Опубликовано 6 Август, 2019 - 07:56

несколько раз

Никогда не интересовала косметикой для животных, пока... Пока не обзавелась огромной кото-семьёй, питомником и постоянными выставками.

На данный момент наша кошачья семья состоит из 3 котов-производителей, 8 активных кошек и 5 кастратов. Часть из них уже закончили свою выставочную карьеру, а другая только начинает блистать на рингах и шоу.

Каждый заводчик сам составляет удобное для себя расписание выставок. Лично у меня выставочный сезон длится 6-8 месяцев, в зимнее время года мы стараемся отдыхать. Приходя на выставку, посетители видят ухоженных, с шикарной блестящей шерстью, животных. Но никто не знает каких усилий требует такой потрясающий результат.

И если про летний период все понятно, то зимой мы восстанавливаемся. За время выставок кожный покров и шерсть претерпевает постоянное агрессивное воздействие очищающими пастами, шампунями, гелями, пудрами. И если декоративной кошачей косметики выбор огромной, то с уходовой дела обстоят несколько иначе.

Каждую осень у меня начинается глубокий поиск новой уходовой продукции для своих кото-детишек. Теперь выбор пал на натуральную косметику российского производства Levrana.

Levrana - это натуральная косметика российского производства по доступной цене для ежедневного использования.

Шампуни, кондиционеры, кремы, скрабы, массажные масла «Levrana» не содержат нефтехимические продукты, вредные ПАВы и продукты животного происхождения.

Косметика не проверяется на животных и имеет полностью биоразлагаемую формулу. Вся продукция гипоаллергенна, а значит подойдет для людей, склонных к аллергии и детям.

В 2017 году компания Levrana получила сертификат COSMOS NATURAL, что подтверждает натуральный состав косметических средств бренда, качество ингредиентов и соблюдение экологичных технологий производства.

Из вышеуказанной цитаты выделим несколько основных фрагментов, которые "зацепили" меня:

1. Натуральная косметика
  2. По доступной цене не менее важный пункт, т.к расходы в питомнике растут ежедневно
  3. Не содержат нефтехимические продукты, вредные ПАВы и продукты животного происхождения.
  4. Косметика не проверяется на животных и имеет полностью биоразлагаемую формулу.

Последний, четвёртый пункт, я выделила не просто так. Для меня, как для заводчика и просто неравнодушного человека, очень важно донести до общества, что тестирование косметики на животных - не норма! Почему на людях не тестируют? Потому, что человек - не подопытный кролик,но и кролик условно - не объект для проб, ошибок и экспериментов.

Не оставайтесь равнодушными!

Ещё один, но не менее важный, первый пункт. К сожалению, в нашем обществе до сих пор не принято тратиться на своих домашних любимцев. Мы для себя, семьи всегда ищем самое лучшее: лучшие продукты, лучшую косметику, лучшую одежду из качественных тканей. Но на животных при этом экономят. Причем это касается не только еды, уходовой косметики и наполнителя, но и вет.обслуживания. Призываю кардинально изменить своё отношение к этому!

• ФЛАКОН шампуня Levrana.

Объем: 500 мл

Цена: 500 руб.

Несмотря на то, что к мытью все наши животные приучаются с детства, полюбить данную процедуру может не каждый из них.

Моемся мы в обычно в 4 руки. 2 руки - удерживают котофана, а остальные 2 - непосредственно намыливают и массажируют шерсть. Т.к помывка выставочных животных может занимать более 15 часов, то каждая мелочь важна.

Баночка плотная, не деформируется, устойчивая, удобно лежит в руке, идеальная по размерам.

Довольно часто в процессе мытья приходиться добавлять шампуня. А т.к количество рук у нас ограничено, то постоянно откручивать/закручивать колпачок очень неудобно.

Здесь же все идеально предусмотрено. Крышка-качеля позволяет быстро одной рукой добавлять шампунь в процессе мытья.

• ДИЗАЙН флакона.

Внешний вид приятно удивил. Ничего лишнего, приятные яркие запоминающиеся цвета идеально подходящие для животной продукции.

Кстати, рисунок котят/щенят порадовал, вызвал бурю приятных эмоций.

• СОСТАВ или почему стоит выбрать продукцию Levrana.

Обратимся ко всем известному сайту Экоголик и "послушаем" его мнение.

Я, конечно, не химик, но полностью одобряю данный состав. Очень впечатляюще!

