Опубликовано 7 Март, 2016 - 17:40

Так как мне с моей комбинированной кожей больше всего нравится матирующий финиш тонирующих средств в том, чтобы заказать новинку четвертого каталога тональный крем Идеальный тон я ни капельки не сомневалась. Задумывалась лишь над оттенком, так как самым светлым был изображен светлый бежевый. Но все же я решила ориентироваться по названию и купила 6273 Фарфоровый.

Крем пришел в небольшом продолговатом тюбике объемом 25 миллилитров.

Описание:

Состав:

Стоимость в каталоге – 299 рублей.

Так как СС крем из этой же серии SkyLine мне не подошел, от матирующего крема я много не ждала, но оказалось, что зря. Крем оказался отличным и даже, пожалуй, лучшим из тех, что я пробовала за последнее время.

Тюбик крема оснащен узеньким носиком с маленьким отверстием, поэтому дозировать крем очень удобно. Можно выдавить порцию побольше, а можно получить и совсем микроскопическую капельку.

Сам крем густой и очень плотный, по своей консистенции немного похож на мусс.

Аромата у крема как такового нет, ощущается лишь химический запах, который у меня ассоциируется с ароматом грифеля.

По коже распределяется крем неплохо, его легко можно нанести и тонким и толстым слоем. Расход крема, правда, совсем не экономный. Даже при нанесении тонким слоем крема за раз расходуется довольно много.

Ложится крем ровным слоем, не забивается в складки, не подчеркивает морщины и шелушения.

Очень быстро впитывается и схватывается практически мгновенно. Крем сливается с кожей, не выглядит инородным и не дает эффекта маски.

Не увлажняет, поэтому сухая кожа, при нанесении этого крема, скорее всего, будет испытывать дискомфорт. Но моя комбинированная кожа с этим кремом чувствует себя довольно комфортно.

Оттенок крема в тюбике оказался не очень светлый. В нераспределенном состоянии выглядит темноватым розовым с легкой рыжиной, но при нанесении оттенок хорошо подстраивается. Хотя для моей светлой кожи хотелось бы, чтобы на пол тона он был все же светлее.

Покрытие получается действительно матовым с легким намеком на пудровый эффект. Кожа после нанесения крема бархатистая, приятная на ощупь.

Маскирующая способность крема не велика. Явные несовершенства кожи он не скроет, скорее, даст лишь общее выравнивание поверхности и тона. Но при большом желании плотность покрытия можно усилить наслаиванием, так как наслаивается крем очень легко.

До и после
До и после

Матирующий эффект от этого крема держится целый день, что для меня просто удивительно. Да и сама стойкость крема просто отличная. Он не плывет и не пропадает с лица также с утра до самого вечера.

