Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 02:17

неделя или более
    5,42 бел. руб. (около 2,5 $)

Доброго времени суток!

Одна из очередных новинок плодотворной "Белиты"- Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour

И у меня, как всегда- самый светлый оттенок Тон 01 Fair

Описание продукта:

Серия Idealista- это не ВВ, СС, DD или жидкие пудры, а самые настоящие ТОНАЛЬНЫЕ кремы.

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)
Отличительная особенность продуктов в загадочных пигментах-светофильтрах, призванных откорректировать цвет лица и освежить его. То есть, выровнять и замаскировать все неровности и недостатки кожи лица, включая морщины. Во как! Wink

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)
Не знаю что имеет в ввиду производитель, позиционируя продукт "для светлой кожи".

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)

В палитре всего четыре оттенка. И один из них (04) уж точно не для бледнолицых барышень. Но производителю виднее.

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)

На предмет матирования ничего не указано!

Зато указан SPF 15! А защитный фактор не помешает ни летом, ни зимой.

Реквизиты производителя:

СП "Белита". Известная белорусская марка, специализирующая в основном на ухаживающей косметике. Но в последнее время очень активно продвигающая свою декоративную линейку. И признаюсь, весьма достойную!

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс".

Цена- Объем:

20 мл.- 5,42 бел. руб. (около 2,5 Cash.

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)

Стандартный объем тональных средств- 30 мл. А в нашем случае- только 20. Что сказать, пожадничала "Белита".

Цена, если пересчитать ее на 30 мл, конечно, не люксовая, но для Белиты вполне "кусачая".

Будем считать, что "Белита" выпустила свой персональный люкс! Wink

Упаковка:

Стандартная туба с крышкой-закруткой.

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)

Матовый шершавый пластик светло-розового цвета крепкий и эластичный. Ни отпечатки пальцев, ни грязь на себе не собирает. Нужно понимать, что туба прописалась у меня в коробке с косметикой и соседствует в вертикальном положении с другими тональными продуктами, а не путешествует ежедневно в косметичке.

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)
Все надписи нанесены непосредственно на тубу глянцевым способом.

Крышка с ровным дном позволяет хранить упаковку в вертикальном положении.

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)

Узкий носик- самый удобный вариант для таких средств! За это отдельное спасибо производителю!

Состав:

Внушительный! В чем, собственно, нет ничего удивительного, ибо это, во-первых, тональный крем, а не персиковое масло для тела, а, во-вторых, Белита вообще не церемонится с составами и не заигрывает с органикой.

Но лично у меня претензий к этому пункту нет. К НЕорганике отношусь спокойно.

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)

Русскоязычная версия не вносит особой ясности в этот вопрос, если только Вы не держите в кармане диплом химика. Wink

вода, CI 77891, гидрогенизированный лецитин, глицерин, каприлилметикон, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, этилгексилметоксициннамат, лаурил ПЭГ-10 трис(триметилсилокси)силилэтилдиметикон, изододекан, сополимер акрилатов / полиметилметоксиметакрилата, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, полиметилметакрилат, лаурил ПЭГ/ППГ-18/18 метикон, хлорид натрия, слюда, диоксид титана, CI 77492 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, диметикон, кроссполимер диметикона / винилдиметикона, кроссполимер диметикона, пчелиный воск, диоксид кремния, силилат диоксида кремния, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, CI 77499 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, CI 77491 (оксиды железа), CI 77499 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Цвет и Консистенция:

Напомню, что из четырех возможных оттенков я выбрала самый светлый- 01 Fair.

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)
И он действительно светлый!

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)
Светло-бежевый с желтоватым подтоном. НО! Желтый подтон слегка разбавлен холодно-серым оттенком, поэтому он не уходит в желтушный цвет, а балансирует на грани бежа с холодным уклоном.

* Оттенок подойдет барышням с холодным подтоном кожи.

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)
* Крем жидкий! Ну как, жидкий... НЕ ПЛОТНЫЙ.