• СТРУКТУРА И КОНСИСТЕНЦИЯ.

Боялась, что шампунь будет излишне жидким начиталась чужих отзывов, на большое количество кошек расход был бы просто огромным.

Но нет, я была приятно удивлена. Идеальная консистенция, которая позволяет и экономить продукт, и спокойно, с первого раза, намылить животное полностью.

• АРОМАТ шампуня.

При первом открытии флакона я, признаться честно, очень удивилась. Запах сильно "ударял" в нос. Я даже стала сомневаться в том, что мои животные хорошо его примут, все-таки резковатый аромат. Мне он напоминал ментол, уж не знаю почему.

На удивление кошки вели себя на редкость спокойной. То ли данный "ударяющий в нос" аромат ввел их в транс, то ли луна была в нужной позиции Smile

После помывки шерсть совершенно ничем не пахнет. Для меня это все-таки небольшой недостаток, т.к привыкла к наличию косметического запаха после мытья.

• ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

Приведу пример эффективность на трех двух разных кото-жителей.

Выбраны были следующие окрасы и структура шерсти:

1. Серебристый тикированный окрас, длинношерстная.
  2. Черный черепаховый биколор, длинношерстная.
  3. Золотой тикированный окрас, длинношерстная - *показана только структура шерсти вблизи.

Специально взяли разные окрасы и структуру шерсти для более хорошей наглядности и оценки результата.

Я думаю слова здесь не нужны, рассмотрим фото для наглядности процесса и итога.

> Серебристый тикированный окрас, длинношерстная.

> Черный черепаховый биколор, длинношерстная.

После использования шампуня
После использования шампуня

> Золотой тикированный окрас, длинношерстная - показана только структура шерсти вблизи.

Во время помывки животные вели себя на удивление, спокойнее чем обычно. Не могу утверждать, что это напрямую связано с продуктов от Levrana, но факт остается фактом.

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ от процесса.

Пенится шампунь хорошо, хотя читала множество отзывов, где говорилось обратное. За счет хорошей пены нет необходимости в постоянном добавлении шампуня, а, соответственно, расход продукта значительно уменьшается. Все груминговые косметические средства, используемые мной ранее, имели более густую структуру, в результате чего флакона хватало не более, чем на 2 раза.

Кстати, запах при непосредственной помывке становится не таким резким, как в самом флаконе. Появляются приятные травянистые нотки.

• СОСТОЯНИЕ ШЕРСТИ.

Расчесывать шерсть после мытья легко, колтуны не образуются. Несмотря на то, что данная косметика натуральная, присутствует блеск шерсти, окрас не теряет свою яркость.

После суши волоски не торчат в разные стороны, не склеиваются, не выглядят жирными.

Особенно важно. что шампунь не меняет структуру шерсти, кошка не смотрится пушистым персом. Для меня это особенно важный пункт, т.к "персовая" шерсть у шотландцев - недостаток на выставке, к примеру.

• Подведем ИТОГИ:

>> Достоинства:

1. Натуральная косметика.
  2. Косметика не проверяется на животных и имеет полностью биоразлагаемую формулу.
  3. Удобный дизайн флакона.
  4. Хорошо пенится, небольшой расход.
  5. Возможно оказывает воздействие на поведение животного во время мытья.
  6. Шерсть яркая, не теряет блеск. Легко расчесывается, не "пушится".
  7. Стоимость.

>> Недостатки:

1. Не оставляет никакого запаха на шерсти после мытья.

>> ОЦЕНКА:

• Объективно - 5 звезд!
  • Субъективно - 4 звезды, одну снимаю за отсутствие запаха на шерсти.

Рекомендую и Вам испробовать данный шампунь! Уверена, что Вы не останетесь равнодушными!

А мы продолжаем тестировать ещё несколько потрясных продуктов от Levrana. В ближайшее время обязательно поделюсь своим мнением.

Советую к прочтению:

1. Спрей поглотитель запаха Levrana - "убивает наповал" любой запах!
  2. Шампунь-пенка для кошек Levrana. Потрясающий состав!
  3. ОГРОМНАЯ чемпионская кото-семья!
  4. Негативный опыт покупки Honor 7A. Сто раз подумайте!
Достоинства
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергии
  • Нет раздражений и шелушений
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Отсутствие запаха на шерсти после мытья
MaryRedрекомендует
Какой классный подробный отзыв, сколько у вас пушистиков ? Было интересно почитать)