Опубликовано 15 Январь, 2016 - 19:11

Доброго времени суток всем заглянувшим )

Моё знакомство с фирмой MEITAN​ началось не так давно ,но я уже попробовала многое из продукции и очень довольна свойствами большинства продуктов данной косметической марки.

Сегодня речь пойдёт о шампуне.

Сразу оговорюсь ,что питаю слабость к чёрным упаковкам,поэтому решила протестировать именно эту серию ))))

Волосы мои нормального типа ,но поскольку шампуня для нормальных волос на момент заказа не было в наличие ,то я взяла шампунь для сухих волос ,поскольку считаю,что дополнительное увлажнение никогда не повредит.

Омолаживающий шампунь для сухих волос и кожи головы

ЦЕНА: 367 рублей

Пузырёк из пластика чёрного цвета с серебристыми вкраплениями.

С удобным дозатором.

Объём: 250 мл.

Для тех ,кого интересует состав:

Информация от производителя:

Разработан специально для бережного ухода за ослабленными волосами. Деликатно очищает, активно питает, увлажняет и снимает раздражение кожи головы. Повышает эластичность волос, защищая их от ломкости. Оживляет тусклые безжизненные волосы, препятствует сечению кончиков. Возвращает волосам восхитительный природный блеск и жизненную силу. Подходит для частого использования. Содержит SPF 5

Шампунь довольно густой консистенции ,белый с лёгким перламутром:

Имеет очень приятный,нежный аромат.

Не смотря на присутствие в составе Лаурила Сульфата ,пенится не очень интенсивно - обычно слабое пенообразование дают безсульфатные шампуни,поэтому немного удивлена.

Сразу о ПЛЮСАХ:

• Приятный нежный аромат
  • Экономичность,благодаря концентрированности и густоте
  • Хорошо промывает волосы с первого применения,как и должно быть
  • По ощущениям и визуально волосы становятся более напитанными ,плотными и густыми
  • Обладает отлично выпрямляющими свойствами

О последнем пункте хочется поговорить поподробнее.

От природы я кудрявая,аки баран !!! Этот факт меня жутко расстраивает,а если совсем честно,то откровенно бесит !!! Всю сознательную жизнь после каждой помывки головы я вынуждена выпрямлять ненавистные мелкие завитки,закрученные в спиральки.

Способы применяю разные ,но утюжок - мой ежедневный спутник.

На более длительное время спасает только кератиновое выпрямление,которое делаю где-то 2 раза в год.

Ну что ж,значит такова моя судьбинушка ))))

Самостоятельно выпрямлять такие мелкие кудряшки совсем не легко и затрачивает много усилий и времени.

Стандартная моя схема избавления от них такова - сначала я вытягиваю мокрые волосы с помощью горячего фена и круглой щётки-брашинга большого диаметра,а затем ещё и прохожусь по локонам плойкой для выпрямления,потому как фен и щётка выпрямляют обычно не до идеала ,а просто превращают "мелкий бес" в крупные локоны.

После этого шампуня волосы стали почти абсолютно прямыми только после выпрямления феном.

Есть,конечно,некоторое количество выбивающихся из общей массы более коротких волосков ,но это мелочи по отношению к общему эффекту.

Волосы стали идеально прямыми даже у корней,хотя обычно именно там выпрямить их труднее всего.

Производителям данное выпрямляющее свойство шампуня не обозначено ,но ,поверьте,он есть !

Даже шампуни ,в описании свойств которых было заявлено производителем ,что он должен делать волосы более гладкими и послушными ,обеспечивая хотя бы лёгкий выпрямляющий эффект,с заданием совершенно не справлялись,эффект был нулевой.

В общем я почти в восторге ,но есть одно "НО" и я отнесу его к МИНУСАМ:

• За счёт того ,что волосы становятся более напитанными и тяжёлыми,объёмчик,конечно ,съедается,а мне нравятся более объёмная и пышная укладка.

Долго думала,какую оценку поставить шампуньке - четыре звезды или всё таки пять. Но всё же четыре ,хотя,возможно и не для всех это маленький минус будет столь значительным,но я придирчива)

Советую также попробовать этот шампунь девушкам с пересушенными и пережжёными долгими окрашиваниями в блонд волосами - сама 10 лет красилась в блондинку,поэтому не по наслышке знакома со всеми проблемами неестественной светловолосости )

РЕКОМЕНДУЮ !

DANGER666рекомендует
Какой прекраснейший эффект! Love
наверное, вам все говорят, что у вас прекрасные кучеряшки Big smile если честно, сразу об этом и подумала Love а эффект крутой Wink
15.01.2016
Даже и подумать не могла , что у вас такие кудряшки Shock во большинстве отзывов видела идеально гладкие красивенные волосы , а здесь вон какая загадка Love Big smile на самом деле реально классные кудряшки, но верю ,что бесят Exclamation Mark так как есть одноклассница, которая бедненькая уже много лет ищет стрижку со своими мелкими кудряшками - и это очень тяжело, ещё и пористый тип волос , даже после утюжка - беда( Sick хорошо , что есть такие шампуни Star
Красиво блестят волосы Love
15.01.2016
Мне определенно нужен этот шампунь! По описани очень понравился!
А кудри у Вас классные! Зря Вы так их не любите)
15.01.2016
Мне тоже очень понравились кудряшки Smile, тоже думала, что волосы у тебя прямые . А у меня волосы просто вьющиеся, Я бы даже больше сказала что какие-то помятые и вечно при влажной погоде, антенны встают дыбом. Я думаю мне бы такой шампунь очень бы подошел.
15.01.2016
Никогда бы не подумала, что Вы кудрявая! Зря Вы не любите кудряшки, они у Вас классные такие, завиваются очень аккуратно Love
Ничего себе!!! Вот это эффект! Но мне бы обратный хотелось бы😂😂😂Вот бы волосы завивались как у вас после мытья шампунем)