Опубликовано 3 Август, 2020 - 10:02

2000-4000 рублей

Добрый день.

Вот уже 4 года я не изменяю своему любимому стойкому и тающему тональному крему Guerlain Lingerie de Peau (арт. G042303). Сама не знаю, почему не написала о нём раньше - наверное, долго пыталась понять, чем же он меня так покорил и чем он отличается от, к примеру, Parure de Lumiere или обычной версии Lingerie de Peau.

Старые флаконы было жаль выкидывать
Guerlain Lingerie de Peau тон 02С отзыв

Цена: около 4000 рублей без учета скидок и акций. Я покупала, в основном, за 3000-3500 рублей, но на момент написания отзыва на официальном сайте Л'Этуаль можно приобрести уже за 2 тысячи рублей с копейками - цена = подарок!

Объем: 30 мл

Срок годности: у моего последнего экземпляра 07.2020, после вскрытия тональный крем хранится

12 месяцев

Защита от солнечного ультрафиолетового излучения:

SPF 20

AQUA (WATER) • METHYL TRIMETHICONE • DIMETHICONE • ALCOHOL • PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE • TITANIUM DIOXIDE [NANO] • PENTYLENE GLYCOL • ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE • (MICA) • PHENYL TRIMETHICONE • SILICA • ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER • ACRYLATES COPOLYMER • ALUMINUM HYDROXIDE • BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE • STEARIC ACID • SORBITAN SESQUIOLEATE • PHENOXYETHANOL • ALUMINA • SODIUM MYRISTOYL GLUTAMATE • HYDROXYETHYLCELLULOSE • LECITHIN • TETRASODIUM EDTA • PARFUM (FRAGRANCE) • BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL • SERICIN • LINALOOL • BHT • CITRONELLOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • HYDROLYZED LINSEED EXTRACT • CITRIC ACID • POTASSIUM SORBATE • [+/- : CI 77491,CI 77492,CI 77499 (IRON OXIDES) • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)]

Изготовитель: Guerlain S.A., Франция

Мой тон: 02С (Холодный, светло-бежевый)

Всю информацию не трудно найти на упаковке.

Слоган тонального средства:

Секрет совершенной кожи.

Обещание производителя:

Новое ультрачувственное и легкое тональное средство Lingerie de Peau сливается воедино с лицом подобно второй коже и обеспечивает длительный комфорт благодаря особой технологии, заимствованной из мира текстиля. Черпая свое вдохновение в новаторских разработках высокотехнологичных
материалов, Guerlain создал микросетку Bio-Fusion, один из первых в косметике биокомпозитных полимеров. Синтетические полимеры представляют собой чрезвычайно упругие и эластичные волокна-стрейч, которые превосходно растягиваются и облегают рельеф лица, обеспечивая длительную стойкость покрытия. Тональный крем нежно ложится на кожу, подобно шелковым чулкам. "Небольшая деталь" полностью меняет картину...
Лицо под тончайшей прозрачной пеленой становится мягким и сияющим. Кожа подтягивается, недостатки становятся незаметными.
Спектр из 8 оттенков, которые идеально согласовываются со всеми цветами кожи по интенсивности и тону для максимально естественного безупречного результата.

Аромат:

Тональный крем Lingerie de Peau обладает характерным тонким цветочным ароматом. Верхняя нота персика с растительным аккордом – свежая и искристая. Срединному аккорду из розы, малины и жасмина особую выразительность придает пудровая база из бальзамических нот, бензойной смолы и белого мускуса.

Способ применения, рекомендуемый производителем:

Перед использованием встряхните. Кончиками пальцев нанесите на лицо несколько капель. Распределите от центра лица к периферии и вниз по направлению к шее, чтобы создать идеальное покрытие.

Я спокойно могу пользоваться тушью за 300 рублей, но, считаю, что на тональной основе экономить нежелательно - вот тушь за 4000 рублей - это деньги на ветер, а тональный крем за 300 рублей никогда не станет вашей второй кожей.

