Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 08:27

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

🖖Привет, меня зовут Надя.

Отзыв на Сахарный скраб Provence с эфирными маслами Вербены и бергамота от фирмы FLORISTICA

• ТМ: FLORISTICA, серия Provence
  • Страна бренда/производителя: Россия
  • Где приобрести: Ссылка на ozon, есть и на ВБ, и в золотом яблоке
  • Стоимость: 300 руб / 250мл

Цена более чем доступная для такого скраба👍

💛Упаковкой скраба выступает его тара. Это довольно привычная пластиковая банка-шайба с откручивающейся крышечкой. По периметру и на дне баночки наклеены этикетки с необходимой информацией.

Под крышечкой имелась ещё одна защитная пластиковая мембрана. Упаковка удобная и достойная. Посылка мне шла через Почту России - всё дошло в целостности.

💛Состав Сахарного скраба Прованс с вербеной и бергамотом:

Sugar, Glycine Soja Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Verbena Officinalis Leaf Rectified Oil, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Rosmarinus Officinalis Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Mentha Piperita Leaf Extract, Origanum Vulgare Flower Extract, Aqua, Glycerin, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Parfum From Essential Oils, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 77492

Как вы думаете, насколько натурален состав? Экоголик полностью одобрил его состав!! Посмотрите, тут даже краситель натуральный. Меня очень обрадовало, что заявленные действующие вещества - Вербена и Бергамот находятся в начале списка (а не как это бывает, в самом конце)

Для меня важно, что в составе нет SLS, минеральных масел и парабенов. А тут полностью хороший зеленый состав.👌

Описание от производителя:

Сахарный скраб для тела Provence на 99,9% состоит из натуральных ингредиентов, содержит растительные экстракты и эфирные масла, не содержит sls, sles и парабенов.
Сахарный скраб Provence деликатно отшелушивает ороговевшие частички кожи, оказывает антицеллюлитное действие, повышает тонус и упругость кожи. Основа данного скраба – не вода, а масла, которые дарят вашей коже дополнительный уход, увлажняя и питая ее.
Эфирное масло вербены повышает упругость кожи, обладает общеукрепляющим и освежающим свойствами, усиливает кровообращение, выравнивает рельеф кожи, а также обладает выраженным омолаживающим свойством.
Эфирное масло бергамота тонизирует и освежает кожу, активизирует обменные процессы в клетках, улучшает микроциркуляцию, стимулирует клеточное обновление.
Миндальное масло увлажняет и омолаживает кожу, защищает ее от неблагоприятных факторов окружающей среды.

💛Текстура скраба очень приятная, муссовая, не текучая, она полностью сохранила форму при перевозке. Цвет такой яркий, и хорошо намекает на аромат скраба.

Аромат же скраба очень слюноотделительный. Прямо из баночки скраб пахнет вкуснющим лимонным щербетом. Данный запах достаточно яркий и очень приятный. На теле же, при скрабировании начинает благоухать благородный бергамот, но при этом сладость щербета никуда не девается.

Запах мне очень понравился, но правда я переживала, что после использования кожа будет так же сильно пахнуть. Мои опасения не оправдались. На коже остается еле заметный намек на этот очень вкусный аромат.

💛Применение. Скажу сразу, я просто обожаю скрабирование. Как тела, так и лица. Мне очень нравится моя кожа после, но ещё больше я балдею от самой процедуры. Но для этого скраб должен быть достаточно хорошим и соответствовать моим требованиям. Расскажу о своих впечатлениях о Вербеново-бергамотовом скрабе от Флористики.

Производитель рекомендует:

Нанесите небольшое количество скраба на влажное тело легкими массирующими движениями, подождите 1-2 минуты, чтобы успели подействовать компоненты средства, смойте теплой водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Именно так я всё и делаю. Только скрабируюсь не чаще 1 раза в неделю, так как кожа сухая и чувствительная + периодически делаю драйбрашинг.

В использовании сахарный скраб Прованс оставил о себе очень приятное впечатление. Он хорошо разносится по коже: сначала немного проскальзывает, а потом, подтаяв, начинает скрабировать.

Скрабирующие частички - сахар. Он отлично массирует кожу и отшелушивает ороговевшие клетки, но при этом не "дерёт", а делает это очень деликатно. Он не царапает и не раздражает кожу. Наоборот скраб тщательно работает и разогревает кожу.

Во время использования скраба я не заметила никаких неприятных ощущений. Только кайф от аромата и пошлейший комфорт от приятного скрабирования.

💛Эффект от применения. Моя кожа на теле

очень сухая, склонная к сильному шелушению. В холодное время года доходит до зуда и боли, иногда даже до атопии.

Результат от скраба чувствуется во время использования - приятная ароматерапия, повышающая настроение.

