Опубликовано 20 Май, 2021 - 00:16

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Защита от солнца - это наше все. Я использую кремы с SPF50 на протяжении всего года, и вот, наконец, настало время средств, которые будут защищать от ультрафиолета кожу всего тела.

Сегодняшний отзыв посвящен солнцезащитному крему Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+, с которым я познакомилась еще прошлым летом (благодаря пробникам), и который уже успела по достоинству оценить в этом году.

• Где купить: официальный сайт Clarins.
  • Цена: 1250 рублей (со скидкой).
  • Прямая ссылка на продукт.
  • Объем: 150 мл.
  • Страна-производитель: Франция.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+ - санблок для тела с высоким фактором защиты от ультрафиолета. SPF 50 допускает использование средство даже на пляже.

Производитель также обещает нам облегченную гелевую текстуру и увлажняющий эффект:

Средство с очень высоким уровнем защиты подходит для любого типа кожи и любых обстоятельств (независимо от места и вида деятельности). Обеспечивает коже надежную защиту от вредного воздействия УФ-лучей, увлажняет ее и помогает приобрести красивый загар.

Легкая тающая текстура равномерно наносится на все тело, быстро впитывается и оставляет нежирное и нелипкое бархатистое покрытие.

Не оставляет белых следов.

Состав крема:

AQUA/WATER/EAU. DIBUTYL ADIPATE. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. DIISOPROPYL SEBACATE. HOMOSALATE. BUTYLOCTYL SALICYLATE. ETHYLHEXYL SALICYLATE. ETHYLHEXYL TRIAZONE. C12-15 ALKYL BENZOATE. POLYSILICONE-15. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. POLYGLYCERYL-6 STEARATE. CELLULOSE. METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO]. DIMETHICONE. PARFUM/FRAGRANCE. SILICA. TRIACONTANYL PVP. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. MANNITOL. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. CAPRYLYL GLYCOL. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. DECYL GLUCOSIDE. BUTYLENE GLYCOL. GLYCERIN. POLYSILICONE-11. POLYGLYCERYL-6 BEHENATE. TOCOPHERYL ACETATE. DISODIUM EDTA. TOCOPHEROL. CYCLODEXTRIN. PISUM SATIVUM (PEA) EXTRACT. CASSIA ALATA LEAF EXTRACT. FAEX EXTRACT/YEAST EXTRACT/EXTRAIT DE LEVURE. PROPYLENE GLYCOL. XANTHAN GUM. DEXTRIN. HYDROLYZED ADANSONIA DIGITATA EXTRACT. PHENOXYETHANOL. T-BUTYL ALCOHOL. OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT. PLATANUS OCCIDENTALIS BARK EXTRACT. CITRIC ACID. POTASSIUM SORBATE. SODIUM BENZOATE. [S3555A]

Жирным в списке ингредиентов выделены УФ-фильтры. Как видите, все они химические. Но лично я ничего против не имею. Они защищают так же хорошо, как и физические, но, при этом, лучше воспринимаются кожей (по крайней мере, моей).

Упаковка представляет собой тубу из качественного непрозрачного пластика:

Дозатор находится под откидной крышкой:

Текстура очень легкая, однородная, напоминает скорее молочко. Никаких посторонних включений средство не содержит.

Консистенция не густая, но и не водянистая.

Цвет - бело-желтый, без перламутра. Аромат - очень приятная цветочная отдушка, на коже не задерживается.

Исходные данные.

Моя кожа: на лице и на теле у меня не чувствительная кожа второго фототипа. Я не сгораю и не обгораю на солнце, но и загар ко мне не пристает, я по жизни светлокожая.

Мои ожидания: защита от ультрафиолета (от ожогов, обгораний и других повреждений кожи, связанных с пребыванием на солнце).

Впечатления от использования.

В прошлом году у меня было несколько пробников Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+, и я смогла потестировать их, причем, не только на себе, но и на ребенке. В этом году благодаря хорошей солнечной погоде мне тоже удалось Могу сказать, что это одно из лучших солнцезащитных средств, среди всех опробованных мной ранее. Никаких претензий к этому крему нет, он идеален по всем пунктам:

• Во-первых, он очень быстро впитывается;
  • Во-вторых, он не оставляет белесых разводов и не пачкает одежду;
  • В-третьих, он совершенно не оставляет липкого налета, жирной пленки;
  • В-четвертых, он очень комфортен, практически не ощущается на коже и не создает парникового эффекта.

