Опубликовано 31 Декабрь, 2021 - 23:23

один раз
    169 рублей

Зашла тут как-то в один супермаркет, где из тортов и пирожных почти и нет ничего, и вдруг смотрю: лежит в холодильнике торт ООО Дэлис "Нуганатс кейк" (Nuganut's Cake). Отзывы поискала, люди довольны, да только тогда не могла я торты есть, отложила покупку до лучших времён.

А сегодня в жуткий мороз решила, что свой поход в магазин посвящу именно данному десерту!)

Где купить

Нашла я Нуганатс Кейк в магазине "Магнит". Появился он там совсем недавно.

Не проверяла наличие во всех торговых точках этой сети, ассортимент может не всегда совпадать на 100%.

Стоит торт в холодильнике, а, вообще, условия хранения запакованной пачки: от 2 до 16 градусов тепла. Так что с обычных полок я бы его и не взяла.

Цена

Очень противоречивая и постоянно меняющаяся единица.

У нас сейчас в "Магните" на Nuganut's Cake акция. Мне торт достался за 169 рублей.

Но учтите, что это упаковка в 250 грамм, а есть ещё 600, и они больше распространены. Я поэтому, пока не посмотрела, думала, что и у меня столько, ещё удивлялась маленькому размеру пирожного.

Большие торты Нуганатс стоят 459 рублей во всяких Сбердоставках.

А без скидки маленький десерт, как у меня, в Магните имел ценник 229 вроде рублей. Но точно не помню.

Упаковка

Тут всё сделано грамотно в плане картинки. Ну как может не притянуть яркое и аппетитное изображение карамели и нуги в сочетании с шоколадом?)

И, главное, всегда веришь, что содержимое совпадёт с фотографией 😁 На деле это не так:

Как вы поняли, торт Нуганатс находится в картонной коробке, это и плюс, и минус одновременно, ведь, если убрать эстетическую сторону, понимаешь, что в картоне ты реальный вид кондитерского изделия не узнаешь.

Для меня и размер оказался шоком, честно говоря.

Состав

Из-за него я в принципе задумалась о покупке торта. Так как тут нет ничего, что меня бы напрягало: например, пальмового масла.

Таких десертов ОЧЕНЬ мало! Даже те производители, которые сбывают подобные сладости за 600-700 рублей (ну, конечно, там и объём больше), грешат всякой какой.

Поэтому я и ругать сильно не хочу, чтобы поддержать благородные мотивы изготовителя, хотя, по сути, торт неудачный и невкусный.

Вкус, аромат и другие свойства

Пахнет Nuganut's Cake не слишком сильно, но, главное - не противно. Именно нугой)

Есть его ложкой сложно: всё разваливается и довольно твёрдое, приходится прилагать усилия, чтобы отломить часть торта.

Шоколадный слой - видно, что на кокосовом масле сделан: нет той насыщенности вкуса, как от качественной плитки. Ощущается характерный холодок. Тут, в общем, минус.

Орехи нормальные, но вкусными я их не назову. Для меня с ними перебор, лучше бы их убрали процентов 50.

Под глазурью идёт шоколадный крем, который я не ожидала тут увидеть. Он тоже не очень: в текстуре ощущается лёгкий песок и жирность. Опять же, сам по себе ганаш невкусный. Как масло с сахаром и нерастворившимся какао.

Затем нуга. Она, в принципе, как у Сникерса, но посуше местами. При этом кое-где жидковатая. На вкус весьма сладкая, но трудно её прочувствовать из-за крупных кусков арахиса, он перебивает всё остальное. Мне не нравится, да и прожарен недостаточно.

Где-то там ещё есть карамель. Её вовсе не такой толстый слой как на картинке. Она имеет весьма выраженный вкус, сладкая, примерно как в сникерсе, но немного другая. Более карамельная) Не идеал, но нормально.

И, наконец, бисквит. Он ужасен! Шоколадность в нём не чувствуется, он очень сухой и неприятный по вкусу, как будто наполовину из чего-то типа хлопка/картона сделан. Ещё и привкус беее.

Но, в целом, если не разбирать по слоям, вкус нормальный, как у сникерса, но с бисквитом, так как солирует арахис в сочетании с карамелью и нугой.

