Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 15 Май, 2021 - 14:12

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день!

Сегодня хочу поделиться с вами отличным скрабом для тела, в который я влюблена безумно и, кажется, это надолго.

Детокс-скраб для бархатной кожи IPURITY "Мудрость Клеопатры"

Полное наименование: Детокс-скраб для бархатной кожи IPURITY "Мудрость Клеопатры".

Вес: 250 г

Цена и где купить: заказать можно в ИМ Wildberries за 1200-1300 рублей, в зависимости от скидок и акций, на которые вы попадете. Прямая ссылка на скраб здесь.

Производитель: г. Новосибирск, Россия.

Обещания производителя:

Кофейный скраб на основе кофе, коры корицы и эфирных масел. Бережно очищает кожу, питая её. Моментальный эффект гладкой и нежной кожи.

Состав:

кофейный жмых молотый, масло ши, масло сладкого миндаля, масло какао, масло жожоба, масло грецкого ореха, масло оливки, кокамидопропил бетаин, какао порошок, корица молотая, эфирное масло лаванды, эфирное масло розы, бензиловый спирт.

Состав шикарен и, в принципе, понятен простым смертным, кроме одного компонента.

Кокамидопропил бетаин:

Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

Опасность: Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

В конце списка также есть бензиловый спирт - консервант. Раз он в самом конце, то его количество минимально, и вряд ли он способен сушить кожу, как обычный спирт, с которым его по ошибке путают.

Способ применения скраба:

Нанести на влажную кожу массирующими движениями, оставить на 5-10 минут, чтобы масла подействовали. Смыть теплой водой.

Срок годности: 24 месяца со дня изготовления, указанного на упаковке (в моем случае это октябрь 2020 года). После вскрытия рекомендуется использовать в течение 6 месяцев.

Упаковка.

Скраб упакован в плотный матовый пакет серебристого цвета, очень приятный на ощупь. Имеется контроль первого вскрытия. Упаковка вскрывается по насечкам, и там уже внутри, для долгого хранения, предусмотрена зип-застежка.

Детокс-скраб для бархатной кожи IPURITY "Мудрость Клеопатры"

Вообще, упаковка довольно информативная и при этом нет ощущения перегруженности, информационного мусора, так скажем. Всё, что нужно, на упаковке указано, шрифт не мелкий, печать не бликует, всё отлично.

Сам пакет, чтобы не быть слишком строгим и скучным, украшен веселеньким и нежным цветочным рисунком по нижней части.

Еще хочу отметить, что пакет очень устойчивый. Он стоит у меня на стеклянной полке в ванной и, хоть я открываю его двумя руками, но закрываю одной рукой (пока в другой скраб), так вот пакет ни разу не упал с полки во время всех моих манипуляций. Зип-застежка работает мягко, не тупит, повторюсь, плотно закрыть его одной рукой вполне реально и легко с первого раза.

Детокс-скраб для бархатной кожи IPURITY "Мудрость Клеопатры"

Консистенция, цвет, аромат. Распределение, расход.

Детокс-скраб для бархатной кожи IPURITY "Мудрость Клеопатры" отзыв

Скраб, конечно, приятно удивил меня с самого первого взгляда. Я боялась, что будут крупные кофейные частицы, которые обычно царапают мою тонкую кожу, но здесь я увидела просто идеал кофейного скраба. Немного похож на специальную землю для цветов, настолько мелкий помол, больше у меня ассоциаций никаких нет.

Аромат я бы назвала "всего по чуть-чуть", но доминирует, конечно же, кофе. А на фоне хорошо слышится лаванда, корица и какао с миндалем. Отдушка яркая, но не резкая. Ароматерапия на бессознательном уровне гарантирована. Запах скраба задерживается на коже в течение пары часов и дольше, но шлейфа не будет, это всё близко к носу.

Скраб очень темного цвета, практически черный.

Детокс-скраб для бархатной кожи IPURITY "Мудрость Клеопатры"

После распределения общий фон/тон скраба на коже становится кофейного желтоватого оттенка, а мелкие скрабирующие частицы равномерно расходятся по площади кожи.