Фото До и После применения:

• кожа стала очень гладкой и приятной на ощупь
  • после скрабирования кожа более упругая
  • чувствуется комфорт без сухости и стянутости
  • нет жирной плёнки, которой страдают многие натуральные скрабы

Я не заметила сильного увлажняющего и питательного свойства, но как я уже сказала у меня очень сухая кожа. К тому же, для меня это скорее плюс, чем минус. Кожа очищена и готова к дальнейшему уходу, например, обертыванию.

Расход скраба - вполне стандартный. Баночки в 250 мл хватит на 5-6 приминений на всё тело.

💛Мои Общие впечатления о Сахарном скрабе Provence FLORISTICA

Преимущества:

• очищает кожу и отшелушивает ороговевшие клетки
  • делает кожу гладкой и подтянутой
  • шикарнейший аромат
  • приятен в применении
  • не оставляет плёнки, жирности или стянутости
  • не вызывает аллергии или раздражений
  • полностью натуральный состав
  • подходит для всех типов кожи

Недостатков я не заметила.

💛Сахарный скраб Provence FLORISTICA с вербеной и бергамотом мне очень понравился. Больше всего я осталась в восторге от его эффективности: кожа гладенькая, чистая, блестящая. Скраб шикарно пахнет и имеет натуральный состав. Для меня он идеален😍

