Опубликовано 16 Июль, 2021 - 23:44

Добрый день, девочки 🥰

Я люблю использовать в макияже тональные кремы и, скажу честно, очень редко я остаюсь довольна. Недавно познакомилась с тональными кремами бренда Max Factor и сегодня расскажу про тональный, который мне очень понравился 🤍

Все подробности ниже ⬇️

Описание:

Крем тональный для лица Max Factor All Day Flawless 3 в 1 – средство для выравнивания тона кожи с жидкой текстурой. Прекрасный состав крема содержит в себе силиконы, которые впитывают излишки кожного жира и помогают обеспечивать качественное легкое покрытие кожи. Основа All Day Flawless 3 в 1 также не содержит масел, которые могут провоцировать аллергические или угревые высыпания. Благодаря защите от солнечных лучей (SPF 20), крем позволяет остановить появление новых морщин и уменьшает пигментные пятна. Легкая текстура средства на кожу ложится быстро и аккуратно, позволяя выровнять тон кожи и обеспечить ее идеальный цвет. Благодаря современной формуле основа от Max Factor может заменить собой использование праймера и консилера, создавая необходимую базу.

Оформление:

Красивый прозрачный флакон, через который виден оттенок тонального. На флаконе сразу можно увидеть название оттенка, срок после вскрытия составляет 24 месяца. Мне оформление нравится. У флакона чёрный колпачок, который всегда хорошо закрывается с щелчком. На колпачке имеется русифицированная наклейка с информацией о продукте. Надо отметить, что присутствовала ещё защита от вскрытия. Флакон устойчивый, прочный.

Дозатор:

Дозатор в использовании очень удобный, всегда выдаёт необходимое количество тона, не выплёвывает, проблем в использовании у меня не было. Мне очень понравилась идея с дозатором.

Оттенок:

30 porcelain - светлый, холодный оттенок, подтон нейтральный, совсем нет желтизны. Мне данный оттенок очень нравится, имеет свойство подстраиваться под тон кожи. Сейчас оттенок на мне выглядит светлым, так как кожа загорела. Подбирала я оттенок по отзывам других девочек.

Немного о коже:

Комбинированный тип кожи, склонный к жирности в Т-зоне, периодически бывают воспаления.

Нанесение:

Я наношу всегда тон на подготовленное лицо, то есть умываюсь пенкой, тонизирую кожу, наношу увлажняющий крем для лица и вокруг глаз и потом приступаю к нанесению тона. Под данный тональный использовала разные кремы, разницы не заметила, тональный не конфликтует с кремами и не скатывается на них.

Тональный крем я всегда наношу влажным спонжем (не мокрым!), спонжики перед каждым применением мою антибактериальным мылом. Из дозатора немного тона наношу на руку и с помощью спонжа переношу на лицо. В идеале лучше приобрести палитру для макияжа. Не использую для нанесения тона кисти, просто не умею. Тон я не закрепляю пудрой, только если локально. Для зоны вокруг глаз я использую консилер.
Тональный крем на лице без консилера

Эффект:

▪️Тон наносится очень хорошо, тонкий и равномерный слой, очень нравится, что финиш получается естественным, нет эффекта маски, не видны почти переходы с кожей, где тона нет.

▪️При желании на определенные участки кожи можно наслаивать тональную основу, при этом в общем образе это выглядит незаметно.

▪️Тон не ложится пятнами, не образует разводов, пластично растягивается по лицу, не засыхает сразу, что тоже важно, я успеваю спокойно нанести и растушевать.

▪️Финиш на лице матовый, не суховатый, не наглухо матовый, а такой красивый, возможно играет роль и увлажняющий крем под тональный крем.

Без тона/с тональным кремом

▪️В использовании я не заметила, что тон мне подчеркивал шелушения или въедался в поры, тон также совсем не сушит мне кожу.

▪️Оттенок тональной основы отлично передаётся на кожу лица и перекрывает ваш собственный тон.

▪️На тональный крем очень хорошо передаётся декоративная косметика, особенно румяна, хайлайтер.

▪️Перекрываемость средняя, лёгкие покраснения и общий тон лица он скрывает, но воспаления полностью может не перекрыть. Но я даже не стремлюсь к этому, мне нравится наносить такой тон и затем необходимые участки скрывать уже консилером.

▪️Плотность средняя, так как мне кажется, что тон легкий, вы, конечно, можете и поплотнее нанести при желании.

До/нанесен только тональный крем

Ощущения:

Комфортные, бывает, что с некоторыми тональными есть чувство, будто кожа «не дышит», создаётся на коже «парниковый эффект», а с данным тоном даже в жаркую погоду очень комфортно, прям невесомые ощущения. Тон не провоцирует высыпания на коже, не забил мне поры.

Тональный крем на лице без консилера

Стойкость:

Для меня очень важно, чтобы тон продержался весь день. Так как моя кожа склонна к жирности и в моем регионе жаркая погода, то многие тона просто плывут на коже, особенно разные bb-крема. Этот тон просто отлично держится весь день! Выдержал в жару около 10 часов без жирного блеска. Он не смещается никуда, выглядит очень хорошо спустя много часов. Совсем не окисляется. В один день после работы мне нужно было пойти ещё на день рождения. Я нанесла этот тон и даже после работы на мероприятии он выглядел свежим. Поэтому могу уверять, что стойкость на моей коже данного тона на высоте!

Через несколько часов после нанесения, на щеках присутствует хайлайтер

Демакияж:

Хорошо смывается любыми средствами, даже мицеллярка легко справляется, потом, конечно, я умываюсь ещё пенкой.

Личное мнение:

У меня был тон с матовым финишем, которому не изменяла более 6 лет, я не могла найти ему замену, но его сняли с производства. Я не знала, что буду наносить, поэтому взяла попробовать данный тон. И знаете для меня он сейчас просто лучший! В начале я как-то скептически к нему отнеслась, ведь как-то сложно привыкнуть к чему-то новому, когда до этого постоянно была в основном с одним тональным. Но меня абсолютно все в нем устраивает, это именно то, что нужно для моей кожи на данный момент. Я безумно рада, что могу пользоваться данным тоном и получать красивый эффект на коже.

Макияж к концу дня с данным тональным кремом
Рекомендую! 🤍

Достоинства
  • SPF 20
  • Матовый финиш
  • Не вызывает аллергию
  • Не сушит кожу
  • Очень стойкий
  • Удобный флакон и дозатор
  • Экономно расходуется
d.m.28рекомендует
результат прекрасный
Благодарю ❣️
17.07.2021
Есть такой крем, но не пользуюсь. И не помню почему 🙈 Кожа у вас очень красивая.
Спасибо большое ☺️
Дизайн классный!
🌷
Красотка!)) есть такой тональный, для меня 50/50
Спасибо 💕 все индивидуально
17.07.2021
Очень красиво лёг на кожу😍.
Благодарю 🥰
Восхитительный результат. Возьму такое средство на заметку. Кажется, он такой невесомый и прекрасно справляется с задачами Love
21.07.2021
Спасибо 💗 моей коже отлично подошёл
18.07.2021
Вы просто красотка🔥
Большое спасибо 😍
20.07.2021
Очень красивый эффект от тонального! Личико как будто фарфоровое😍
Благодарю, милая ❤️
20.07.2021
У этого бренда классные тональные средства)
Мне тоже понравились)