Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 18:58

Как то в гостях пробовала необычный для меня по тем временам салат "Греческий", для меня было удивительно сочетание овощей с сыром, но любопытство взяло вверх)))

После того раза, я узнала что за сыр и стала покупать себе, ведь кушать в ресторанах и кафешках такой салатик дорого, так лучше это делать дома.

Итак, представляю Вашему вниманию сыр Фетакса от Hochland

Помощника в приготовлении вкусного салата необходимо знать в лицо так сказать.

Добавляю Плавленый сырный продукт Hochland ФЕТАКСА исключительно только в греческий салатик, мне кажется, что именно этот вкус сыра просто идеален с сочетанием овощей для данного салата. Люблю витаминный салат)

Я делаю салат, а мой муж любит из сыра Фетакса делать бутерброды, но я этого не понимаю, зря тратиться такой ценный продукт, а ценный он ещё и по тому, что стоимость его не маленькая.

Цена: в районе 180 - 200 рублей.

Вес: чаще всего покупаю 400 г., но в магазине на выбор так же представлен сыр в более меньшем объеме - 200 г.

После открытия коробочки нас встречает защитная мембрана, на которой показано ка необходимо доставать сыр из коробки.

После открытия защитно мембраны, мы видим белоснежный сыр.

Состав: для любителей составов)))

От производителя:

Вкус: сыр по себе немного соленый, но все в меру, не сухой, не мягкий, можно нарезать ровными кубиками и они не расползутся.

Салат "Греческий" я готовлю из самого стандартного набора овощей, там много ума не нужно и времени, которое будет затрачено тоже.

Стандартный набор овощей, которые используются для греческого салата: огурцы, помидоры, болгарский перец, лист салата, оливки и маслины.

Все ингредиенты нарезаем кубиками, лист салата просто рвем, по вкусу можно добавить соль, заправляем подсолнечный либо оливковым маслом и уже в самую последнюю очередь перемешиваем, получается витаминный салатик в виде овощей, которые есть у каждой хозяйки в холодильнике.

*** *** *** Что нужно добавить, чтобы салатик был еще полезнее? *** *** ***

В салат я ещё добавляю самые обычные семена льна (очень большой и полезный отзыв о семенах как для кишечника, так и для волос), которые продаются в аптеке за копейки. Семена полезны как для кишечника, так и для общего состояния организма. На вкус семена вообще не чувствуются, их можно еще и в другие блюда их добавлять, например в борщ)))

Приятного аппетита и хорошего настроения))))

Отзыв на креманку

******************************************************************************************************************

Достоинства
  • вкуснятина
  • идеален для греческого салата
  • нежный вкус
  • хорошо режется
Недостатки
  • дороговат
MaliSHka89рекомендует
После вашего отзыва захотела есть Smile
  • Я с детства не любила Греческий салат. Ну вот ничего не могла поделать. То заправка попадется невкусная, то сыр. Это чувство преследовало меня долгие годы. Но в прошлом году мне внезапно захотелось Греческого салата. Нет, Вы не подумайте, я не в положении. Просто захотелось и всё.
  • 17.04.2015
    Привет любителям вкусненького!   Для своего любимого греческого салата я перепробовала множество солёных сыров, но остановилась на сыре "ФЕТАКСА" , и чуть ниже расскажу почему  …
  • 20.01.2015
    Я очень большая любительница греческого салата,могу съесть наверно в любом количестве(не пробовала конечно)).В любом кафе и ресторане я обязательно заказываю этот полезный и вкуснючий салат и с некоторых пор делаю его сама.Пробовала во многих заведениях,где-то вкуснее,где-то так себе.Весь секрет в…
  • 02.11.2014
    Учитывая популярность греческого салата, да и вообще моду на заморские блюда, компания Hohland зря времени не теряя, выпустила сыр Фетакса, который к сожалению к настоящему сыру Фета имеет весьма косвенное отношение.