Опубликовано 9 Август, 2020 - 12:16

Всем большой привет!)

Я давно задумывалась над лазерной эпиляцией, ведь для меня это оптимальный способ избавления от нежелательной растительности на теле, шугаринг мне не подходит по ряду причин: во - первых как правило обещания о гладкой и красивой коже работают только в инстаграме, по факту шугаринг - это купи уход на 100500 тысяч рублей, чтоб не дай бог не вростали волосы, носи чуть ли не 100% экологически натуральную одежду, носись с бубнами и самое главное приходится все же ждать пока растительность отрастет для следующего визита к мастеру, а для меня это огромный минус, я занимаюсь pole sport и поэтому ходить с подшерстком для меня совсем не вариант, бритва тоже не самый подходящий способ, остаются либо крем либо лазер, последний, естественно в преимуществе.

Сеть клиник лазерной эпиляции "Подружки" наиболее оптимальный вариант в большинстве регионов для тех кто решил прибегнуть к процедуре удаления волос при помощи лазера. Во - первых благодаря своей ценовой политике, прайс на эпиляцию гораздо дешевле чем в большинстве аналогичных клиник, во - вторых сеть большая и доступна в большинстве регионов. Я в данном отзыве напишу о своем опыте посещения клинике в г. Иркутске.

Адрес: г. Иркутск, ул. Лыткина 31

Месторасположение довольно удобное, практически центр города.

Режим работы:

Не смотря на то, что салон работает до девяти вечера и без выходных запись довольно плотная, записаться на прием удалось за полторы недели до визита, поэтому записываться нужно заранее, желательно на следующую процедуру после последней. После записи пришло уведомление на WA c датой, адресом, а так же рекомендациями перед процедурой. За сутки до визита администратор позвонила и напомнила о процедуре.

Помещение клиники довольно просторное, интерьер приятный глазу, в светлых тонах:

Есть все для комфортного ожидания:

Куллер с водой, а так же детская зона:

Много информации о процедуре:

Меры предосторожности, а так же лицензия:

Администрация приятная, в зале чисто:

Клиника занимается не только лазерной эпиляцией, но и оказывает различные косметологические услуги, с прайсом и перечнем можно ознакомиться на официальном сайте.

У сети есть клубная карта, приобретая которую можно существенно сэкономить на процедурах:

Особенно данное предложение актуально для тех кто решил одновременно делать эпиляцию на несколько зон.

Процедура

Эпиляция проходит на кушетке, которую при мне застелили новой одноразовой пеленкой:

Есть зона для того чтобы спокойно переодеться и подготовится к процедуре, перед процедурой необходимо надеть защитные очки.

Важный момент:

Перед процедурой за 6-12 часов необходимо побрить зону, с которой планируется удаление волос.

Важный второй момент:

Кожа не должна быть загорелой

Наверняка многие по этой причине отказываются от процедуры летом, но мне все равно так как в целях сохранности своей кожи натуральному загару я предпочитаю либо моментальный либо автозагар.

Перед процедурой мастер уточнила какая по счету это процедура, а так же мой натуральный оттенок волос.

Далее нанесла специальный плотный гель и приступила к процедуре. По ощущениям это легкое показывание, ближе к щиколоткам, которое ощущается болезненнее. Но в целом очень даже терпимо.

По длительности процедура занимает не много времени, максимум минут 5-10.

В процессе процедуры мастер рассказа про все тонкости и подробности процедуры, изначально у меня были кое какие вопросы, но мастер сама наиболее подробно на них мне ответила и поэтому мне даже не пришлось ей их задавать.

От чего нужно воздержаться после:

От загара;

Не посещать сауну, не заниматься спортом и не перегреваться пару дней;

Пилинг;

НЕ УДАЛЯТЬ ВОЛОСЫ ПРИ ПОМОЩИ ВОСКА И ШУГАРИНГА. Дальнейшее удаление только при помощи крема или бритвы по причине того, что после тього как волос вырывается из луковицы происходит ее стимуляция, к ней приливает кровь и она начинает заново активно расти и эффект от процедуры стремится к нулю.

Сразу же после процедуры на коже нет никаких визуальных изменений, нет покраснений или раздражения, как будто никаких манипуляций с ней и не было.

Первое время эффекта не будет, волосы отпадают ровно на четырнадцатый день, поэтому если после процедуры ничего не происходит, то паниковать раньше времени не стоит, нужно просто ждать. Хотя я заметила, что после лазерной эпиляции они стали расти гораздо медленнее. Две недели пока они не отпали я избавлялась от них при помощи крема Veet.

Через 14 дней волосы стали редеть, отпало примерно 30%, это заметно по "голым" островкам на коже, кожа стала значительно более гладкая за счет того, что количество волос уменьшилось.

Кожа после:

Сколько же нужно процедур?

Минимум 10, с начальной периодичностью один раз в месяц затем реже и даже после полного удаления волос все равно придется делать один раз в год - полгода поддерживающую процедуру, чтоб не просыпались спящие волосы.

Ну тут каждый сам решает для себя подходит ли ему такой способ, понятно, что за десять процедур сумма за эпиляцию получается внушительной, но ведь она отдается не разом и эффект того стоит.

Вывод:

Сеть клиник лазерной эпиляции "Подружки" мне очень понравилась, от посещения я получила только положительные эмоции:

• Удобное расположение в городе;
  • Приятный по оформлению дизайн клиники;
  • Современное и качественное оборудование;
  • Компетентный и приятный персонал;
  • Быстрая и безболезненная процедура;
  • Довольно демократичный прайс;
  • Интересная система бонусов и скидок.

Я буду продолжать курс лазерной эпиляции в данной клинике, результатом я осталась довольна, к посещению рекомендую!

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Быстро, нет раздражений, покраснений
  • Вежливый и дружелюбный персонал
  • Грамотные специалисты
  • Лучше бритвы в 100 раз
  • Не больно
  • Приятная атмосфера
mua_backstageрекомендует
13.08.2020
В закладочки))) давно задумывалась о лазере, а то надоедает для процедуры шугаринга ждать и отращивать))
13.08.2020
Хорошая процедура Smile
Наслышана. Очень многие хвалят.