Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 16:10

126₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу с Вами поделиться новой бюджетной находкой - это скраб для тела от малоизвестного бренда G-Lab cosmetic с антицеллюлитным действием, маслом ши и розой.

Я часто пользуюсь скрабами для тела из-за особенности своей кожи. Фолликулярный гиперкератоз это не заболевание, а особенность разновидности типа кожа, которая чаще всего передаётся по наследству. Со мной случилось именно так, что у меня, что у мамы кожа одинаковая. В чем особенность данного типа кожи? В первую очередь это чрезмерная сухость - кожа очень сухая и требует безупречного ухода в виде питания и увлажнения на постоянной основе. Больше всего моя кожа любит насыщенные крема с мочевиной. Следующая и более характерная особенность это мелкие пупырышки на определённых участках тела: руках, плечах, голенях, бедрах. В народе такую кожу часто называют гусиной и вот как она выглядит:

Ну и последняя особенность, которая вытекает из первых двух это грубость, шелушения и раздражительностью. Малейшая оплошность в уходе может сыграть с моей кожей злую шутку. А, если одеться не по погоде, то раздражение не заставит себя ждать.

Уход за такой кожей особенный, она требует не просто безупречного увлажнения и питания, но и тщательного отшелушивание. Дерматолог посоветовал использовать скраб 3-4 раза в неделю при ежедневном душе. Такой метод помогает мне сохранить кожу гладкой, бархатной, без сухости и шелушений, а пупырышки практически не ощущаются.

Хорошие скрабы стоят не мало, например, один из моих любимых от natura siberica облепиховый можно приобрести за ~400 рублей. А учитывая, что расход из-за частоты использования довольно высок, стандартной баночки в 200 мл мне хватает на полторы недели, в редких случаях на две. Поэтому я последнее время нахожусь в поиске бюджетного хорошего скраба для кожи тела. Мои поиски не безуспешны и парочку я уже нашла, ссылки оставлю ниже 👇🏻 Все они были найдены на просторах интернет магазина вайлдберриз и наш герой куплен там же. Узнаем о нем немного больше:

Общие сведения ✨

• Место покупки: интернет магазин WB;
  • Стоимость: 126₽;
  • Объем: 350 гр.;
  • Действие: интенсивное питание, антицеллюлитное действие, стимулирует микроциркуляцию и лимфодренаж;
  • Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления и 3 месяцев после вскрытия упаковки:
  • Условия хранения: при относительной влажности воздуха не более 70%;
  • Страна производитель: Россия 🇷🇺

Упаковка ✨

Скраб продаётся в большом белом пакете, который не соразмерим с количеством скраба в пакете - слишком большой! Я искренне не понимаю зачёт такой большой пакет?! Во-первых, это не удобно в использовании, чтобы достать скраб приходится засовывать руку почти по локоть. Во-вторых, это лишняя трата денег для производителя и, соответственно, покупателя.

На пакете имеется большая цветная наклейка с наименованием бренда и назначение товара, вся информация на английском языке. Так же на лицевой стороне есть два зелёных знака: первый с изображением кролика говорит о том, что продукт не тестируется на животных; второй даёт нам понять, что продукт состоит на 100% из натуральных ингредиентов.

На обратной стороне есть белая наклейка с более полной информации о скрабе. Помимо стандартной информации - обещание производителя, состав, способ применения, условия хранения, сроки годности и информация о производителе, есть интересная уникальная информация под названием «как работает скраб». Производитель подробно описывает каждый компонент и действие скраба на кожу тела.
По бокам упаковки имеет мизерные надрезы для удобства вскрытия упаковки. Как показала практика, вскрытие оказалось не совсем удобным. За счёт того, что сам материал пакета очень плотным и плохо тянется, ровного вскрытия не случилось, только три надрыва и то пришлось приложить усилия.
После вскрытия защитного слоя остаётся зип-замок, который легко открывается и плохо закрывается. Внутри пред нами предстаёт сам скраб. По фото видно, что пакет упаковки очень длинный для такого количества скраба.
Пользоваться в ванной такой упаковке мне очень не удобно и я пересыпала скраб в баночку от прошло скраба.
Состав ✨

Состав относится к разделу органического:

сахар тростниковый, масло сладкого миндаля, масло макадамии, масло ши, масло кокоса, эфирное масло розы, эфирное масло розмарина

Состав мне очень нравится, никаких негативных компонентов. Основа скраба это сахар именно он является основным отшелушивающим компонентом. Сахарные скрабы отличаются характером абразива, который при контакте с водой тает быстрее, чем соляной. Они действуют более мягко и за счёт того, что абразив более круглый и ровный. Если соляной скраб может щипать ранки, то с сахарным такого эффекта нет. Я больше предпочитаю именно сахарные скрабы. Во-первых, именно из-за того, что на моей кожи склонной к раздражению, он действует более мягко. Во-вторых, сахар является натуральным источником гликoлeвoй кислоты, которая прекрасно отшелушивает кожу и разглаживает ее поверхность.

