стоит сюда и они будут за нами. Но они никак не отреагировали, возможно, не поняли. Ну ладно, девушка-то видит, что мы пришли первыми.

И вот, когда очередь вроде бы дошла до нас, азиаты стали тулиться вперед нас. Я конечно же им повторила, что наша очередь. И тут было самое интересное: девушка (записывающая в рестораны) на чисто русском языке нам просто недовольно прокричала: «следующие они, очередь с другой стороны!». Я возмутилась: «мы пришли раньше и Вы нас видели, но не обозначили, что очередь в другой стороне». Она вновь агрессивно ответила, чтоб мы становились в конец общей очереди. То есть она услышала нашу русскую речь, пока мы стояли и ждали, поняла, что мы русские и решила таким образом нам насолить. Муж психанул и сказал мне, что в эти рестораны мы не пойдем. Мы ушли, а она продолжала облизывать на этот раз азиатов.

Это насколько нужно ненавидеть свою Родину, чтоб облизывать всех этих иностранцев, а своих соотечественников так «гнобить»! Конечно же, то, что очередь с другой стороны – это просто «отмазка».

Весь следующий день я все-таки уговаривала мужа пойти еще раз, почему мы должны лишаться ужина в ресторане!? Таки уговорила, он, скрепя сердце, согласился. На этот раз у нее никого не было. Мы люди воспитанные, поздоровались с ней. Но эта мадам с нами поздороваться не удосужилась и не очень приятным тоном издала только одну лишь фразу: «даты?» (на русском языке, несомненно, она нас узнала). Разговаривала резко и сухо. Нам она не улыбнулась ни разу, хотя только вчера она метала свои улыбки «как икру» всем иностранцам. Хотелось задать ей вопрос, почему она так ненавидит русских и Россию, но видеть ее больше не было не малейшего желания.

Это единственное «темное» пятно в нашем отдыхе.

Сами же рестораны аля-карт оказались довольно неплохие. Еда мало чем отличалась от еды в основном ресторане.

Из Доминиканы все возвращаются либо радостными, либо отдохнувшими! И то, и другое про нас! Эта страна нас покорила! Приятно, что отель оказался соответствующим.

Обязательно приедем в Доминикану еще!

На фото ниже - остров Саона в Карибском море (одна из наших экскурсий). Про другие экскурсии, что привезти, а также много-много всего читайте в моем отзыве про Доминикану в целом. [отзыв]

jane_ostin_02рекомендует
прочитала с огромным удовольствием! В конце почти всплакнула, очень хочется там побывать, к сожалению, сейчас на другую не совсем мечту, а нужду дорогую коплю, ну а после обезательно начну копить на это прекрасное место!)
21.03.2017
какой насыщенный и приятный отзыв !
21.03.2017
Сказочные фотографии, замечательный отзыв, мне всё понравилось Smile
22.03.2017
Ольга Милая, ladolcevita, Somnia, спасибо большое за похвалу!