Вывод

Хоть и разочарована я была крошечным размером пирожного, а, в итоге, даже это не съела. Осталась половина, которую я выкинула.

Для сравнения: купленный вчера медовик весом 300 грамм я в первый день почти полностью съела.

Не доработал производитель данного торта его вкус и рецептуру, надо продолжать стараться. Но, главное- что он уже на верном пути с составом!

Отзывы на другие торты и десерты:

1. Полужидкий итальянский торт: https://irecommend.ru/content/namazat-tort-na-bute...

2. Самый популярный замороженный чизкейк: https://irecommend.ru/content/vy-khotite-sest-polk...

3. Наполеон от известного производителя: https://irecommend.ru/content/nevkusnaya-posredstv...

4. Торт "Сладкая жизнь в СССР" Киевский с идеальным составом: https://irecommend.ru/content/razve-ya-mogla-nadey...

5. Самая настоящая ШОКОЛАДНАЯ пицца: https://irecommend.ru/content/nu-vot-ya-tozhe-v-za...

6. Кремобоны, которые нравятся вообще ВСЕМ: https://irecommend.ru/content/vot-umeyut-zhe-kogda...

7. Самый дорогой торт в наших магазинах: https://irecommend.ru/content/5-4-3-2-1-kak-tortu-...

8. Тирамису из пакетика (коробочки) - очень вкусно, но не без проблемок: https://irecommend.ru/content/budte-ostorozhny-kog...