Моя кожа: 26-30 лет, комбинированная. Тонкая под глазами (просвечивает капилляры и глубокую синеву), есть красноватые и пигментные высыпания на щеках (что-то между родинками и веснушками), нос в черную точку. Жирная Т-зона, а кожа на щеках обезвожена зимой, шелушится зимой и весной. Летом в жару лицо, естественно, очень жирное полностью.

Мои требования к тональному крему:

1. Ровный тон и равномерное покрытие, о существовании которого буду знать только я. (комплимент типа "как красиво ты сегодня накрасилась" приятно услышать к макияжу глаз, но никак не к макияжу кожи).

2. Легкое и невесомое покрытие, которое не закупоривает кожу, не делает макияж тяжелым, словно маска.

3. Стойкое покрытие, которое не пачкает всё вокруг.

4. Естественный тон.

5. Отсутствие негативной реакции, резкого запаха и т.п.

Мои впечатления от стойкого и тающего тонального крема Guerlain Lingerie de Peau, накопленные годами:

1. Упаковка. Как и всё у Guerlain - качественная, изящная и шикарная на вид. Даже на первом фото с тремя флаконами вы не поймете, какому флакону сколько лет, а какой из них самый новый, чего не скажешь, конечно, о коробочках.

Флакон изящно лежит в руке.

Guerlain Lingerie de Peau 02C отзыв
Здесь толстое прозрачное стекло и красивая крышка с символикой дома Герлен. На дне флакона повторяется номер тона, объем, зашифрованный срок годности и напоминание о хранении средства не более 12 месяцев после вскрытия.

тональный крем Guerlain Lingerie de Peau 02C отзыв

На черной коробке от тонального средства есть вся основная информация, и внутри вложена брошюра с дополнительным описанием на нескольких языках, включая русский:

Дозатор качественный, аккуратный, легко поддается нажатию, не заедает. Удобно дозировать столько, сколько нужно.

Guerlain Lingerie de Peau отзыв

2. Есть контроль первого вскрытия. Дозатор не снимается с флакона, а по чистому носику внутри и по первым нескольким контрольным нажатиям "впустую" можно понять, что средство до вас никто не использовал.

3. Аромат. Действительно приятный, парфюмированный и не резкий. Аромат духов не перебивает, т.к. не стойкий, быстро улетучивается, но процессу нанесения тонального крема на лицо придается женственный шарм и ощущение особого ритуала красоты.

4. Тон и консистенция. Нанесение. У меня идеально подходящий для моей славянской кожи тон - он подстраивается под мой холодный цветотип в течение 10-15 минут после нанесения и никто и не догадывается о том, что на лицо нанесено какое-то средство. А идеальная консистенция помогает нанести тон быстро без всяких кистей и губок. Подушечками пальцев этот крем распределяется изумительно, мой любимый способ - это "вбивание" тонального крема подушечками пальцев в область под глазами, нос - где морщины и расширенные поры. А на остальное лицо я как-бы впечатываю крем внутренними сторонами ладоней, этот способ обычно практикуют при anty-age (лифтинг) макияжах.

Тон 02С Guerlain Lingerie de Peau

Тональный крем сразу после нанесения:

Немного желтоват, согласитесь. Но через какое-то время он приобретает мой тон кожи и становится незаметным, но при этом уже приобретается более здоровый вид, т.к. мой родной тон кожи немного тусклый (надо бы на Мальдивы рвануть):

Это фото я сделала специально напротив окна, чтобы вы видели, что границы и слои нанесенного крема и разводы отсутствуют, нет ни пятен, ни желтого цвета:

5. Эффект.

В первую очередь, я хочу сказать, что главное отличие этого тонального крема от других, мной опробованных, как раз то, что он идеален круглый год. То есть вы получаете независящее от времени года тональное средство. Если матирующий Lancome Teint IdoleUltra не подходил мне зимой, увлажняющий Parure de Lumiere всё таки требовал пудру летом, а вот Lingerie de Peau идеален всегда. И зимой, и летом. Кожа с ним такая, какая должна быть.

В январе и -30 по Цельсию:

В марте и с холодным влажным ветром 100 м/с:

В октябре:

Guerlain Lingerie de Peau отзыв

Далее, поговорим о маскировке. Мне не нужна плоская кожа без изъянов, и все таки хочется производить впечатление живого человека. Маскировка мне нужна только в область под глазами, т.к. у меня пожизненные синяки, а мой минимализм не позволяет мне докупаться всякими хайлайтерами, консиллерами, и прочим. То есть, тональный крем должен сидеть на лице идеально без всяких дополнительно помогающих средств - вот чего я хочу.