Масло миндаля славится своим подтягивающих эффектом и его часто используют в антицеллюлитном комплексе, а так же оказывает лимфодренажное действие.

Масло макадамии - одно из моих любимых в использовании для кожи тела. Оно само по себе содержит множество витаминов и натуральные кислоты. В первую очередь оно даёт упругость кожи тела и за счёт этого апельсиновая корка на бёдрах становится менее заметной. Так же оно хорошо увлажняет и питает кожу, удерживает влагу и благотворно действует на ранки, способствуя более быстрому заживлению.

Масло ши чаще всего так же используют в комплексе против растяжек и целлюлита. Масло имеет множество положительных свойств: увлажняет, питает, смягчает, действует как защита от УФ лучей, омолаживает… но, что для меня и моей кожи является важно - масло ши отлично подходит для проблемной кожи и ускоряет заживление.

Масло кокоса хорошо снимает раздражение, что отлично для применение скраба, ведь как-нибудь коже травмируется и раздражается. Помимо всего этого масло питает, придает упругость и увлажняет.

Эфирное масло розы в первую очередь славится своим омолаживающим действием. Так же оно хорошо питает, увлажняет, успокаивает, борется с апельсиновой коркой и просто приятно пахнет.

Эфирное масло розмарина оказывает благотворное действие на апельсиновую корку, тонизирует кожу, питает и увлажняет.

Состав мне очень понравился, я люблю большое количество масел, они нравится моей коже и основа в виде сахара для мне наиболее удачная.

Консистенция и аромат ✨

Консистенция скраба немного отличается от любого другого обычного сахарного скраба: частички более крупные. Скорее всего это из-за того, что сахар напитался обилием масел. Но, возможно, что тростниковый сахар имеет более крупные частички, хотя я такой особенности в ярком отличии от обычного не замечала. Текстура очень маслянистая и это не удивительно, ведь столько масел в составе.

Аромат, как только я открыла упаковку впервые, ударил по носу, напоминая какие-то травы, скорее всего это был розмарин. Но после перенесения в банку стал ощущаться иначе - более легко и нежно. Навязчивость и резкость полностью ушли, заменив собой нежность и ароматностью розы.

Знаю, что далеко не все являются любителями ароматов розы в косметике, но тут не стоит бояться отвращения, так как запах при применении лишь окутывает легкой вуалью, а на коже не остаётся.
Способ применения ✨

Производитель оставил небольшие рекомендации по использованию скраба для кожи тела:

Мягкими круговыми движениями нанесите отшелушивабщее средство на влажную кожу. Распределите по всей поверхности кожи. Ополоснитесть под тёплой водой. Избегайте попадание воды в упаковку.

Ничего необычного производитель не описывает, стандартные действия при применении скраба. Я использую скраб сразу после того как мою тело гелем для душа. Наношу на проблемные места: бедра, голени, руки полностью, ягодицы и живот. Массирую тщательно до того момента как сахарная основа полностью не растворится. После смываю остатки с кожи тёплой водой из под душа и преступаю к следующим процедурам. Если нужно, то к бритью, а если нет, то заканчиваю водные процедуры.

✨ Эффект от применения ✨ Расход ✨

Скраб я использовала на протяжении ровно двух недель и ушла вся упаковка в 350 гр за 8 применений на полное тело и 2 отдельных применения на голени. Расход я считаю обычным, средним. Если Вы используете скраб 1-2 раза в неделю, то хватит, естественно, на более длительное время.

В применении на моей проблемной кожи скраб себя прекрасно проявил. Скраб не даёт не приятных ощущений, не царапает и не повреждает кожу и не раздражает. Наносить маслянистую сухарную смесь довольно приятно. Масла мгновенно окутывают и защищают кожу, не мешая скрабированию сахарной основой. Сахарные частички растворяются не мгновенно, они дают хорошо отшелушить кожу и на одну зону, например, бедро у меня уходит около 1,5 минуты интенсивного действия скрабирования до полного растворения частичек. Аромат розы приятно окутывает легкой вуалью, не бьет по носу и не раздражает, на теле после применения не чувствуется.

