Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 10:16

несколько раз

Всевозможные штучки для ванны - это моя любовь. Не представляю, как можно валяться в ванной, не добавляя туда при этом различные бомбочки, шиммеры, пенки или соль. В этот раз я принимала ванну с шиммером от EpsomPro Микс для ванной с цветками лаванды и василька «FLOWER SKY» и хочу поделиться с вами впечатлениями от этой ароматной и расслабляющей СПА-процедуры в моей ванной комнате.

Общая информация

Упаковка

Достаточно простая, без изысков - прочный, прозрачный, пластиковый пакет. Благодаря такой упаковке можно сразу рассмотреть содержимое.

На лицевой стороне представлено описание шиммера, на обороте уже вся основная информация о способе применения, изготовителе и т.д.

Для легкого вскрытия пакета есть специальные риски, благодаря им пакет открывается легким движением руки.

Есть зип-замок, так что если вы решите растянуть удовольствие на два раза (а я так и делаю), то можно надежно закрыть пакет и не допустить попадание влаги внутрь.

Самый главный плюс - производитель кладет специальный мешочек для соли. Так как в смеси содержится большое количество лепестков цветов, чтобы они не мешались на поверхности и не забивали слив в ванне лучше всего засыпать микс в мешочек.

Состав

английская (эпсом) соль, розовая гималайская соль мелкого помола, розовая гималайская соль крупного помола, цветки лаванды, лепестки василька.

По составу непонятно, почему средство называется шиммер? Ведь по сути ничего шиммерного в составе и нет. По факту в смеси содержатся мелкие блестки, которые заметно на поверхности воды, но почему то производитель не указывает их в составе.

Зато в составе содержится смесь целых 3 солей разного помола и сухие лепестки лаванды и василька.

Внешний вид

Вы только посмотрите на эту красоту! Разные кристаллики соли, от крупных, до совсем крохотных, перемешиваются с лепестками лаванды и василька. Можно заметить еще и веточки от цветов, которые добавляют антуража смеси.

Подобный микс можно дарить коллегам-девушкам на праздники, тот же новый год, уверена, многие оценят такую прелесть.

Аромат

Чувствуется исходящий от микса насыщенный аромат лаванды, луговых трав и морской соли. При растворении в теплой воде запах усиливается, становится насыщенным, но не тяжелым и не удушающим. Что мне понравилось, аромат стойкий и не выветривается за пару минут. Все 15 минут, которые я лежала в ванной, я ощущала постепенно угасающий аромат лаванды.

Опыт применения и результат

Я не хотела, чтобы вокруг меня плавали кусочки лепестков и травы, да и трубы решила поберечь, поэтому засыпала половину пакетика микса в мешочек.

Конечно, можно использовать сразу весь пакет, но мне хотелось растянуть это удовольствие хотя бы на пару раз.

Соль очень быстро растворяется в воде, придавая ей легкую мутность. А в ванной сразу начинает витать нежный аромат лаванды, который постепенно усиливается.

Я принимаю ванну примерно за час перед сном, может даже за 30 минут. А также стараюсь не лежать в ванной дольше 20-30 минут. В этот раз я расслаблялась минут 15, максимум 20.

Во время приема ванны чувствуется расслабление, тут сказывается как воздействие теплой, соленой воды, так и приятного аромата.

Хоть производитель этого и не заявляет, но подобная ванна хорошо расслабляет уставшие мыщцы, размягчает их и снимает напряжение. Я сейчас хожу на растяжку и после нее мои мыщцы просто в шоке. Теплая ванна с добавлением микса от EpsomPro помогает расслабиться, прийти в себя, слегка облегчить боль в забитых мыщцах.

После приема ванны я ополаскиваю кожу обычной теплой водой, чтобы смыть остатки соли с тела. Мне нравится, что после приема такой ванны на коже остается легкий и приятный лавандовый аромат, жаль, что он не стойкий.

Мешочек многоразовый, достаточно просто вытряхнуть содержимое, сполоснуть остатки прилипших лепестков и просушить его. После этого он становится как новенький и можно его повторно использовать.

Плюсы:

• безумно красивый внешний вид
  • специальный фильтр-мешочек в комплекте
  • приятный аромат
  • помогает быстрее уснуть
  • расслабляющий эффект
  • помогает уменьшить усталость в мыщцах

Минусов я не нашла.

Подводя итог

Шиммер для ванны от EpsomPro с цветками лаванды и василька «FLOWER SKY» идеально подходит для всех любителей релакса. Приятный аромат, нереальное расслабление, легкое засыпание - все это не может не радовать! А фильтр-мешочек в комплекте позволяет сразу лечь в теплую кроватку, а не тратить время на уборку ванны от лепестков и кусочков трав.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Аромат
  • Красивое наполнение
  • Расслабляющий эффект
Julia_Devрекомендует
Очень красиво)
приятные оттенки))
15.10.2020
Отличный релакс получается. Радует, что ничего потом не нужно убирать.
Ноги у вас мечта Love
15.10.2020
Очень красивая соль для ванны, здорово что внутри есть цветочки 😍
15.10.2020
Заверните мне тонну этого шиммера, пжлст Love
И почему нет смайлика с текущими слюнками?! Big smile
Какое красивое содержимое.)
приятное средство в действии)) красивое к тому же))
15.10.2020
Какой классный микс, очень здорово! Интересно % содержание английской соли в нем, наверно не очень большое, тк это та же магнезия и имеет ряд серьёзных особенностей, к примеру довольно сильное понижение давления
Хочу попробовать)
15.10.2020
Какая красота😍 представляю какой потрясный аромат стоит в ванной))
15.10.2020
Какая отличная идея с фильтр-мешочком. В первый раз такое встречаю.
15.10.2020
Какая она красивая, настоящий релакс)
хороший отзыв
заинтересовали
на заметку
Инт4ресная штучка для ванной) поплавала бы
Какие красивые эти шиммеры 😍😍😍
Не впервые читаю о таком.
Натуральное СПА
Но я бы все равно из мешочка высыпала, для красоты ☺️
15.10.2020
слишком много уборки потом будет) а из мешочка все вытряхнул и ванна чистая
необычная и классная штучка Smile
15.10.2020
Как он круто выглядит, очень хочется попробовать Wink
Какая красота 😍
15.10.2020
Вау! Что-то новенькое. Ещё не встречала такую соль))
15.10.2020
Ну какой же он красивый!!!)
Красиво и настоящий релакс! Love
Релакс Smile
класс)
15.10.2020
Love какая красота. не купание, а наслаждение
Прееелесть!
15.10.2020
Как интересно) И цветочки еще разные, здорово!
15.10.2020
Чудесный Релакс! Я тоже бы хотела с цветочками)
15.10.2020
Как жаль, что у меня нет ванны. Такая приятная расслабуха!
15.10.2020
мне тоже безумно понравились их средства) гениальность в простоте
давно ищу похожее средство
15.10.2020
Очень удобно с мешочком придумано 👍🏻
16.10.2020
Какая красота, можно прям просто любоваться им
Мне очень нравится
16.10.2020
Удобно, что есть специальный мешочек))
17.10.2020
очень красивый)