Финиш:

После впитывания:

после впитывания
после впитывания

В плане эффективности тоже все отлично, подобности - далее.

1. Защита от солнца - самая надежная, самая качественная. Сейчас было несколько очень жарких дней, и мы гуляли с ребенком в открытой одежде. Так вот, я наносила Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+ на все открытые участки тела, и могу сказать, что никакого намека на обгорание, ожог или даже "подрумянивание" не было ни у меня, ни у сына. В прошлом году впечатления о защитных функциях крема также были самыми положительными, ребенок ни разу не обгорел и не получил никаких повреждений кожи, связанных с пребыванием на солнце.

2. Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+ прекрасно подходит для нанесения не только на тело, но и на лицо. Крем не ощущается на коже, макияж на нем не плывет. Честно, не каждый санскрин для лица так комфортен как это средство. Я спокойно наношу крем на все лицо и шею, он не забивает поры, и, что важно, отлично защищает от ультрафиолета. Высокий SPF позволяет даже использовать кислоты на регулярной основе (без фанатизма, конечно, понятное дело, не надо делать пилинг прямо перед выходом на улицу, но вечером тоник или сыворотку с кислотами нанести вполне можно).

3. Крем очень легкий по своей формуле, и, что важно, он очень бережно воздействует на кожу - не сушит и не стягивает ее. Про увлажнение я говорить не буду: санблок - это защитный экран, он не должен как-то особо ухаживать за кожей. Но и вреда от крема нет (напомню, поры он также не забивает), и это очень радует.

4. Воздействие на детскую кожу - практически такое же, как у солнцезащитного молочка Mustela, которое я считаю эталоном среди детских санблоков. У сына не было ни зуда, ни раздражений, ни покраснений, ни сухости, ни шелушений.

Я наношу крем на руки и ноги ребенка с утра, перед самым выходом улицу, могу отметить, что песок и какие-либо загрязнения к коже не пристают, то есть, финиш у средства действительно не липкий.

5. Смывается Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+ бесследно, никаких следов на коже не остается. С лица я удаляю его в два этапа, как и макияж, - с помощью гидрофильного масла и пенки для умывания, с тела - гелем для душа.

Расход большой, как это обычно бывает у санскринов. Для взрослого на двухнедельный отпуск флакона 150 мл вряд ли хватит, на ребенка - возможно. В любом случае, такие кремы требуют большого количества продукта, нанесения толстым слоем, а также, частого обновления, поэтому экономичным расход в принципе быть не может.

Достоинства Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+:

• Приятная легкая текстура.
  • Не липкого/жирного финиша.
  • Быстро впитывается.
  • Отлично защищает от УФ.
  • Не сушит кожу.
  • Не забивает поры.
  • Подходит для лица.
  • Подходит для детей.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Итог.

Идеальный санскрин. Это универсальное средство, которое подходит и взрослым, и детям, а также, может применяться для кожи лица. Мне понравился не только солнцезащитный эффект, но и комфортное нанесение, отсутствие липкости и бережное воздействие на кожу. Никаких замечаний к Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+ у меня нет, я могу смело рекомендовать этот крем всем, кто ищет действительно качественную защиту от солнца.

Оценка - 5.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Защищает
  • Не забивает поры
  • Не сушит кожу
  • Подходит для детей
  • Приятная текстура
maximovaaрекомендует
какой классный, для лица сложно подобрать крем с spf 50
20.05.2021
Надо у нас посмотреть его. Хороший санскрин под макияж найти задача та ещё. Взяла в сефоре их минеральный санскрин.. словно маслом лицо намазано само по себе, куда там ещё макияж наслаивать 🙈
20.05.2021
Соглашусь, найти действительно качественный солнцезащитный крем трудно. Как часто попадаются или липкие, или с не комфортной текстурой
20.05.2021
У Кларанс крутая серия с санблоками, я уже второй год покупаю крем для лица, мне очень нравится и на склонной к пигментации коже в прошлом году не пятнышка нового не появилось. Если будут боксы с этим кремом, то тоже возьму попробовать, у нас ещё такого солнца сильного пока нет))
20.05.2021
Очень вовремя пост, как раз в поиске хорошего универсального санскрина для всей семьи👍.
Отличный вариант 👍
Буду знать Smile
20.05.2021
Какой хорошенький, и по текстуре приятный. Если вдруг снова будет недоступна Корея или Япония, возьму его)

