Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 04:45

5570 в наборе

Не так давно я обесцветила волосы - Airtouch - и теперь ищу идеальные средства для убитых волос, похожих на мочалку. Первым делом я купила маску №3, отзыв Здесь. Маска мне очень понравилась и я решила купить всю линейку olaplex, гулять, так гулять.

Мои волосы:

• Сухие
  • Пористые
  • Обесцвеченные
  • Средней жёсткости

И так, всю жизнь сухие, стали ещё суше, особенно кончики. Ищу средства из профессиональных линеек, которые могут, хотя бы визуально создать эффект красивых волос. На масс-маркет ненадеюсь вообще.

Продукция olaplex считается самым разрекламированным брендом для защиты обесцвеченных волос при выполнении процедуры в салоне и для домашнего ухода. Изначально была для домашнего использования одна маска, видимо, хорошо пошли продажи и производители выпустили сначала шампунь и кондиционер, а затем и несмываемый крем. В США ещё есть масло для волос, в России его пока не продают.

Считается, что продукция olaplex может реально восстановить испорченные волосы после осветления, но не убитые в хлам. Мёртвое не оживить.

Я решила не мелочиться и купить набор, так как наборы всегда чуть дешевле, чем покупать отдельно каждый продукт. Заказывала в интернет-магазине, там ещё дешевле, чем на официальном сайте, за счёт накопительной скидки.

Такая коробочка ко мне пришла. Достаточно не большого размера.

Шампунь Olaplex Система защиты волос BOND MAINTENANCE SHAMPOO NO 4

Шампунь и кондиционер стандартного объёма по 250 мл, в комплекте есть несмываемый крем в нем 100 мл, как и в маске для волос.

От производителя:

Шампунь Система защиты волос Bond Maintenance Shampoo No 4 Olaplex является универсальным и предназначен для всех типов локонов, он тщательно, бережно и эффективно очищает пряди и кожу головы от загрязнений, средств укладки и жирности, делает волосы более сильными, блестящими и здоровыми.

Средство обеспечивает локоны необходимым количество влаги, повышает прочность и сохраняет интенсивность цвета, имеет экономный расход и обладает накопительным эффектом. Шампунь не содержит парабенов, сульфатов, компонентов животного происхождения и глютен.

Главными активными ингредиентами формулы являются:

- фирменная технология Olaplex восстанавливает повреждённые пряди, обеспечивает им защиту от агрессивных факторов окружающей среды;

- мягкие безсульфатные очищающие вещества на основе кокосовых орехов обеспечивают деликатное очищение и предотвращают пересушивание кожи головы и волос;

- масло семян граната устраняет раздражение, имеет ранозаживляющие и противовоспалительные свойства.

На коробке есть наклейка с нужной информацией.

Шампунь Olaplex Система защиты волос BOND MAINTENANCE SHAMPOO NO 4

И сзади коробки описание принципа действия системы восстановления.

Шампунь Olaplex Система защиты волос BOND MAINTENANCE SHAMPOO NO 4

Флаконы оформлены очень просто. Белые бочки с белой этикеткой и чёрным текстом. Крышки можно, как открутить, так и сверху открыть. Шампунь густой, но выливается без проблем.

На горлышке, есть защитная плотная мембрана. Которая и от вскрытия защищает и при транспортировки от вытекания.

Способ применения:

Можно использовать шампунь после ухода Olaplex No.3 или применять его в качестве самостоятельного средства. Нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы и кожу головы, хорошо вспеньте, затем смойте водой.

После шампуня используйте кондиционер Olaplex No.5. Продукт подходит для ежедневного использования и является частью системы домашнего ухода Olaplex No.3-4-5

Скажу, сразу, я в восторге!

Вот, не даром, заявлено, что olaplex лучше всего подходит для обесцвеченных и окрашенных волос. Я бы сказала, он идеально подходит для недоубитых волос. У кого просто окрашенные волосы или регулярно травмируются от укладок и выпрямления термоприборами, возможно, и не поймут мой восторг. Да и испортить волосы можно по-разному и волосы у всех разные. Поэтому надо пробовать сначала, чтобы понять. Мне подошло идеально.

Я пробовала восстановить свой "сухой веник" разными профессиональными средствами, это и мой любимый redken и Lebel. Но вот они недотягивали до идеала. Даже несмываемый крем для очень сухих волос all soft Mega От redken, не смог придать мягкости моим сухим кончикам.

Olaplex уже на этапе шампуня отлично смягчает волосы.

Мне очень жалко быстро истратить этот шампунь и так как у меня очень много скопилось разных шампуней я решила на первое нанесение шампуня использовать любой свой из запасов. Не люблю пользоваться сразу всем, что у меня есть, люблю использовать один тюбик, выкинуть и приняться за следующий. Сейчас у меня на очереди шампунь для окрашенных волос Goldwell DualSenses Color Extra Rich. Использовала первым его, промыла волосы от грязи и укладочных средств, а на второй раз уже взяла olaplex.