Достоинства
  • Нормальная карамель
  • Симпатично сделано
  • Состав без пальмового масла
  • Съедобно
  • Цена не очень высокая
Недостатки
  • Очень маленький
  • Слишком много орехов
  • Сухой бисквит с неприятным привкусом
  • Трудновато режется
Милая Liрекомендует
01.01.2022
Фото на упаковке выглядит многообещающе...🤷‍♀️
01.01.2022
Жаль, что, как это обычно и бывает: оно не совпадает с реальностью...
01.01.2022
если что-то одно не нравится в продукте, то уже и весь тортик невкусный для меня))) я бы после пробы точно весь в утиль отправила Sad
01.01.2022
Мне почти во всех магазинных тортах/десертах что-то не нравится. Разве что торты из хороших кондитерских встречаются вкусные, но их ещё в наличии поймать надо)
  • 20.12.2020 - 23:52
    Довольно вкусный торт , с неплохим составом . Ликёр сильно чувствуется .
    Всем привет ! Сладкоежки - это выражение абсолютно точно про нашу семью . В нашем доме все любят сладкое . Конечно же не всегда мы кушаем полезные сладости , бывают у нас и такие вредные как торты . Торты конечно тоже бывают разными .
  • "Трюфель со сливочным ликером"- Насколько вкусный оказался этот торт?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв ! С этим тортом мы познакомились буквально вчера. Поступил внезапный звонок от двоюродной сестры, что они сейчас на 5 минуточек заедут в гости, но " ничего не надо, не собирай, мы просто чайку попьем". Видимся мы редко, т.к живет она в другом городе.
  • 23.09.2021 - 13:45
    Можно и самим съесть и в гости принести🥥
    Этот тортик Дэлис La Creme Клер Coconut Cream cake был куплен в Дикси по цене около 400 рублей за 500 гр. Привлек внешний вид, а именно кокосы на коробке, поэтому торт был непременно куплен. Дизайн продукта действительно привлекательный. В голубых оттенках с белыми кокосами...
  • 18.11.2017 - 18:39
    "Вы у меня землю есть будете!" c пудрой
    Это вроде призмовская марка (не то Rainbow, не то его подвид, не то что-то третье, но тоже финское). Проживает в разделе с замороженными продуктами (в выпечно-кондитерской его части) в соответствующем магазине.Коробка не очень большая, а собственно торт дополнительно упакован в бумажную "формочку".
  • 07.10.2018 - 15:16
    этот вариаинт не превзошел первый
    После купленного мною варианта с заварным кремом irecommend.rucontentluchshe-chem-domashnii ,пошла я за вариантом с вишней .Всего существует 4 варианта начинки данного пирога .Стоимость 3,50 евро за 1300 грамм.Сладкую выпечку я всегда выпекала сама дома .Но , это вариант так пришёлся по -вкусу ,что …
  • 16.06.2010 - 13:54
    Гадость
    Очень не советую покупать сладкие изделия в данной кондитерской! Не обращайте внимания на достижения и награды на коробке. Да, когда эти награды вручали 10 лет назад, кондитерские изделия были очень вкусные и на должном уровне, мы были постоянными клиентами.
  • 04.06.2018 - 08:47
    Вот уж точно - внешность у Мачо обманчива!
    Всем привет! Пишу отзыв о недавно испробованном мной и моей семьёй торте Фили Бейкер Мачо. Торт был куплен, так сказать, случайно моей старшей сестрой на День Рождение её мужа. Так как других тортов не было (а жаль), всё раскупили, оставался единственный вариант с Мачо. Ну, что ж!
  • Я в растерянности...
    Про этот торт впервые узнала здесь, на IR, и загорелась попробовать. То, что отзывы разнились в оценках, ещё больше подогревало моё любопытство. Ну, думала, при случае куплю. Потом про него благополучно забыла. И тут в Перекрёстке увидела брошюру с акционными товарами, а там ОН! Решено, беру!
  • 21.02.2016 - 10:49
    Вкусно и ностальгически
    По случаю Дня Варенья у дочери приобрели мы тортики от Венского цеха. Дочь себе выбрала Шварцвальд, а я - Идеал. Выбирала по нескольким критериям: Во-первых - миндальные коржи, тоооооооненькие..... Во-вторых - шоколадный крем......
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 10.04.2022 - 14:25
    Беру 5-й раз и не разочарована. Самый вкусный и необычный торт в наших магазинах
    Здравствуйте!   Наша семья редко ест тортики))) Обычно заказные на дни рождения детей, а магазинные игнорирую из-за состава. Но есть один торт, который действительно зацепил. Торт создан по мотивам классического французского десерта Крепвиль. Я его не пробовала, но наслышана.
  • В День Рожденья, в Новый год Этот тортик подойдёт. В нём клубника есть и киви. Его любят во всём мире🤤🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда к празднику или какому-то событию необходимо купить тортик, я уже несколько раз смотрю на торт "Мой" киви-клубника. И почему-то всё прохожу мимо него, останавливая свой выбор на уже знакомых и любимых тортах. Но не в этот раз.
  • 07.05.2022 - 13:28
    С ним можно допустить погрешность в диете, но с удовольствием ли?
    Доброго времени суток! Этот торт был куплен в Магазине Пятёрочка, когда стало грустно от решения сесть на диету. Вроде, стоял такой красивый, со скидкой и по виду и весу обещал быть не калорийным и принести удовольствие. Помогать в обманывании моей диеты взялся муж.
  • 18.04.2022 - 13:46
    Нежнейший десерт как из кофейни. Воздушный мусс из взбитых сливок и три вида шоколада.
    Торты марки "Народный кондитер" Рената Агзамова я распробовала где-то полгода назад, и они мне так понравились, что теперь потихоньку знакомлюсь со всем ассортиментом.
  • Раньше мы частенько брали этот торт, и вот решили повторить покупку...
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим! Этот отзыв посвящен выпечному торту бренда " Капитан" "Листопад".   Как-то мы не очень любим покупать выпечные торты, отдавая предпочтение тортам замороженным или вообще мороженным.
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 08.03.2022 - 12:32
    Мне хватило одного раза попробовать. Оформление интересное, но крем мне не особо понравился. На четыре с натяжкой...
    Торт ООО "Фкуснофф" Девочка молочная я покупала в супермаркете Гулливер своего города за 349,99 руб. (стоимость за 1 кг выходит меньше 500 руб.) Было очень интересно попробовать именно этот торт, поскольку он не всегда бывает в продаже.
  • 01.04.2022 - 21:54
    Любишь "Наполеон", но считаешь судорожно калории? Постный тортик - для тебя!
    Всем привет! Помню в детстве по праздникам в доме готовили торт "Наполеон". Пожалуй, лет 25 назад этот рецепт был очень модным! Правда бабушкин рецепт включал в себя столько сливочного масла, что я лично много съесть не могла ))) Для меня было невообразимо жирно.
  • 22.02.2022 - 09:48