Тоже не понимаю фраз в отзывах на солнцезащитные средства "экономичный расход", когда по правилам 2 пальца в длину только на лицо и уши должно уходить летом Big smile
20.05.2021
Эх, а у нас, похоже, тепло бастует и о таких кремах мы и не думаем)))
21.05.2021
Какая на него "вкусная" цена сейчас. У меня вечная проблема найти хороший кремик с спф. Хорошо что он объемный такой и для детей можно, надо брать.
22.05.2021
У меня был этот санскрин прошлым летом, ни разу с ним не обгорела на солнце Smile
22.05.2021
Утащила в закладки) По описанию очень понравился, прям то, что нужно Love
24.05.2021
кларанс вообще молодцы в плане санскринов, у меня мама всегда терпеть не могла ими пользоваться - во-первых, аллергии на каждый второй, во-вторых, все ей мешало и душило кожу. а вот как открыла для себя кларанс, так второй год пользуется с удовольствием! надо будет их линейку пересмотреть, что поновее ей выбрать)
  • 22.03.2021 - 09:42
    Помощник с идеальной консистенцией и ароматом для запоминающейся поездки без ожогов.
    Всем добрый день! Данный крем я купила по акции на официальном сайте в январе, за 750 рублей( с 70 скидкой). Планов ехать куда-то на море тогда еще не было, поэтому я решила, что все равно он пригодится летом.
  • 04.08.2016 - 20:42
    Не только надежная защита от солнечных лучей, но и увлажнение кожи. Солнцезащитный крем Clarins - мой помощник в приобретении красивого равномерного загара
    Добрый день!Как я уже рассказывала в отзыве на солнцезащитный крем для лица, предупреждающий появление морщин с SPF50 , основной целью моего похода перед отпуском в магазин РИВ ГОШ была покупка солнцезащитного крема для лица и тела с SPF20.Выбор свой я остановила на производителе Clarins, чьей…
  • 01.11.2018 - 09:29
    Теперь это мой любимый солнцезащитный крем ❤. Все о защите от солнца. Как выбрать солнцезащитный крем
    Любой человек которого волнует здоровье и красота не может не задумывать, о солнцезащитном креме. Солнце старит кожу еще быстрее, чем алкоголь и сигареты. Поэтому солнцезащита просто обязательна для всех, кто не хочет состарить кожу преждевременно. Это ключ к сохранению красоты.
  • 11.08.2018 - 05:46
    Пользуюсь, пользуюсь... а он все не заканчивается! 2,5 года верной службы. Этот солнцезащитный крем пережил 3 длительные поездки на море, испытание городским зноем и удмуртским летом! Просто космос!
    Всем привет!   Прежде чем вас, дорогие читатели, познакомить более подробно с героем сегодняшнего отзыва - солнцезащитным кремом Clarins для лица, предупреждающим появление морщин с SPF 50, хочу рассказать свою историю, как я пришла к осознанию того, что нужно покупать, особенно для поездки в южные …
  • 09.10.2018 - 10:31
    Garnier SPF 50. Что случилось с кожей за 3 месяца использования? Тестирую в городских и пляжных условиях. Фото До/В процессе/После
    Всем солнечный осенний привет!   Поздно. Поздно писать про солнцезащитные средства- говорю я себе, но руки с мозгом в обнимку, так и тянутся к ноуту…   Мой белорусский любимчик (все ссылки оставлю в конце отзыва) подходил к концу, а тут акция на солнцезащитную серию Garnier.
  • 18.04.2021 - 20:04
    Может от солнца и спасёт, но красоты не прибавит. С ним стыдно выходить в люди!
    Привет! Ходила позавчера на лазерное удаление сосудов на лице. Уже писала отзыв об этой процедуре, вещь классная! Дерматолог посоветовала мне обязательно пользоваться солнцезащитным кремом с самым высоким spf 50, иначе на месте удалений могут образоваться пигментные пятна.
  • 21.10.2015 - 20:46
    Отличный спасатель от солнца
    Отлично распыляется, запах приятный. Как прыскаешь на кожу, масляный, но мгновенно впитывается и кожа абсолютно нормальная, сухая. Спрей просто офигенный! В этом году убедилась и благодарна ему по пояс) Намазались всей семьей. Как и полагается, прыскали "проблемные места" - руки, спину.
  • 21.05.2014 - 15:19