YourHope прописывает рекомендалити😘

YourHopeрекомендует
Аромат видимо потрясающий! Smile
11.04.2021
Люблю сахарные скрабы), было бы интересно попробовать)
👍👍👍
Какая у него консистенция классная и цвет приятный🥰. Восхитительный скраб😍👍
Текстура такая интересная
в хотелочки этот скраб Love
11.04.2021
очень приятная текстура у скраба, хотя с фирмой я не знакома)
11.04.2021
От такого прекрасного и эффективного скраба не отказалась бы. 👍
11.04.2021
Отличный скраб и результат хороший Smile
11.04.2021
Частички мелкие, это хорошо)
12.04.2021
Страшно красивый! Тоже такой хочу)
13.04.2021
Состав хороший)
  • 22.04.2021
    Всем привет! Для меня принятие душа - это не просто рутина, но и момент наслаждения и релаксации. В этом мне помогают специальные помощники - гели, лосьоны и скрабы для тела.
  • 01.10.2020 - 14:44
    Что-то пошло не так в знакомстве с грейпфрутовым скрабом Savonry 🧴️ Богатый маслами состав и полностью натуральные ингредиенты для деликатного (?) очищения.
    В одном из порывов безумного шоппинга мне в голову ударилась мысль, что стоит попробовать сахарные скрабы для тела и первым из такого рода средств, для меня, стал SAVONRY grapefruit. Я честно пыталась отнестись к нему непредвзято (у меня не складывается дружба с Савонри), но увы...
  • 17.07.2018 - 08:42
    Хорошее средство, но я встречала и лучше.
    Всем привет! После знакомства с натуральными дезодорантами-спреями, приобретёнными на Iherb, возвращаться к чему-то другому уже не хотелось. Но я не всегда могу совершить там покупку, да и формировать корзину из-за дезодоранта немного нелепо.
  • Я от него просто в восторге!
    Всем привет ! Не могу с вами не поделиться впечатлением об этом супер молочке для тела ! Итак, я преобрела набор мини-версий продуктов фирмы Vieso. Это было 4 флакона с шампунь и кондиционером с мёдом , а так же в набор были включены крем-гуль для душа с мёдом и молочко для тела с эфирным маслом…
  • Клубничный ловелас + фото обещаний.
    Скраб для тела с экстрактом клубники отдала мне сестра со словами: «Может быть тебе понравится…» Скраб для тела с экстрактом клубники Beauty Cafe Русские Сезоны аппетитного розовато-красного цвета с скрабирующими черными частичками, красными и белыми вкраплениями в прозрачном 150 мл. тюбике.
  • Арома-терапия и уход за кожей
    Приобрела этот продукт марки Lemongrass House (Тайланд, Пхукет) не смотря на приличную стоимость за его великолепный стойкий запах эфирного масла лотоса! Я не настаиваю, что брать надо его всем и вся, но если вы поклонница цветочных ароматов в парфюме: мне есть, что посоветовать!
  • 22.08.2019 - 20:47
    Разогревающий натуральный скраб для тела Bodika Персик-ваниль. Отшелушивает и согревает, а еще очень вкусно пахнет.
    Всем привет! После того как сняли с производства мой любимый скраб для тела, я нахожусь в поиске его замены. И сегодня хочу поделиться своим новым фаворитом. Это разогревающий скраб с мерцающими частицами Bodika Персик-ваниль.
  • 16.07.2020 - 13:34
    Скраб для тела с кокосовым молоком теперь незаменим в уходе за моим телом.
    Всем приветик! Мне в руки попал скраб, который покорил мое сердце, нос и тело... Райское блаженство, как батончик "баунти", но не откладывается на боках, я б сказала...
  • 15.03.2018 - 17:36
    🍓 Девочки, готовимся к лету! ✔ Если сахарный скраб с миндалем Аравия на вас работает, значит просто вы еще не пробовали скраб с морской солью этого же производителя ! ОТЗЫВ-СРАВНЕНИЕ. 🍓 Мой рецепт идеальной кожи!
    Всем привет! Скрабики бывают разные...кофейные, с косточками, сахарные, соляные...я пробовала уже все. И нашла для себя явного фаворита и явного аутсайдера. Сахарный скраб с миндалем в моем рейтинге оказался где-то по серединке.
  • 09.03.2015 - 20:12
    Дорогой скраб, который не оправдал своей цены.
    Случилось как то мне отправить мужа за скрабом, ему было по дороге, а мне нужен был скраб для тела, чтоб попользоваться им до депиляции и после. Муж мой до этого не знал что такое скраб и для чего он нужен, поэтому спросил у консультанта в РивГоше что бы ему такого взять, чтоб меня порадовать, ну…
  • 08.07.2021 - 19:46
    Интересуетесь "кудрявым методом"? Отличный бюджетный бальзам, который впишется в вашу кудрявую рутину. Ухоженные и аккуратные локоны без пушистого ореола.
    Здравствуйте! Мои дети ездили на море и по ошибке купили вместо шампуня бальзам. Причем исправно мыли им волосы))) И при этом не зная ничего о модном ко-вошинге. Потом ошибка вскрылась, был куплен правильный продукт, а бальзам привезен мне.
  • Русалочий скраб🧜‍♀️ Или скраб-хайлайтер🦄 Как не назови, но это наконец-то точно скраб, хотя и со своими минусами
    Всем привет!   Скрабы для тела я люблю и пользуюсь ими постоянно. Обычно они кроме отшелушивающего эффекта ещё увлажняют кожу и питают её маслами.   Из всех разновидностей скрабов мне нравятся кофейные и сахарные. Первые за свой отличный скрабящий эффект, а вторые за деликатность и питание.
  • 19.05.2021 - 23:31
    Один из лучших крупных скрабиков. До/после
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён скрабу для тела обновляющему сахарно- солевому с экстрактами манго, ананаса и имбриря. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках скраба, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 29.06.2021 - 17:26
    Арбузное удовольствие 🍉 и тщательное скрабирование в сахарном скрабе от Savonry.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о сахарном скрабе для тела Savonry Watermelon Савонри арбуз . Очень уж я люблю такой формат ухода за кожей тела, как скрабы - солевые, сахарные, кофейные, кокосовые - каждый по-своему хорош, но главное для меня в них по мимо …
  • 26.05.2021 - 18:23
    Нежное, лёгкое, увлажняющее молочко для тела с натуральным составом. Использую после душа и депиляции. Отличное средство на лето.
    Доброго всем времени суток! Каждая женщина знает, как важно обеспечить правильный уход за кожей не только лица, но и тела. Все мы хотим, чтобы наша кожа подольше оставалась красивой, шелковистой и эластичной, а если не повезло и кожа сухая, то и увлажнённой.
  • 20.07.2021 - 20:17
  • 03.06.2021 - 21:29
  • 11.06.2021 - 08:52
    Мой новый фаворит - Спрей-дезодорант для тела OZ! OrganicZone "Чайное Дерево" с приятным ароматом и рабочим составом.
    Всем Здравствуйте. На натуральные дезодоранты я перешла довольно давно и люблю в особенности спреи. Сегодня хочу рассказать вам о Спрей-дезодорант для тела OZ! OrganicZone "Чайное Дерево". Общая Информация Вес: 110 мл. Срок Годности: 6 месяцев с момента открытия. Изготовитель: Россия, OZ!
  • Приятный скраб с ароматом малины
    Всем привет! Я люблю скарбы для тела, у ФитоКосметик мне нравятся почти все. В том числе и омолаживающий Коза Дереза. Чтобы он омолаживал, я не заметила, но отшелушивает вполне хорошо.
  • 05.07.2021 - 09:36
    Глиняный мусс с бамбуковым углем от Mixit для деликатного очищения кожи лица
    Здравствуйте! Гели, пенки и другие косметические очищаю средства у меня самый распространённый и ходовой товар. Недавно у своей одной из любимых фирм Mixit увидела новинку и конечно не смогла пройти мимо неё.