Детокс-скраб для бархатной кожи IPURITY "Мудрость Клеопатры" отзыв

Как заметно по фото, расход у скраба мега-экономичный. Я очень переживаю, что не успею истратить его за полгода полностью и у меня рука не повернется выкинуть его остатки в мусорное ведро. Поэтому пока из жадности я использую этот скраб каждый день, просто на разные участки тела. Например, сегодня на ноги с ягодицами и живот, завтра на руки, спину и ягодицы, послезавтра на ягодицы и ноги, и так далее. Но уже поняла, что он, в принципе, подходит для ежедневного использования, т.к. сильно не травмирует кожу. Действительно очень бережный и деликатный.

Эффект.

Во-первых, еще во время использования есть очень важный эффект от скраба - это эффект кайфа! Да-да, по другому не скажешь. Скраб настолько приятно пахнет натуральным кофе, корицей, равномерно распределяется по влажной коже и, благодаря маслянистости, массажировать себе те же бедра и живот - сплошное удовольствие. Я считаю, такой скраб вполне может себя проявить в процедурном кабинете какого-нибудь салона красоты или в SPA хорошего отеля.

Детокс-скраб для бархатной кожи IPURITY "Мудрость Клеопатры" отзыв

Еще, есть такой эффект от скраба, как визуальный, назову его так. Как бы это надменно не звучало, но тело в этом скрабике выглядит ну очень секси. Коже придается красивый золотой оттенок и темные частицы, в целом, производят впечатление загоревшей на отдыхе кожи. Было трудно сделать фото в ванной, т.к. камера запотевает жутко, но что-то вроде получилось:

Детокс-скраб для бархатной кожи IPURITY "Мудрость Клеопатры" отзыв
Чтобы это фото не выглядело для вас слишком пошлым, скажу, что там есть белье, просто оно не попало в кадр.

Скраб смывается так же как и другие скрабы с маслом в составе - здесь не будет матовой до скрипа кожи, а останется ощущение, что вы намазались маслом. Я нормально отношусь к таким скрабам. Да, есть нюансы типа "как вытираться полотенцем", "ванная скользкая, как бы не упасть" и т.п., но это проблема подобных скрабов в целом, а не конкретно этого.

После использования кожа потрясающая: она сияет, гладкая, напитанная, немного скользкая,.. попадете в руки к мужчине, он будет в восторге - к гадалке не ходи.

Детокс-скраб для бархатной кожи IPURITY "Мудрость Клеопатры" отзыв

Но самое крутое здесь то, что эффект от скраба на коже сохраняется до следующего принятия душа! Для таких ленивых особ, как я, просто находка - отпадает необходимость мазаться кремами и маслами, а кожа при этом будет ухоженной и гладкой. То есть, средство 2 в 1, по итогу.

Также, я попробовала на свой страх и риск поскрабировать пяточки.

Почему на страх и риск? Ну просто сочетание скользкой ванной и скользких пяток это тот еще адреналин, я вам скажу. Да и не хотелось потом масляными ногами затоптать полы в квартире. Но всё получилось намного лучше, чем я ожидала. Да, я чуть не подскользнулась в ванной, но после душа масло хорошо впиталось в сухую кожу, так что к полу я не прилипала и следов на полу от моих ног я не заметила. Да и внешне хорошо видно, что кожа на пяточках хорошо увлажнена, но не жирная совершенно.

Детокс-скраб для бархатной кожи IPURITY "Мудрость Клеопатры" отзыв

Я даже не проходилась по коже пяток щеткой или "тёркой", а вид у моих ножек после скраба, как после полноценного ухода. Фото сделано через 20 минут после душа, поэтому здесь уж точно виден эффект от скраба, а не просто от воды.

Подытожим.

У этого скраба только один недостаток - он появился в моей жизни совсем недавно))) Как я раньше без него вообще жила.

Он действительно прекрасен, идеален, я довольная как слон, и идя в душ, первым делом предвкушаю ароматерапию и массаж с этим скрабом, и то удовольствие, которое я получу от него. И хоть я не чувствую себя прям Клеопатрой после него, я без ума от своей гладкой кожи, и, с долей хвастовства и самолюбования, спешу в объятия к мужу.