* Очень насыщенная пигментация.

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)

* Растушевывается и наслаивается на коже очень охотно и аккуратно.

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)

* Ложится ровным слоем, без пятен, проплешин и разводов.

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)

* После полной усадки дает сатиновый финиш. Не матовый, не жирный, а именно САТИНОВЫЙ!

Для полноты впечатлений сравню цвет Idealista с еще двумя моими тональными средствами. ВВ-крем Korean Secret (Relouis) и Тональный крем-лифтинг Pro Luxury (Витэкс).

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)
Герой отзыва примерно где-то посередине. Лидирует (по степени белезны) релуивский образец Korean Secret, а мой любимчик ProLuxury- замыкает тройку. Но, в любом случае, все три крема светлые, без явного намека на желтизну.

Запах:

Едва-едва уловимый. Слышен исключительно в случае пристрастного вынюхивания. Wink Чрезвычайно нежный, пудрово-цветочный аромат с легкой кислинкой.

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)

Ни во время нанесения, ни после, ничем о себе не напоминает.

Впечатления и результаты:

Итак, переходим от теории к практике.

Моя кожа: Возрастная, со всеми вытекающими признаками: мимические морщины, тусклый неравномерный цвет. Жирная! Особенно Т-зона. Отсюда и расширенные поры, и сосудистая сеточка, и предательский жирный блеск лица в самый неподходящий момент.

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)

Крем наношу широкой плоской круглой кистью-кабуки.

* Видимо, из-за жидковатой консистенции, у продукта несколько повышенный расход.

* Наносится легко, аккуратно и равномерно.

* Не западает в поры.

* Не собирается в складочках и морщинках кожи.

* Не ощущается на лице в процессе нОски.

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)

* Сатиновый финиш. Эффект здоровой сияющей (в хорошем смысле этого слова) кожи.

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)

* Хорошо выравнивает цвет лица.

* Отлично работает на жирной коже без явных проблем.

* Не окисляется!

Для более очевидного результата размещаю коллаж формата "ДО-ПОСЛЕ".

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)

* Не провоцирует излишний жирный блеск кожи. Все в пределах нормы. Периодическое припудривание спасает ситуацию.

* Не конфликтует с другой декоративной косметикой.

Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour (Белита)

На фото выше полный макияж с рассыпчатой пудрой, румянами и хайлайтером. Все продукты замечательно уживаются на одном лице.

* Стойкость- не менее 12 часов. НО! Только в том случае, если не трогать лицо руками.

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ! Особенно барышням со светлой жирной кожей. "Белита" постаралась и порадовала меня очень достойным продуктом!

Снижать оценку за повышенный расход не буду, т.к. это весьма субъективный показатель и, в конце концов, продукт можно наносить и руками.

Спасибо что заглянули!

