Опубликовано 2 Июль, 2013 - 08:30

На днях у меня было праздничное мероприятие и душа желала какого-нибудь красивого лака, дабы разнообразить мой черный наряд Smile И в магазине мой глаз зацепился за красивую бутылочку неизвестной мне фирмы El Corazon Smile Оттенок я выбирала долго.... хотя их там было всего штук шесть Laughing out loud В итоге на кассу я пошла с лаком нежно-голубого цвета с черненькими вкраплениями под номером 423/98 Smile

Стоимость у этого экземпляра дороже, чем у тех лаков, что я обычно покупаю - почти 130 рублей. Для сравнения - это два лака от Риммель или Голден Роуз SmileНо жаба быстренько слезла с моей шеи, поскольку нашлись оправдания этой цены:

- Большой объем, целых 16 мл. К слову, тот же самый Риммель выпускается в бутылечках объемом 8 мл.

- На этикетке заявлено, что это не обычный лак, а натуральный активный био-гель, который укрепит ногти Smile Хоть я и так являюсь обладательницей "железобетонных" когтей, лишнее укрепление лишним не будет.

Внешний вид у лака уж очень симпатичный! Плоский, прямоугольный, изогнутый пузыречек с этикеткой в форме кристалла. Еще и ручка кисточки вся такая зеркальная, дополняет общий вид бутылька Smile В-общем, глаз радует, мне нравится Smile

Сам лак в бутылочке смотрится тоже красиво - голубая непрозрачная субстанция с черными точечками (крупными и мелкими). Перед тем, как использовать лак, необходимо его хорошенько встряхнуть поскольку черные вкрапления опускаются на дно.

Консистенция - хорошая, достаточно жидкая, но не растекается и легко распределяется по ногтю.

Кисточка классная, среднего размера, красить удобно.

Итак. Мои опасения перед использованием были следующими:

1) Боялась, что выбранный светлый оттенок будет полосить и просвечивать даже в два слоя и придется пользоваться этим лаком как топовым покрытием поверх чего-то плотного и яркого.

2) Опасалась, что будет сохнуть стопицот часов.

3) Ожидала, что крапинки присохнут намертво и стереть лак будет проблематично (проблема всех глиттеров и лаков с вкраплениями).

И.... зря я опасалась!

• Лак ложится просто идеально! В один слой уже дает хороший почти непрозрачный цвет, причем вкрапления распределяются равномерно и не приходится вылавливать из по одной из бутылочки, чтобы сделать идентичные рисунки. В два слоя - получается замечатаельное, ровное, непрозрачное покрытие! Мой оттенок на ногтях смотрится также, как и в бутылочке-красивый небесно-голубой цвет. Лак не полосит, не пузырится.
  • Первый слой сохнет почти моментально. Второй - немного дольше, но тоже достаточно быстро.
  • Стирается как обычный лак, без усилий и без последствий для ногтя.

Отдельно хочу сказать про стойкость. А она вызвала у меня восторг! Лак без проблем выдержал торжественное мероприятие, поход на озеро (песок и все дела), уборку, готовку и бесконечное мытье посуды! И лишь на пятый день у меня на правой руке появились значительные сколы лака у края ногтя.

Что касается его укрепляющего действия, то ничего не могу сказать, т.к. ногти и так крепкие (ттт), но хуже, по крайней мере, они от него не стали Smile

В-общем, нет у меня больше желания покупать лаки других фирм, я планирую перейти на El Corazon, потому что он ИДЕАЛЬНЫЙ !

Рекомендую всем Smile

К сожалению, не сфотографировала внешний вид лака сразу после нанесения (в ближайшее время добавлю), поэтому прилагаю фото на конец второго дня (уже после испытаний) и на пятый день.

Лак на конец второго дня.
Лак на конец второго дня.

А вот так выглядит лак на пятый день, после всех испытаний :)
А вот так выглядит лак на пятый день, после всех испытаний :)

Всем спасибо, что заглянули! Smile

Достоинства
  • быстро сохнет
  • красивый цвет
  • легко наносится
  • оригинальный
  • очень стойкий
  • укрепляет ногти
Недостатки
  • не обнаружила
Julia S.рекомендует
Хороший отзыв, красивый лак Wink
Так держать Smile
Креативно и не броско)
какой красавец Wink
Очень красиво Love
28.07.2013
Очень классный цвет, а ногти какие красивые)))
16.03.2014
красота!
стойкость за такую сумму радует)) и ноготочки симпатичные, а расцветка напоминает яйца дрозда-рябинника) милота Smile
  • 01.05.2014
    На данный момент я нашла свой лак! El Corazon-это то что надо. Общие черты этого лака: 1) На ноготь ложиться равномерно-нет никаких полос. 2) Сохнет быстро.
  • 11.06.2013
    Очень обидно, что в нашем городе его почти невозможно купить, и приходится брать из тех цветов что есть...Голубой я не люблю, но за неимением другого взяла...сказать что была удивлена его качеством, значит ничего не сказать! превосходно ложится в два слоя, не оставляя проплешин и т.д.
  • 03.07.2013
    На лаки EL Corazon данной серии уже куча отзывов ,но я все равно добавлю свой.)) Покорили они меня своей красотой и стойкостью, накрасила ногти и неделю можно ходить и не заморачиваться. У меня есть два оттенка: 1) eggs of wild birds 42393.
  • 26.06.2013
    С детства грызла ногти, и при нервных ситуациях хватаюсь зубами за ногти, естественно у меня хрупкие слоящиеся ногти которые дальше подушечек не вырастали. Чисто случайно купила это средство, стоило оно около 80 руб, и чудо!