    Пока что мне везёт с косметикой Garnier, лишь бы не сглазить… Но это отличный, действительно лёгкий солнцезащитный крем-флюид, не чувствуется даже на личике с комбинированной кожей и не забивает поры!
    Предыстория. Я всегда как только солнышко чуть-чуть пригреет начинаю пользоваться солнцезащитными кремами(то есть уже в конце апреля), в особенности это касается лица, ведь пигмента мне и так хватает и обзаводится новым желанием не горю.
  • 14.09.2014 - 12:26
    Хороший крем
    Мой отдых состоялся спонтанно, так же как и поход в магазин за солнцезащитными средствами. Изначально я шла с мыслью о том, что мне нужен только Lancaster и ничего кроме. Однако, меня вовремя перехватила консультант марки кларанс и повела к своему стенду.
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 18.07.2021 - 13:19
    В этом году я САЛОвичок😋 в том числе, спасибо за это Clarins spf50+→ Фото поведения крема через пару часов и в макияже
    Солнцезащитный крем для лица Clarins Creme Solaire Toucher Sec Visage SPF 50+ 50 мл от 1400 руб Где купить - Ozon, сайт Clarins, Рив Гош, Иль де Боте, Wildberries Заказывая с сайта Clarins кучу солнцезащиты для тела, я добирала миниатюр для лица.
  • 21.07.2021 - 06:32
    Половина лета прошла, а я не загорела! Спасибо тебе, солнцезащитный крем Garnier Ambre Solaire Kids!
    Всем привет! В прошлом я заказывала солнцезащитные кремы для дочки на айхербе. Изучала составы, отзывы, смотрела обзоры... Для меня главное, чтобы крем был безопасным для ребёнка! А в этом году меня убаюкала прохладная весна, и только в июне я очнулась и поняла, что солнцезащитного крема нет.
  • 15.06.2021 - 11:55
    Когда кожа пылает огнем в ответ на малюсенький луч солнца... розацеа и проблемная кожа- не приговор, если есть достойный спф крем!
    Солнцезащитный крем нужен всем и каждому в период активного солнца)) А уж чувствительной коже- тем более. У меня проблемная, оочень проблемная, жирная кожа. Изначально у меня акне ( сейчас уже постакне), подробнее об этом я писала в своем отзыве на избавление от прыщей.
  • 21.05.2021 - 13:31
    Милые девичьи веснушки и возрастная пигментация - не одно и то же! Боремся с этой бедой санблоком Ekel UV soothing & moisture SNAIL SUN BLOCK spf 50+
    О необходимости применять солнцезащитные средства не слышал разве что слепоглухонемой капитан подводной лодки. Я не такая, я слышала, да. И применяла, но исключительно в южных широтах, находясь в отпуске. А в городе санскринами пренебрегала. Почему? Да пёс его знает!
  • 13.05.2021 - 23:58
    Как можно вообще выпускать на рынок такой позор?! Не понимаю. И кто это допускает?
    Здравствуйте, девочки! Весна уже давно наступила, но в наших краях теплом она особо не балует совсем. Солнечных теплых дней пока катастрофически мало, но все равно лучше заранее позаботиться о защите от УФ-излучения, подобрав правильный крем для этой цели.
  • 03.07.2021 - 23:22
    Купальник в крапинку и пятнистый загар - вот что я получила с этим спреем.
    Лето - время принятия солнечных и воздушных ванн. Я люблю загорать и отдыхать на солнце, но стараюсь делать это с умом - не лежу под солнцем с 12 до 15 дня, если я в умеренном климате, и с 11 до 16, если нахожусь в субтропических и тропических широтах, а еще обязательно использую солнцезащитные…
  • 23.07.2021 - 18:23
    Отличная защита от солнца, но санблок не так прост, как хотелось бы (санблок с физическими и химическими фильтрами).
    Привет-привет))) Сегодня хочу рассказать вам о солнцезащитном креме для лица Whitening UV Sun Block от корейской марки JIGOTT.Итак, покупала санблок в конце 2018 года в корейском ИМе РоузРоузШоп за 2,45$ (+ доставка).
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 25.06.2021 - 16:46
    Консультанты называют его сияющим аналогом Double Wear, я считаю его спорным. Тест на комбинированной коже. Оттенок 1N0 porcelain
    Всем привет! Я обожаю сияющие тона, но они обычно с лёгким покрытием, а моя кожа иногда требует более плотного покрытия, поэтому я начала искать сияющий тон среднего покрытия.