Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 22:13

Сегодн, хочу рассказать вам о кислотной маске-пиинге Terra Mater.

Terra Mater - это украинский производитель уходовой косметики.

Именно с этого средства я начала своё знакомство с брэндом и с кислотами в уходе, но так как использую довольно редко, уже успела написать отзыв о ночном кислотном креме.

И так:

________

Заказывала на официальном сайте Terra Mater;

Цена - 299 грн.

________

Коробочка в очень минималистическом стиле, ничего лишнего. Сама баночка в том же стиле. Крышка-закрутка, под ней пластиковая защита, в использовании очень удобна и ничего никуда не перетекает.

Сверх красуется логотип брэнда, по бокам - вся нужная информация от производителя.

Сама маска достаточно густая, но имеет очень лёгкую текстуру.

Цвет - белый.

Запах очень незначительный, чувствуется лёгкая кислинка.

▪️ О ТОВАРЕ

Объём - 50 мл;

Производитель - Украина;

12,5 % АНА-кислот | уровень ph 3,45

Назначение: для проблемной кожи.

• активно отшелушивает верхний слой кожи,
  • убирает акне и постакне,
  • предотвращает размножение бактерий,
  • выравнивает рельеф,
  • отбеливает кожуСостав:

Aqua, Glycolic Acid, Lactic Acid, Glyceryl Stearate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Panthenol, Cetearyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Allantoin, Citric Acid, Tartaric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum), BHT, BHA.

Активные ингредиенты:

• д-пантенол

▪️ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

_______

Моя кожа:

- комбинированная с жирной Т-зоной, склонна к воспалениям

_______

Маска наносится и распределяется по лицу очень легко.

Применение:

нанести тонким слоем на очищенную кожу лица на 5-10 мин, избегая кожи вокруг глаз, смыть водой, нанести восстановительную маску или крем. Использовать 1-2 раза в неделю.

Наношу очень тоненький слой, поэтому расход экономный. Первый раз использовала раз в неделю на 5 минут, дальше - два раза в неделю и постепенно увеличивала время до 10 минут.

Производитель предостерегает:

Перед применением протестировать на небольшом участке кожи.

Так же рекомендуется использовать солнцезащитный крем с уровнем spf 25 и выше. Ну и все кислотные средства лучше не использовать летом, оптимальное время - осень/зима, так как возможно появление пигментных пятен.

▪️МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Кислотная маска-пилинг совершенно не вызывает дискомформа в использовании.

Я люблю средства, которые работают ‘сдесь и сейчас’. Это одно из такий средств, действие я чувствую сразу же.

Маска немного покалывает и пощипывает, но это не неприятные ощищение. Особенно пощипывает если на коже есть ранки, само собой.

Результат мне очень понравился! Такого эффекта я не ожидала. После первого же применения, я вижу что покраснения уменьшились, высыпания тоже, а следы от них становятся менее заметны.

Маска совершенно не сушит и не стягивает.

Однозначно рекомендую попробовать кислотную маску-пиинг Terra Mater.

Всем хорошего настроения и удачных покупок ?

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Сужает поры
Tyusha_Gрекомендует
отличный результат)
Очень??
08.02.2019
Как раз ищу с кислотами уход ?
Присмотритесь?
08.02.2019
мне тоже нравится эффект от нее, до сих пор пользуюсь)
08.02.2019
Очень хорошая маска, не ожидала