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • SPF 15
  • Без жирного блеска
  • Естественное покрытие
  • Не окисляется
  • Не скатывается
  • Удачный оттенок
  • Удобная консистенция
  • Упаковка
  • Цена
Недостатки
  • Расход выше обычного
Zhu-zha_1907рекомендует
09.09.2020
Очень подробный отзыв! Крем заинтересовал, но вот немного сатиновый финиш на себе не представляю. Боюсь, мне не подойдёт...
09.09.2020
Постоянно по радио на него реклама идёт Crown Теперь знаю, что за зверь.
09.09.2020
хоть и лёгкий,а хорошо приукрасил Smile
09.09.2020
Отличный тон. Хорошо на кожу лег
Очень хороший результат! Насколько же важен тон! Smile
09.09.2020
Да, цена выше среднего, тоже это подметила. Но вроде как продукт стоящий? Можно будет попробовать как-нибудь.
Красиво лёг на кожу.
10.09.2020
Отличный результат👌👌👌
10.09.2020
Не часто получается дружба с бюджетными тональными, особенно с теми, где ценник максимально низкий. Так и хочется это связать с составом, иначе и не получается объяснить высыпания и плохую стойкость Sad
  • 22.08.2013 - 05:50
    я обалдела от результата! (описание + фото лица "до" и "после")
    Скажу честно: НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ тональными кремами, я просто не могла для себя его подобрать. То слишком плотный, то сухой (прям в складочках скатывался, и ещё сильнее его становилось видно), то жирный, то лицо от него уставало, и уже на середине дня хотелось смыть...
  • 09.07.2019 - 16:29
    Один из тех идеальных кремов для рук, которые мне так редко попадаются! Впечатляющий результат и разбор состава.
    Здравствуйте! Кожа рук - моя больная тема. Если на лице я борюсь с жирным блеском, то мои руки и особенно околоногтевая зона страшно сохнут. Вот такой дисбаланс на различных участках кожи моего тела.
  • 06.03.2014 - 15:10
    Тональный крем NIVEA Visage Be Beautiful увлажняющий
    Я стала почти счастливой обладательницей этого тональнго крема не по своему желанию, потому что мне его просто подарили. Тюбик огромный. Он как-то сразу не нашел у меня применения, так как решила отказаться от тональных кремов, чтоб не забивали поры еще больше, склонилась больше к ухаживающей…
  • 15.01.2014 - 18:09
    ✿Сравнение всех тоналок Буржуа с этим кремом ,плюсы и минусы каждой +Фото✿
    Итак о своей коже, сухая , чувствительная, с небольшими покраснениями. Ищу в тональном эффект холеной, ухоженной кожи, при этом незаметного тонального эффекта. Крем этот очень понравился своим естественным эффектом, не подчеркивающем недостатки кожи. Именно в незаметности он не уступает люксу!
  • 04.03.2012 - 16:36
    кожа вампиров. фото на лице
    Особенность этого тонального крема это светоотражающие частицы, которые делают кожу идеальной, но на расстоянии. Тональник дает легкое покрытие, совсем неплотное. Ложиться ровно, легко растушевывается.
  • 31.07.2014 - 11:15
    КРЕМ-ШОК: Нанесла на лицо – ноль-эффект, через 10 минут посмотрела в зеркало заднего вида….и вскрикнула!..ДОБАВИЛА НОВЫЕ ФОТО-ДОКАЗАТЕЛЬСТВА наконец-то....
    Внеочередной, абсолютно незапланированный отзыв Оо. Но я хочу, чтобы ты поскорее узнала о тайне, которая стала мне доступна на днях совершенно случайно… Очень надеюсь, что стану полезна своими стихийными мыслеизлияниями тебе или другой искушенной искательнице красоты, в нашей айрековской диаспоре…
  • 28.03.2013 - 14:07
    непохой тональный, но... + свотчи
    У меня этот тональный в оттенке 05 белый песок. Купила я этот тональный прошлой весной. Просто зашла в аптеку, а там на него была акция. Вспомнив, что когда-то он мне нравился, решила взять, тем более, заканчивался предыдущий тональник.Производитель обещает нам, даже судя по названию,…
  • 27.10.2016 - 02:38
    •●• Легкое покрытие с эффектом сияния. Увлажняющий тональный крем для сухой и нормальной кожи. •●•
    Эх, сколько же тональников мной перепробовано, не сосчитать... А я продолжаю поиски "того самого", идеального средства, который станет моим единственным фаворитом навсегда.   Честно говоря, этот тональник я совсем не планировала покупать.
