Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 13:26

Привет! Хочу сегодня рассказать о своей самой любимой краске для блондинок, Cutrin SCC-REFLECTION Special Blond SB 11.36 "специальный песочный блондин".

Что я имею на текущий момент: волосы до лопаток, жирные у корней и сухие на кончиках.

Корни родного цвета на уровне примерно 6.1 Длина на уровне 11.3 (золотистые).

______

Несколько лет мы шли навстречу друг к другу с этой краской, с этим замечательным цветом, но все не складывалось.

Между нами вставал то шоколадный Pallet, то медная Londa, то пепельный Estel. Далее шла череда осветлений через мелирование до почти белого цвета. Но вот, спустя год метаний, совершенно случайно, мне попалась добрая девушка-консультант, которая посоветовала попробовать кутрин 11.36. Отзывов на тот момент на него в сети было мало, и я решила рискнуть.

______

Цена без акции 410 р., по акции 291 р. Не знаю почему, но в нашем профессиональном магазине скидка обычно бывает только именно на этот оттенок 11.36

Расход экономичный. Одной упаковки мне хватает на 3 окрашивания корней длиной примерно 2 см.

Экономичность получается за счет того, что краска разводится в пропорции 1:2 с 9% оксидантом. Как объяснила мне консультант, оксид нужно брать не ниже 9%, т.к. эта краска супер-блонд и более низкий процент может не дать нужного эффекта. Также настаивала, что оксидант надо брать именно Cutrin, т.к. он кислотный, другие могут не подойти. Не особо вникая в тонкости различий оксидантов, просто послушно каждый раз покупаю так, как мне посоветовали.

Пару раз хитрила и добавляла в 9% (когда его катастрофически не хватало) еще немного 1,9%, тем самым понижая процент. Но совсем немного. Все также хорошо осветлилось. Но стараюсь так не делать больше.

Прошу прощения за фото упаковки, красилась последние разы ночью.

Запах есть. Обычный запах осветляющей краски: он есть, но не такой адовый, как мог бы быть.

Жжение начинается спустя минут 10 после нанесения, и проходит минут через 5. Не сильно, ожогов не остается, аллергии нет, кожа не краснеет.

Процесс покраски:

1) Одна треть пачки краски

2) В два раза больше оксида (делаю на глаз, уверена, что не всегда идеальная пропорция получается)

3) 2 ампулы ХЭК.

4) Наношу на корни, выдерживаю 25 минут, далее увлажняю волосы и эмульгирую краску по длине, но буквально на одну минуту, не дольше. Очень уж мне жалко подвергать длину 9%.

5) Раз в три месяца тонирую длину аналогичным тоном 11.36 9.36, на 1,9 % специальной тонирующей серией.

6) Время от времени поддерживаю оттенок этим хорошим бальзамом ТЫК

Итак, результат на следующий день после окрашивания при дневном освещении:

и спустя две недели

Плюсы:

1) Хорошо смывается с волос.

2) Не высушивает их. Щадящая, хорошая краска

4) Хорошо поднимает на 4-5 тонов

5) Корни не рыжие. Красивого теплого оттенка беж.

6) Стойкая.

Минусы:

1) Без скидки дороговата, но это скорее даже не минус. Тем более, что расход у краски экономичный и часто бывают скидки.

2) По стойкости цвета - середнячок. Бывали краски для блонда, которые держатся дольше (но со своими минусами).

Тем не менее, на текущий момент это моя самая любимая краска.

Два года подряд краситься одной и той же краской? Это реально! Она не надоест и не подведет.

Надеюсь, мой отзыв поможет вам определиться и добиться для себя идеального цвета волос.

Другие любимые средства:

Крутейшая плойка для необычных локонов Babyliss

La Roche Posay Effaclar DUO[+]

Термозащитное средство L'Oreal Professionnel Absolut repair lipidium

Зимний спрей для волос с эффектом антистатика

Достоинства
  • + натуральный цвет
  • +красивый блеск
  • Качественная
  • Красивые оттенки
  • Не портит волосы
Соня Сочинскаярекомендует
красивый оттенок!
29.12.2015
Спецблондами не тонируют! Ни в коем случае. На длину 11.36 и другие оттенки нельзя наносить, даже с 1,9%, это бессмысленно. Они предназначены ТОЛЬКО для осветленя натуральных корней. Тем более, что это аммиачная серия, которая при постоянном нанесении на длину, неважно, с каким процентом, убъёт волосы. А спецблонды отличаются от основной линейки (от 1 до 10 уровня) повышенным содержанием аммиака. Если тонировать, то 10 уровнем, или специальными оттенками для тонирования (0.01 или 0.06). И только безаммиачной серией (зелёные коробочки и тюбики). Оксид тоже лучше родной.
Я написала, что тонирую специальной линией краски. Ошиблась в номере оттенка, там 9.36. Никто, надеюсь, спецблондом не тонируется))) эмульгирую только ее, чтобы цвет корней сравнять, и то меньше минуты и с водой.
08.05.2018
Не совсем поняла как спросить в магазине это cutrin 9.36? Подскажите, пожалуйста.
29.12.2015
красивый цвет получился... и прическа красивая))
02.01.2016
Соня Сочинская, тогда ладно) А то попадаются уникумы...
04.01.2016
Роскошный блонд у Вас получился!!
Спасибо)) сейчас руки чешутся в рыжий уйти))) Но пока держусь)
12.01.2016
Такой блонд надо беречь как зеницу ока! Smile
Вот это и останавливает Big smile
21.02.2016
Цвет волос очень красивый, без желтизны! Прическа заслуживает отдельного внимания!
Спасибо)) Тоже в восторге от цвета))
19.07.2017
Красивый цвет! Love
20.03.2019
Вообще-то неинадо волноваться по поводу аммиака. Даже «безаммиачные» краски содержат в себе заменитель молекулы которого гораздо больше молекул аммиака, поэтому они тоже губят волосы. Тем не менее надо использовать краску супепблонд по назначению то есть для осветления корней Smile
даа, вы правы, я уже тоже изучила этот вопрос)) была удивлена)