Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 09:15

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

У моей кожи головы весьма непредсказуемый характер. Она иногда подбрасывает мне сюрпризы ввиде раздражения, шелушения и даже перхоти. Причины таких перемен чаще всего кроются в неудачно подобранном шампуне, смене климата и других, невыясненных обстоятельствах.

Выбирая шампунь для чувствительной кожи головы, у меня больше уверенности в том, что неприятных сюрпризов не будет.

Приобрести можно на официальном сайте Green Pharma.

Стоимость 379 руб за 500 мл.

Упаковка:

Сочного зелёного цвета, выполнена из пластика.

Матовые наклейки придают изысканный вид, при этом устойчивы к размоканию. Внешний вид бутылочки "говорит" о натуральном происхождении данного средства. В общем, мне близок подобный органический подтекст в оформлении уходовых средств, поэтому в данном случае я получаю эстетическое удовольствие.

Откидная крышка плотно прилегает, не допуская протекания шампуня.

Отрывается без проблем. Отверстие для дозирования оптимального размера, позволяет разумно расходовать шампунь.

Состав:

Отсутствие щелочных моющих средств, силиконов, парабенов радует.

Консистенция:

Шампунь не густой, но при этом пенится хорошо. Пена образуется обильная, нежная. В бутылке кажется, что шампунь зеленоватый,

но он прозрачный.

Запах:

Мое обоняние распознает запах шампуня как цветочно-липовый. У меня возникают ассоциации с липовым чаем. Запах натуральный, приятный. На волосах я его не ощущаю, возможно из-за того, что его перебивает маска или кондиционер.

Мои впечатления от применения:

Шампунь отлично успокаивает раздраженную кожу головы.

Зуд и неприятные ощущения проходят после первого применения. Благодаря мягкой моющей основе очищение кожи головы и волос очень бережное, не до скрипа.

При этом шампунь хорошо пенится, поэтому процесс мытья не вызывает неудобств. Может для кого-то это не важно, но меня раздражают шампуни, которые плохо пенятся. Шампунь ФармаКальме хорошо промывает волосы, всяческие сюрпризы ввиде несвежих волос исключены.

Мягкое очищение не вызывает необходимости в более частом мытье, что для моих склонных к жирности волос огромный плюс.

После применения шампуня ФармаКальме волосы не пересушенные, появляется дополнительный блеск. К волосам приятно прикасаться, появляется ощущение лёгкости и чистоты без намека на раздражение. С задачей очищения шампунь ФармаКальме справляется превосходно! Для чувствительной кожи головы идеальное средство! Рекомендую!!!

Достоинства
  • Избавляет от зуда кожи головы
  • Не сушит
  • Подходит для чувствительной кожи головы
  • Приятный аромат
Лизок88рекомендует
10.04.2018
К огромному сожалению, косметика этой фирмы мне совсем не подошла
10.04.2018
Удивлена, косметика Green Pharma для ухода за волосами мне очень понравилась!
10.04.2018
люблю шампуни этой марки) и масочки у них классные
17.06.2018
Мне вообще продукция Green Pharmа пришлась по душе, что ни попробую, все нравится.
  • 20.11.2017
    Всем привет! Пользуюсь шампунями разных брендов из натуральных компонентов много лет. Хотелось бы найти настолько идеальный шампунь, чтобы после его применения на неделю забыть о своих проблемах с раздражением и зудом кожи головы.
  • Давно заметила на полках аптек продукцию данной фирмы и так как уже "примелькалась", решила узнать что это вообще такое. Почитала про сам бренд, он родом из Франции, подробнее можете почитать на сайте компании . Свое знакомство с данной косметикой решила начать именно с шампуня. Почему?
  • Вообще-то у меня не чувствительная кожа головы, да и волосы не нормальные, а осветленные и поврежденные. Но шампунь я выбрала именно такой просто из-за состава, который показался мне подходящим и для моей головы, тем более он обещает мягкое очищение, а это я как раз и ищу в шампунях.
  • Здравствуйте, друзья! Хочу поделиться своими впечатлениями о шампуне Pharma Calme от компании Green Pharma. Это успокаивающий шампунь для чувствительной кожи головы с экстрактом портулака, олигопроцианидолами мальвы, экстрактом цикория, отваром липы и пассифлоры.
  • 26.10.2020 - 11:00
    ♥♠♣ Как получить идеальные кудри по "кудрявому методу"? Первое: родиться кудрявой :-) Второе: подобрать идеальный уход. "Лухури" шампунь для моих локонов.
    Когда я начала интересоваться «кудрявым методом», стала искать варианты стрижки для своих кучеряшек. Ибо отрасли они у меня уже знатно, начали растягиваться под собственным весом и сильнее пушиться.
  • 02.08.2020 - 19:51
    Неплохой вариант для проведения стандартных процедур очищения волос, но с минусами в вопросах тары...
    Всем доброго времени суток!   Подобрать что-то стоящие для регулярного применения и возможного повторного приобретения среди средств предназначенных для очищения кожи головы и волос для меня всегда та ещё проблема.
  • До того, как я начала использовать Sim Sensitive System 4 я думала, что все шампуни одинаковые...
    Всем привет! Я настоящий фанат бренда Sim Sensitive и их терапевтической линейки System 4 и хочу заявить, что это лучшие шампуни! Ну правда, такого эффекта я не получала не от более дорогих, не от органических, не от профессиональных шампуней...
  • 06.10.2020 - 22:02
    От любви до ненависти всего за три дня. Ужасный шампунь с кучей побочек.
    Всем большой привет. и спасибо, что заглянули ко мне в отзыв! . Я не буду кривить душой и скажу, что мне очень нравится бренд Рише. Я до сих пор храню последние капли пилинга, потому что лучше в своей жизни не находила, а новый заказывать пока возможности нет ( побыстрей бы черная пятница).
  • 16.08.2020 - 17:25
    Боюсь, что стал любимчиком! Это не глубокое очищение, это - мягкое очищение. Однозначно это - находка!
      Судя по отзывам на Irecommend, шампунь сей как эстафетная палочка, приобретается благодаря отзывам Я...и я тоже решилась на покупки после отзыва viper69 Нашла я его на нашем любимом сливаторе заработков ИМ MakeUp   Белита-М African Black Soap Cleancing Shampoo     Его я рассматривала изначально…
  • 29.09.2020 - 10:24
    концентрат полезностей для моих волос! ★ такого бережного отношения не подарит ни один обычный силиконовый шампунь
    На протяжении уже почти года я активно пользуюсь твердыми шампунями для ухода за своими волосами. Как показал мой опыт применения, такой формат шампуней очень позитивно влияет на мой тип волос. Сегодня расскажу о твердом шампуне ELSKA "Тропический" для тонких волос и чувствительной кожи головы.
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 25.10.2020 - 11:37
    В очередной раз удивили добавив перец. Запах и действие по высшему разряду
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен продукту под названием Шампунь Organic Zone Против выпадения и для роста волос "Интенсивный рост" Стоимость: 390 руб Объём : 250 мл Бренд : OZ!
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 25.09.2020 - 16:05