Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 18:14

В очередной раз в поиске своего "идеального" тонального средства, меня посетила гениальная мысль, что раз основная масса косметики для ухода у меня – Vichy, то и тональный стоит поискать у данной марки. К тому же новая линия Vichy Teint Ideal создана преображать нашу кожу день за днём, а не только создавать тон!!! Согласитесь, звучит заманчиво!!

Описание:

Тональный флюид «Идеальный тон» был разработан на базе новейшей технологии изготовления эмульсионной жидкости.
Он подходит женщинам с нормальной и комбинированной кожей.
Флюид придает коже ровный тон, естественное полуматовое сияние и день за днем преображает качество кожи благодаря уникальному сочетанию активных ингредиентов.
Стойкость флюида 14 часов.

Стоимость флюида Vichy Ideal – 1263 руб.

Место приобретения - местная аптека

Основными помощниками в создании идеального тона и преображении нашей бесценной кожи являются:

•  светоотражающие частицы - их задача мгновенный эффект;
  •  витамины С,Е и гиалуроновая кислота - результаты их работы проявляются постепенно, т.к они имеют накопительный уходовый эффект.
  • термальная вода VICHY SPA

Для определенного типа кожи представлены различные текстуры, для сухой – тональный крем, для нормальной и комбинированной – флюид. Моя кожа комбинированного типа, поэтому мой выбор – флюид 20 оттенка (бежевый).

Флюид удачно упакован в коробочку бронзового оттенка. На упаковке представлена вся необходимая информация.

Флакон выполнен из стекла, его приятно держать в руках. Но в этом есть небольшой минус для мам с маленькими карапузиками, которые могут взять то, что нельзя и кинуть куууудааа-нибудь подальше ))))

Дозатор достаточно удобен в применении, стилизован под метал и закрывается прозрачным колпачком.

Для меня флакон выполнен идеально. Красиво, удобно, качественно...

Каков же результат самого флюида?

Хочу сразу предупредить, что скрыть воспаления на лице ему не подсилу!!!!Возможно, поэтому на него столько негативных отзывов. Он больше создан чтобы выровнять тон лица, придать ему здоровое свечение!!!

Я не люблю «тяжелые» тональные средства, т.к маскировать особо нечего, предпочитаю невесомые, лёгкие флюиды.

Текстура флюида довольно приятная, наносится легко, хорошо растушёвывается у корней волос и бровей.

Он абсолютно невидим. При этом тон лица выровнен, мелкие недостатки загримированы, а намёка на тональный даже нет. Самый настоящий флюид-невидимка!

Большим плюсом для меня стало то, что к концу дня лицо не начинает блестеть,нет неприятного ощущения на лице, он стойко держится и не выдаёт себя окружающим!

Флюид не проваливается в поры, не забивает их, а это не мало важно для моей кожи.

Расход:

Мне достаточно пару нажатий для полноценного макияжа. Усаживается флюид значительно быстро. Предварительно, за 10-15 минут я наношу увлажняющий крем-уход Vichy IDEALIA. Они превосходно сочетаются друг с другом, флюид на него ложится ровно и без усилий.

Хочу заметить, что на крема других марок ложится сложнее, но конечный результат такой же безупречный (по крайней мере для меня))

Что касается состава, то для многих отрицательным моментом является содержание спирта в составе,а ведь именно он ведёт борьбу с бактериями, которые без спросу хозяйничают на поверхности нашей кожи.

AQUA / WATER CYCLOPENTASILOXANE • DIMETHICONE • GLYCERIN • ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE • HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER • PEG-10 DIMETHICONE • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • PENTYLENE GLYCOL •DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER • MAGNESIUM SULFATE • PROPYLENE GLYCOL • BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2 • SILICA • SODIUM HYALURONATE • ALUMINUM HYDROXIDE • PHENOXYETHANOL • DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE • ASCORBYL GLUCOSIDE • TOCOPHERYL ACETATE • CAPRYLYL GLYCOL • LACTOBACILLUS FERMENT

К тому же если посмотреть в сторону люксовых тональных средств, то они также не идеальны в этом плане, но ведь мы их обожаем?!

Итог:

Я довольна данным флюидом и с удовольствием куплю его ещё, главное не боятся экспериментировать, ведь все мы индивидуальны! А пока я не могу не нарадоваться, что нашла свою идеальную «вторую кожу»!!!

Спасибо за внимание и проявленный интерес к отзыву!!!

Возможно, Вас также заинтересуют другие отзывы о косметике Vichy:

Достоинства
  • SPF 20 защищает от солнечного воздействия
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкая текстура
  • Не заметен на лице
Недостатки
  • Не скроет серьёзные недостатки кожи
Aleppvaрекомендует
07.06.2016
Отличная марка! Главное оттенок правильно подобрать.
07.06.2016
Vesnushkina, марка действительно хороша! А правильно подобранный оттенок сразу даёт тональному жирный плюс. Кстати данный флюид отлично подстраивается под кожу и есть даже право на небольшую ошибку )))
07.06.2016
Вот с уходовой косметикой Виши у меня не сложились отношения(( а этот продукт заинтересовал по вашему отзыву!
07.06.2016
Gleyya , попробуйте, вдруг это ваше! К тому же его можно затестить его в ближайшей аптеки с Vichy)))
Ничего из Виши пока не удалось попробовать Smile А интересно Smile
07.06.2016
Escada Paradise, можно начать с пробников, вдруг что-то приглянется))
08.06.2016
У меня он был в пробнике, реально классный!)
09.06.2016
Меня больше всего зацепило в описании способность флюида не проваливаться в поры и не выделяется. А для лета еще преимущество, что лицо не блестит в конце дня.
10.06.2016
Malvinochka, для меня данный флюид оказался волшебником, возможно огромную роль играет крем Vichy,который использую под базу. В паре они отличники )))
11.06.2016
Найти идеальный тон это так непросто, но так важно. Для меня это самая важная часть макияжа. Неудачный тон может испортить даже самый красивый макияж.
При случае попробую.
12.06.2016
Kristiya, вы безусловно правы!!! Жаль, что только нет единого рецепта красоты, то что подошло одному, может не подойти другому.
24.06.2016
И мне бы такой флюид подошёл, Wink тут ещё и гиалуронка в составе Love
03.07.2016
Triplet, гиалуроновая кислота - приятный бонус! Флюид не только выравнивает тон, но ещё ухаживает за кожей))
30.06.2016
Я опасаюсь Виши, но тональник по описанию понравился. Smile
04.07.2016
я его не пробовала, но по описанию прекрасный тон) раздобыть бы пробник)
05.07.2016
Roxy-sty, конечно, для начала нужно испытать пробник. Только не спешите сразу делать выводы, от пробника я была не на 100% в восторге, а вот полноразмерную версию полюбила )))
Лучше попробовать в аптеке, где есть тесты-миниатюры.
05.07.2016
Очень важно найти Свой тональный! это как вторая кожа.
05.10.2016
Как хорошо, что Вам подошел Wink
Но мне мало, к сожалению, продуктов от Vichy подходят...
01.09.2017
Полностью согласна с вашим отзывом, отличный тональник!!! Я покупаю уже 4 флакон и он меня устраивает, тем более тон подобрала правильно, и он подстраивается под тон кожи. Скрывает небольшие недостатки кожи, легкий по текстуре, можно пользоваться круглый год и цена в сравнении с люксом -очень приятная, а эффект от него лучше, чем, например от Герлена Линжери де ПО или ланкома Мирикал эйр де тент. Оба этих тональных средства просто стоят у меня на полке.