Конечно, я рекомендую этот чудо-скраб всем обладательницам тонкой и сухой кожи. Если вы боитесь кофейных скрабов из-за их грубости и твердого/крупного помола, то здесь всё совершенно наоборот - скраб очень бережный, мелкого помола, классный и вам обязательно понравится. При этом он отлично справляется со своими задачами - очистить кожу, придать гладкость и напитать ее. Эффект от скраба держится более 12 часов, состав огонь, расход экономичный. Что может быть лучше?

5 звезд с большим плюсом.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Ароматный
  • Не царапает кожу
  • Нежный
  • Очищает и питает кожу
  • Состав
  • Цена соответствует качеству
  • Экономно расходуется
light_fortuneрекомендует
Классный
Очень!
Спасибо 😊
Только решила для себя, что рассыпные скрабы брать больше не буду, а тут такой отзыв, что не устоять!
😁 Простите 😁😁😁❤️
На пятках эффект очень классный)
16.05.2021
Я сама удивилась, и держится долго прям.
Скраб прямо то, что надо!
Согласна.
Спасибо 🌷
Люблю кофейные скрабы больше остальных, и отшелушивают хорошо, и ароматерапия)
  • 26.01.2019 - 21:27
    В ФИОНУ за 5 минут. ЧУДО-НОВИНКА от LUSH поможет вам стать героиней любимого мультика! Фото из душа прилагаются. Скраб не сможете использовать без ...
    Привет-Привет! За последнюю неделю мы разобрали составы нескольких кремов для рук , например: Крем "Планета Органика" 35 Крем "Ив Роше" 25 А также некоторых средств для лица и тела: Крем-баттер из Греции 45 Жидкие патчи за 350 рублей .
  • 11.12.2015 - 11:18
    Не буду заманивать вас в отзыв обещаниями рассказать о "ложке дёгтя", поскольку эта "ложка дёгтя" решается настолько легко, что я и сама удивилась! Этот скраб волшебный, но как и всякое волшебство требует умелого подхода.
    Скарб для тела Natura Siberica Anti-Age купила скорее из чистого любопытства чем по необходимости т.к пока не представляю, где на теле могут находиться те самые морщины с которыми нужно бороться, да ещё с помощью скраба?Вот с лицом на счёт локализации морщин всё понятно, а тело наверное только…
  • 09.04.2012 - 22:12
    Отличный питательный бирюзовый скраб+фото+фото состава
    Да, да, вы не ослышались, именно питательный скраб, иначе не могу назвать. Мы привыкли, что обычно питают кремы, сыворотки, некоторые лосьоны для тела, но что бы скраб? Но именно состав определяет его свойства.
  • 11.08.2012 - 10:02
    Прикольный...но второй раз не куплю. Почему? Читаем...
    Я - мечта любого маркетолога. Не пройду мимо средства, если в нем что-то понравится (упаковка, дизайн и тому подобное). В магазине прямо "тормознула" около полочки, увидев этот скраб.
  • 25.03.2012 - 19:10
    Для меня - лучший по консистенции и зернистости =)
    В Рив Гоше этот скраб стоил около 150 руб. Плюс шел еще в подарок набор от Lumene, при покупке двух средств.Скраб обладает приятным, ненавязчивым легким ароматом.
  • 11.03.2011 - 10:47
    К сожалению - полная бяка
    В этом средстве от Lush, на мой взгляд, нет никаких достоинств - ни приятного использования, ни чудесного результата. Купила этот скраб, тк возникли некоторые проблемы с кожей.
  • 18.03.2011 - 23:08
    Советую всем! (фото скраба, упаковки)
    Супер супер скраб! Настоящий солевой скраб , который отскребет вас по-настоящему! Рекомендуется использовать в салонах и дома, в ванне, бане, сауне. Обладает антицеллюлитным эффектом , разглаживает кожу и приводит ее в тонус, оздоравливает при постоянном использовании.На сайте пишут, что…
  • 05.06.2019 - 13:06
    Потрясающий аромат фиалки и нежнейшие отшелушивающие частицы!
    Не очень люблю скрабы для тела, пользуюсь ими крайне редко, обычно перед подготовкой кожи к отпуску, т.к. у меня чувствительная кожа, часто бывают раздражения на различные "жесткие" средства.
  • 30.09.2011 - 16:02