Ане4карекомендует
07.03.2016
Так хорошо выровнял Вам тон, кожа выглядит ухоженно! Не ожидала от Фаберлика)))
Матирующий эффект - это очень хорошо, тем более если на весь день!
03.04.2016
Сомневаюсь в выборе между оттенками этого крема 6273 тон Фарфоровый бежевый и 6272 тон Светлый бежевый.
Как вы считаете, подойдет ли тот оттенок, который вы использовали, очень светлой коже с холодным розовым подтоном ?
04.04.2016
Молони, для очень светлой кожи, Фарфоровый может быть немного темноват, хотя подтон у него именно розовый. А светлый бежевый, как мне кажется, будет еще темнее.
  • (+ФОТО-сравнение с обычной тоналкой) Отличный тональный крем!
    Тональный крем Faberlic Минеральный коктейль (серия Secret story) ) - это удивительное средство))Он меня очень поразил тем,что на самом деле подстраивается под любой тон кожи..
  • 07.06.2011 - 15:50
    Боже,где были раньше мои глаза!!!фото на лице
    К сожалению,я приучила свою кожу к разным тональным средствам,хотя проблем никаких с кожей нет. Как и у всех -неровности,прыщики иногда , но это не так страшно.
  • 11.02.2016 - 13:51
    После использования тонального крема меняю звание "двойной агент" на "засланный казачок".
    Добрый день! Воспользовавшись купоном на 50 скидку, решила убить 2 зайцев сразу и приобрести этот тональный крем и базу под макияж на замену закончившемуся (Цена в каталоге 480 рублей).
  • 26.10.2015 - 07:27
    Матирующий тональный крем с плотным покрытием. Оттенок 6289
    Тональный крем Мгновенная подтяжка я заказала в каталоге Фаберлик. Крем является новинкой, мимо которой в очередной раз я не смогла пройти. Стоимость крема в каталоге составляет от 500 до 600 рублей за объем всего лишь в 15 миллилитров . Я его купила по купону со скидкой за 300 рублей.
  • 28.09.2017 - 06:30
    Сияющая здоровьем кожа? Нет, жирная желтушная физиономия. И это все тональный крем от Фаберлик "Двойной стиль".
    Приветствую всех. Многие девушки любят косметический шоппинг в ТЦ, я же его ненавижу. Шляться от стенда к стенду, как ежик в тумане, орать на весь зал «Девушкаааа!» и ждать, пока высокомерный консультант подплывет к тебе, будто пава - мой самый страшный кошмар.
  • 05.08.2018 - 15:34
    Оттенок Классический Бежевый. Тональный крем на основе апельсинового и грейпфрутового соков + "умные пигменты" для усиления эффекта фотошоп на лице! Не содержит минеральных масел и парабенов |
    В основном последние года полтора я плотно сижу на ВВ кремах, они намного легче ложатся на мою комби кожу склонную к постоянной жирности, при этом легко удаляются в конца дня без засорения моих расширеных пор.
  • 12.06.2017 - 20:39
    Стойкий тональный крем Stay-On - тяжело наносится и легко смывается водой. Оттенок 6211 Фарфоровый
    Стойкий тональный крем Stay-On появился в каталоге Фаберлик вместе с водостойкой подводкой и тушью. Если верить заверениям производителя, то он должен был обладать повышенной стойкостью и выдерживать даже испытания морем. Я решила это проверить.
  • 09.04.2018 - 09:27
    Отличный тональный крем в своей ценовой категории, но 5 звёзд я ему поставить не могу ...Подробности в отзыве . Фото До 🧟‍♀️и После 👸🏼.
    Много лет назад я "обожглась" на заказанном в каталоге тональном креме. Его оттенок кардинально отличался "в жизни" и на странице каталога. И вообще он мне не понравился во всех смыслах, я зареклась больше не связываться с каталожными тональными средствами.
  • 11.10.2017 - 06:52
    Ах, вы не пользуетесь сывороткой? Тогда мы сделаем так, чтобы вы ее оценили!)). Новинка 15-го каталога 2017 в оттенке "Светлый бежевый" (артикул 6160). Сравнение "Двойной игры" с Двойным стилем".
    Именно так я оценила новую идею компании - соединить два продукта одним дозатором. А ведь правда, лично я раньше не пользовалась сывороткой. Тональный "уработала весь", а вот сывороткой побаловалась пару раз и отступилась, заменив ее привычным дневным кремом.
  • 12.06.2020 - 17:23
    Своеобразный продукт, к которому можно найти подход. Отзыв на тональный крем от Lilo "BLAZE inner glow".
    Привет, девчонки! Пробовали ли вы тональные крема от белорусского производителя? По поводу них у всех разное мнение: кому-то нравятся, кому-то вообще никак не "заходят". Я нахожусь где-то посредине этих мнений, так как есть у меня и любимчики и откровенные разочарования.
  • 30.06.2020 - 13:17
    Будете смеяться, но оставила на постоянку! Смотрится достойно даже несмотря на жару +30!
    Вообще не думала, что буду писать отзыв на такой тональник, как Балет. Для меня этот крем лишь ассоциация прошлого, того, что устарело и увы, не может соответствовать сегодняшним нормам.
  • 21.06.2020 - 12:11
    Тональный крем ENOUGT Collagen Moisture Foundation - Ведро тональника за смешную цену. Каков он, этот корейский бестселлер? Оттенок #13. ФОТО До и После. ФОТО-сравнение с тональными основами Catrice, Lancome и Shiseido.
      Удивительно, но хотя я обожаю тональные основы и стараюсь следить за новинками, но о тональных кремах корейского бренда Enough я узнала совсем недавно, посмотрев видео с косметическими маст-хэвами одного из бьюти-блогеров.
  • 24.07.2020 - 20:06
    Matt да не Matt, потому что с эффектом Soft-focus). Тональный крем Tea Tree Balancing CC, в оттенке 6661 "натуральный розовый". Фото "до" и "после", сравнение с каталогом.
    Здравствуйте! Вот такую вот не совсем матовую новинку приобрела я у компании Фаберлик. С одной стороны - я рада, потому как глухой матовый финиш не люблю (он старит ), но любители стойкой матовости могут быть несколько опечалены).
  • 20.06.2020 - 00:34
    Прошу прощения у всех тональных основ, которые я пылесосила раньше. Ведь они все, оказывается, были прекрасны по сравнению с тоном Essence #InstaPerfect Liquid Make Up.
    Всем привет! Я затянула с обзорами на тональные основы, сейчас лето, поэтому я понимаю, что скорее всего этот отзыв немного не актуален, но я надеюсь, что многих хоть чем-то уберегу от покупки, даже если не сейчас - в жару, а позднее - осенью или зимой.
  • 25.05.2020 - 19:49
    А Диваж-то ВПЕЧАТЛИЛ! Самый светлый Тон 01 на коже с шелушениями и покраснениями. Все достоинства и замечания в отзыве.
    Этот тональник я схватила по акции в Миле. До этого я маркой я была знакома очень поверхностно: у меня была лишь помада - помада как помада, ничего особенного. Но тестер тонального меня заинтересовал и я решила рискнуть.
  • 18.06.2020 - 17:27
    Как я смогла адаптировать под себя рыжий оттенок 12 "Майолика" ❧ Вполне достойный СС-крем от Estrade со своими недостатками
    Когда ты слышишь от блогеров на Youtube хвалебные отзывы на то или иное средство, то волей-неволей ожидания становятся завышенными. Тональный крем Estrade СС cream satin finish давно лежал у меня в хотелках, поэтому очередное видео с блогером, который положительно о нем отзывался, послужило поводом …
  • 14.06.2020 - 15:00
    Бюджетная новинка - тональный крем от прыщей Бьюти Бомб Acne Fighter! Так ли хорош для проблемной кожи?
    Привет всем! Новая коллекция BEAUTY BOMB вышла 12 мая 2020 года. Прямо в этот день я пошла в Магнит Косметик, чтобы посмотреть, что там есть. Из всего ассортимента больше всего приглянулся и заинтересовал тональный крем Acne Fighter.
  • 01.08.2020 - 20:02
    Легендарный тональный крем. Его аналог за 3$. Много фото
  • 03.08.2020 - 10:02
    Идеальный тональный крем для комбинированной кожи. Мое лицо красивое и ухоженное круглый год с Guerlain Lingerie de Peau. Оттенок 02C.
    Добрый день. Вот уже 4 года я не изменяю своему любимому стойкому и тающему тональному крему Guerlain Lingerie de Peau (арт. G042303) . Сама не знаю, почему не написала о нём раньше - наверное, долго пыталась понять, чем же он меня так покорил и чем он отличается от, к примеру, Parure de Lumiere…