Порцию первый раз Выдавила такую, как на ладони, думала, раз он безсульфатный и весь такой натуральный, то будет плохо пениться. Не очень люблю шампуни, которые плохо пенятся, хотя большое количество пены не говорит о том, что он хорошо промыл волосы, но мне комфортнее, когда пена есть.

Шампунь Olaplex Система защиты волос BOND MAINTENANCE SHAMPOO NO 4

И это очень много. Нужно на второй раз брать половину от этого. Шампунь, действительно, очень концентрированный. И сразу даёт очень густую и плотную пену. Так как я первый раз использовала очень много, то и смывала эту пену долго.

Шампунь, по ощущениям, очень густой и как-будто маслянистый. То есть питательный. И очень хорошо смягчает волосы. Обычно шампуни просто промывают волосы, а уже за питание и увлажнение отвечает последующий уход, маска, кондиционер и несмывашки с маслами. Если шампунь питательный, то он вымывает краситель из волос. А здесь же шампунь и питает и смягчает и не вымывает пигмент из волос. Ну, конечно, он пигмент тоже вымывает, но, надеюсь, не так быстро, как остальные.

За один раз сразу ушло столько. Изначально шампунь и кондиционер налит под горлышко.

Шампунь Olaplex Система защиты волос BOND MAINTENANCE SHAMPOO NO 4

АРОМАТ: очень приятный, тонкий, слегка сладкий, салонный, ненадоедливый. На волосах остаётся втечении часа после выхода из душа. Отдалённо надпоминает пихту и что-то кисленькое. В общем, мне нравится.

Вот мои волосы после последней тонировки профессиональным красителем REDKEN shades eq gloss. Сразу из салона. Смотрятся очень хорошо.

Шампунь Olaplex Система защиты волос BOND MAINTENANCE SHAMPOO NO 4

Через несколько помывок волос стали не так блестеть.

Шампунь Olaplex Система защиты волос BOND MAINTENANCE SHAMPOO NO 4

И я заказала себе этот набор. После использования пары шампунь и кондиционер волосы, даже когда сами высыхают, без укладки, все равно мягкие на ощупь. Они даже сырые не пушатся и выглядят хорошо. Здесь я их распределила пальцами и они не застряли и не путались, не тянулись.

Шампунь Olaplex Система защиты волос BOND MAINTENANCE SHAMPOO NO 4

Вот после укладки феном. Вернулась гладкость и блеск. Фото не передаёт тактильные ощущения. Они мягкие и приятные. Кончики опрятные, не сухие, как проволока. Сам волос живой и эластичный.

Шампунь Olaplex Система защиты волос BOND MAINTENANCE SHAMPOO NO 4

Есть ещё такое фото. У меня стрижка каскад, поэтому кажется, что много торчунов. Их, действительно, много, потому что кончики профилированы. В действительности они меня радуют больше, чем на фото.

Шампунь Olaplex Система защиты волос BOND MAINTENANCE SHAMPOO NO 4

Вот фото, для сравнения, до использования набор olaplex, до последней тонировки, чем только не пользовалась, но часто волосы были такие.

Так, что, разница очевидна.

ЦЕНА: Набор стоит на официальном сайте 6120. На нем нет скидок и доставка платная. Я купила в интернет-магазине за эту же стоимость минус моя накопительная скидка. И от 4500 бесплатная доставка. Так что я заплатила 5570 рублей. Отдельно если покупать, то средняя цена за каждое средство 2400 без скидок.

Шампунь советую попробовать, миниатюр я не видела у этой фирмы так же, как и пробников. Поэтому, стоит покупать, если у вас потрепаные волосы от частых осветлений и регулярных окрашиваниях на высоких оксидах и вам не кравится качество волос, а так же, когда вы многие качественные средства попробовали и не увидели результата, тогда стоит пробовать olaplex. Шампунь экономичный и хватит его надолго, особенно если использовать его на второе нанесение на волосы.

Тонкие волосы может через какое-то время перепитать и тогда нужно отставить на какое-то время, затем использовать снова.

В общем, я советую! Теперь всегда буду иметь olaplex и использовать с другими средствами, так как, что-нибудь новенькое всегда хочется пробовать.

Несмываемый крем Olaplex №6

Кондиционер Olaplex №5,который сможет заменить маску

Новинка у redken Шампунь для окрашенных волос Redken Nature Science Color Extend.

Достоинства
    • Отлично питает волосы
    • Приятный аромат
    • Экономичный расход
    Недостатки
    • Дорого
    Shopot85рекомендует
    Хочу попробовать все средства этого бренда)