Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 21:27

Учитывая цены в магазинах,решила сэкономить на тональном креме и заказала его в Avon, решила начать с самого дешевого. Выбор пал на этот.

Цена 249 р.

Объем:30 ml,

Оттенок:Ivory(самый светлый).

Кто - то писал,что он имеет розоватый подтон,но на лице этого не видно,так что можете не боятся что будете розоволицей (как-то давно я покупала Мейбелин,оттенок не помню,но самый светлый и лицо у меня становилось розовое).

Бутылочка упакована в черную картонную коробку.Состав указан внутри коробки,я коробку рвать не стала,все равно в составе не очень разбираюсь.Сам крем упакован в стеклянную бутылочку,с крышкой с помпой - дозатором, дозатор экономичный.

Поехали дальше.Мой тип кожи:комбинированный. Наносила крем так: делала точки на лице,затем растушевывала пальцами. Пошла мыть руки, только со второго раза мытья рук мылом смыла крем. Видимо из за глицерина. Крем очень жирный. Да и консистенция у него я бы сказала жидковатая (по крайней мере из тех тональных кремов которыми я пользовалась).Когда нанесла крем оказалось что он темноват для меня,но после того как растушевала,он как бы адаптировался под тон. Границы между шеей и лицом нет. Он становится почти прозрачным,это как бы хорошо,если вам надо лишь выравнять цвет лица. Матовости я не заметила,а через пару часов лицо начинает лосниться.Все это можно исправить пудрой (если припудриваться). Если нанести на область вокруг глаз,то потечет карандаш\подводка.Забивается в складочки,если плохо растушевать.

В общем, этот крем я могу порекомендовать только лицам без изъянов и то, у Avon есть пробники на тональные крема,поэтому лучше их заказывать и пробовать.Особенно если лишних денег нет.

Ну а девочкам которым нужен крем с хорошей покрывающей способностью,я его вообще не рекомендую брать.

Сама в следующий раз закажу пробников всех тональных кремов (кроме этого конечно же) и буду изучать так. Хорошо хоть стоит не дорого.

P.S. По прошествии времени мнение о данном тональном креме изменилось, во-первых я узнала, что крем не забивает поры, во-вторых он стойко держится на лице в течении 12 часового рабочего дня. Я работаю в магазине бытовой химии, косметики и парфюмерии и при выборе тонального крема некоторые покупательницы интересовались каким тональным средством пользуюсь я. Крем за 250 рублей проявил себя крайне достойно. Конечно по прежнему я его не рекомендую тем у кого есть серьезные изъяны, так как покрывающая способность у крема средняя. Остальным же рекомендую испробовать его. Сама если не будет других вариантов соблазнов куплю его повторно.

После растушевки его почти не заметно, кожа лица выглядит холенной.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Идеальный оттенок
  • Отличное соотношение цена-качество
  • Стойкость
Недостатки
  • - подчеркивает шелушения
  • Отпечатывается тушь
Роленарекомендует