После использования скраба кожа упругая, напитанная и чуть более подтянутая, что внешне заметно. При постоянном применении эффект более заметен. После скраба нормальному типу кожу даже можно не наносить увлажнявшие средства поверх, так как масла прекрасно питают и увлажняют кожу, не оставляя жирности после на теле. Да и на своей очень сухой и проблемной не чувствую потребности в дополнительном использовании кремов, но все же не рискую и наношу лёгкое молочко или лосьон.

Выделю основные преимущества и недостатки применения скраба для тела от G-Lab cosmetic с маслами ши и розой:

✅ Приятный легкий аромат розы;

✅ Хорошо отшелушивает кожу;

✅ Не травмирует и не царапает;

✅ Увлажняет и питает;

✅ Коже более упругая и потянутая на вид при частом применении;

✅ Состав;

❌ Если только не удобная упаковка, но снижать за это звезду я не буду, так как за эту цену скраб чудесный и я видела при заказе чего ожидать.

Вывод ✨

Скраб от G-Lab cosmetic с маслом ши и розы мне понравился! Он прекрасно себя проявил и не уступает более дорогим скрабирующим продуктам. К покупке советую!

Кому рекомендую? Всем! Особенно обладательницам сухой и очень сухой проблемной кожи тела.

Куплю ли ещё раз? Очень хотелось бы, но, к сожалению, в наличии на маркетплейсе скраба нет. В магазинах офлайн такого скраба я не видела.

Ставлю 5 звёзды из 5, так как скраб отличный и сочетание цена качество меня устраивает!

Всех благодарю за внимание к моему отзыву и, надеюсь, он был полезен!
Будьте красивы и здоровы! ✨🌸

***
Мои отзывы на другие хорошие бюджетные скрабы:

Отзыв на мой любимый облепиховый скраб, о котором писала выше:

Достоинства
  • Кожа на вид более упругая и ровная
  • Не травмирует кожу
  • Питает и увлажняет
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Формат упаковки
Moskatрекомендует
22.04.2022
Считаю, что за такое качество скраба, цена просто отличная)
22.04.2022
Красивый дизайн, приятно таким пользоваться
22.04.2022
Как красиво свет с окна падает 😍
Спасибо за рекомендацию.
22.04.2022
За такую цену это просто подарок!
22.04.2022
Какой он классный, моей сухой коже нужен этот скраб
специально посмотрела цену еще раз... очень недорого!
Классный
Прекрасный скраб 🌸
22.04.2022
За такие деньги - просто находка.
Какое милейшее оформление))
Я тоже вечно с упаковками сухих скрабов мучаюсь, далеко не удобно с ними в душе
22.04.2022
Отличный эффект, и стоимость замечательная Smile
Симпатичная упаковка.
Оформление очень приятное
Какой дизайн красивый и сам скраб😻
Хороший скраб)
22.04.2022
Цена конечно удивляет, прекрасная. Упаковка мне понравилась, интересная.
22.04.2022
Хороший скраб и цена бюджетная)
Какое классное оформление.
22.04.2022
Прекрасный состав и неплохая цена. Нужно попробовать)
23.04.2022
Отличный! По описанию мне такой точно понравится! Спасибо за рекомендацию)
23.04.2022
Судя по всему, скраб хороший Smile
23.04.2022
У скраба отличные свойства Упакрвка не главное
23.04.2022
Как же захотелось в райские сады!
23.04.2022
Спасибо за рекомендацию! )
Прикольная текстура!
Захотелось попробовать Wink
Какой классный
23.04.2022
Один из моих любимых скрабов❤
23.04.2022
Надо обязательно такой попробовать!
23.04.2022
Люблю запах розы в скрабах.
Спасибо за прекрасную рекомендацию🌸
Отличный скраб по описанию )
Жалко, что в наличии сейчас на маркетплейсе нет такого!
24.04.2022
спасибо за рекомендацию)
25.04.2022
Какой классный состав у скраба ))
26.04.2022
Хорошие скрабы для тела моя слабость, спасибо за отзыв такой скраб теперь точно куплю!
28.04.2022
Какой хороший скраб
02.05.2022
Фолликулярный гиперкератоз у меня появился после рождения второго ребенка. В юности проблем с кожей не знала. Ни у кого из родителей его не было. У меня страдает верхняя область рук сзади. В глаза не бросается, но все равно мне эстетически не приятно.
С удовольствием читаю Ваши отзывы на скрабы.