    Аромат настоящего кофе!
    Шикарный бодрящий гель-скраб с ароматом настоящего кофе,который так нужен по утрам.Он хорошо пенится,содержит мягкие отшелушивающие частицы.Обещают,что он стимулирует обменные процессы и циркуляцию крови в тканях кожи,восстанавливает упругость и эластичность кожи,увлажняет.Мягко и действенно…
  • 26.04.2022 - 21:02
    Эфирный удар печеного яблока с корицей (хотя заявлены имбирь и кола). Осторожно людям с аллергией.
    Просто чудесный скраб от Ecolab с имбирем и колой . Обещают антицеллюлитный эффект. Может быть, в комплексной терапии целлюлит исчезнет, но я покупала скраб только для полировки и очищения кожи. С этим он прекрасно справляется.У скраба хорошая консистенция . Он не перенасыщен маслами.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 24.03.2022 - 13:57
    🧚‍♀️ Секрет АТЛАСНОЙ кожи без целлюлита прост и не стоит ни копейки → Я за точечный уход без фанатизма, чем меньше кожу трогаешь, тем она ЛУЧШЕ
    Приветствую всех заглянувших! Главный секрет красивой шелковой кожи лежит на поверхности и не стоит ни копейки. Хочу поделиться своим мнением как правильно ухаживать за кожей тела, чтобы как можно дольше сохранить её молодой и красивой.
  • 22.04.2022 - 16:10
    Идеальный скраб для очень сухой проблемной кожи, который унесёт Вас в райские розовые сады 🌹
    Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться новой бюджетной находкой - это скраб для тела от малоизвестного бренда G-Lab cosmetic с антицеллюлитным действием, маслом ши и розой. Я часто пользуюсь скрабами для тела из-за особенности своей кожи.
  • 22.05.2022 - 11:06
    ⛔ Плесень ⛔ в скрабе? Намазаться просроченным "Raffaello", отдав за это больше 1000 рублей? Ну, так себе затея 🙄 Скрабирования не будет! Но кое-что мне все же понравилось... 🥥
    Salve!   В этом году мне посчастливилось познакомиться и посотрудничать с новым для меня брендом - ONME . Ранее я писала про их гель для душа . Там же есть информация о бренде. Повторяться, описывая все то же здесь, не буду, поэтому сразу перейду к делу и телу. Скрабов у меня было немного.
  • 29.04.2022 - 16:03
    Достойный бюджетный скраб с противоречивым ароматом, но я нашла к нему подход ✅ Как проявил себя на сухой проблемной коже 👇🏻
    Всем доброго времени суток! Такого рода продукты для тела как скрабы улетают у меня со скоростью света. Все благодаря особенности моей кожи с фолликулярным гиперкератозом. Нет, это не заболевание в привычном его понимании. Это некоторая особенность, которая чаще всего передаётся через родителей.
  • 20.03.2022 - 22:14
    Wildberries смог меня удивить огромным скрабом в объëме 750 гр всего за 156 рублей. Что он может дать, а также стоит ли обратить на него внимание?
    Доброго времени суток! Скрабами пользоваться я начала достаточно недавно и начала я этим заниматься с домашних скрабов. Потом впервые попробовала покупкой сахарный скраб, а после него влюбилась в приобретенный солевой скраб.
  • 22.02.2022 - 17:02
  • Увлажняющий скраб с маслами, 100% натуральный состав
    Всем привет! Обожаю скарбы для тела, всякие «помазки» и водные расслабляющие процедуры. Мне на обзор пришёл Скраб для тела MolkaMolka Малина. Это ли не Сказка. Приятный сладкий аромат малины, 100 натуральный состав. Скраб подходит даже беременным.
  • 24.02.2022 - 09:40
    Шикарная находка за 50 рублей, покупаю не в первый раз! В нем прекрасно все- от запаха до эффекта. И зачем платить дороже?
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться с вами своей находкой на полках Фикс Прайса, в который последнее время я стараюсь заходить реже, чтобы не скупать лишний хлам и каждая покупка здесь у меня теперь обдуманная и не провальная.) Увы, в ФП кроме толковых дешевых находок есть куча барахла,…