  • 11.04.2010 - 09:30
    Совершенный!!!
    Покупала с 40ой скидкой в Лету(по-другому он просто недоступен моему кошелёчку).Тон был подобран идеально.Это 02 и кожа у меня светлая,даже бледная.Никакой желтизны,о которой писали нет и в помине!Просто нужно по-человечески подходить к подбору оттенка.Крем с лёгкой текстурой,АБСОЛЮТНО не ощутим на …
  • 22.08.2020 - 20:54
    Странный фрукт! Не особо плох, но вы когда-нибудь видели оттенок "Vanillа", который бы напоминал цвет лица циррозников? Тональный можно рекомендовать, но не покупайте его без затеста тона. ФОТО в отзыве.
    На что я рассчитываю, размещая отзыв в ветку, в которой их уже под 4 сотни? Бонус будет мизерный, "вниз по ветке" уеду однозначно. Но возможно, кто-то набредет, на отзыв, ведь так хочется поделится о тональном Аlliance perfect, который для меня можно отнести к разряду самых противоречивых средств,…
  • 18.09.2020 - 21:29
    Идеальные кремовые румяна с пудовым финишем от Белита ⚡️ Удивлена, что на такую косметическую БОМБУ, так мало отзывов
    Приветствую заглянувших! Я очень давно хотела себе румяна именно в кремовом формате, от части и потому что у меня сухая кожа, но представленные товары в магазинах не устраивали то своей ценой, то текстурой. А тут у меня сложилась любовь с белорусским производителем прям с первого теста.
  • 15.09.2020 - 19:28
    🎀Новинка от Vivienne Sabo🎀Оттенок 01. Тестирую на комбинированной коже +свотчи всех оттенков.
    Всем привет) Я готова была пулей лететь в Подружку за новым тоном после того, как увидела его в группе магазина и прочла описание на сайте. Что из этого вышло? Общая информация Где купить: Я видела только в Подружке. На оф.
  • 06.09.2020 - 21:20
    Тональный крем с золотом из новой премиальной линейки от бренда Enough. Расскажу чем он мне понравился и сравню с двумя популярными тональными от этого бренда.
    Привет, всем постоянным читателям и просто кто сюда заглянул!Нашумевший в бьюти сфере тон Collagen от бренда Enough, уже не такой обсуждаемый. Однако марка не стоит на одном месте и с тех пор вышло много новых продуктов.
  • 01.08.2020 - 20:02
    Легендарный тональный крем. Его аналог за 3$. Много фото
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 25.08.2020 - 18:52
    Идеально лежащий тон на неидеальной сухой коже вблизи|Жалею, что не купила раньше из-за отзывов: оттенок #103 True Ivory.
    ٠ Привет, бьютиголики!   В свое время, этот тон был в каждой первой подборке ТОПовых тональных средств для сухой кожи. Не раз добавляла его в корзину, собиралась покупать, но всегда останавливали отзывы о том, что тон подчёркивает шелушения.
  • 01.10.2020 - 18:31
    Тональный крем "Балет" - из прошлого привет! Я его и так, и эдак. И зимой, и летом использовала. Но любви не случилось. Только ностальгия по детству)
    Моя мама, когда я была маленькой, очень ярко красилась, была в 90-е такая мода. В ее арсенале был этот самый тональный крем "Балет". Я как-то к нему с иронией отношусь. Отношусь-то с иронией, но себе купила:) Просто так, не из необходимости.
  • 13.08.2020 - 01:42
    Новинка Giorgio Armani Neo Nude, которая привела меня в замешательство. Красивый финиш, неощутим на коже, но что же пошло не так и почему всего 4 звезды?
    Как только вышла новинка лёгкого тонального крема от Giorgio Armani я сразу решила, что покупке быть, правда немного её отложила. И вот моя кожа закапризничала и я поняла, что как раз настал момент попробовать лёгкое тональное средство с нюдовым покрытием, да ещё и с хорошим увлажнением.
  • Наделавший шума тон Enough Collagen, оправдана ли его популярность. Проверим кроющую способность, стойкость, поговорим про 21 оттенок, запах и влияние на кожу.
    Приветствую всех заглянувших Купить этот тональный крем, обладая кожей склонной к жирности было рискованно. Его протестировали и рассказали о нем все, кто только мог и каждый озвучил факт того, что он не подойдет жирной коже.