Герой отзыва хорошо наслаивается там, где нужно что-то замаскировать, но и легким слоем он способен отлично выровнять тон кожи с незначительными несовершенствами.

Я нанесла тональный крем на бледную ногу...

.....Зачем?

Да всё просто. После родов моя правая нога покрылась жуткой сосудистой сеткой. И я, любопытства ради, захотела посмотреть, как тональный крем за 3000 рублей справится с этой некрасивой проблемой.

Сосудистая сетка после родов как замаскировать
Варикоз после родов

Я ненадолго представила, что если бы мне выпала честь показаться на красной ковровой дорожке, я бы с ног до головы намазалась этим тональным кремом и, уверена, все бы приняли меня за звездную диву, завсегдатаю салонов красоты, к которой хочется прикоснуться, узнать секрет молодости и красоты ха-ха.

Ну, а если брать более привычную область нанесения - лицо, то здесь результат не хуже:

Тональный крем Guerlain Lingerie de Peau

Если вы считаете, что здесь слишком плотный слой и вы так не носите, то вот вам еще пример - тональный крем нанесен поверх увлажняющего крема очень легким слоем:

Тональный крем и морщины.

Если вы прочитали обещание производителя, то, наверняка, обратили внимание на сравнение тонального крема с нежным шелковым чулком, который превосходно растягивается и облегает рельеф кожи. Так вот я с этим полностью согласна. Тональный крем подтягивает кожу лица, морщины становятся менее заметными. Он не заваливается предательски с каждую складочку и морщинку и не подчеркивает их.

Выравнивание тона кожи.

Думаю, из фотографий выше уже понятно, что тональный крем отлично выравнивает тон кожи и делает ее здоровой и ухоженной на вид.

Незаметность.

Конечно, у всех разная кожа, у кого-то лучше, у кого-то хуже, и понятие "незаметного тонального крема", скорее всего, тоже разное у всех.

Я считаю, что тональное средство Guerlain Lingerie de Peau довольно незаметно для окружающих. Фотографии в дневном естественном освещении были выше, покажу еще фото в искусственном освещении:

Стойкость.

Тональный крем с обещанием "Long-lasting" действительно стойкий. Я наношу его утром и смываю вечером мицеллярной водой (обычной - достаточно, иногда использую пенки или гели для умывания, либо вообще детское мыло - всё справляется с демакияжем хорошо), на ватном диске я вижу, что основа никуда не делась и ни обо что не вытерлась в течение дня.

Кожу я в течение дня обленилась ничем не обновляю и не поправляю - вот это настоящий успех тонального крема, как накрасилась утром, так и хожу весь день. Единственное исключение - это если накрасилась утром, а вечером идти в кафе, к примеру. То здесь, естественно душ, полный демакияж и всё по новой. В люди нужно выходить свежей и красивой.

На фотографию справа предательски легла тень в область щеки, что я заметила только сейчас. Это не покраснение, обратите внимание, что тон кожи и через 10 часов ровный, лицо опрятное, хотя уставший поникший взгляд и немного осыпавшаяся тушь под глазами выдает поздний час:

Даже в морщины ничего не забилось, не скаталось и не размазалось некрасивыми пятнами:

Расход. Мне хватает этого тонального крема ровно на год, или чуть меньше. По кошельку такой расход мало того, что не бьет, так толком и не ощущается вообще.

Вот, в принципе, и всё, что я могу вам рассказать о своем любимом тональном креме.

Подытожим.

Достоинства:

1. Есть контроль первого вскрытия, удобная информативная упаковка. Элегантный дизайн. Прочное стекло и пластик.

2. Качественный удобный дозатор, хорошо реагирующий на нажатие - сколько нужно, столько и выдает. Не плюется, не заедает.

3. Приятная отдушка во время нанесения, которая не раздражает и не остается на коже.

4. Равномерно наносится подушечками пальцев, впечатывается и вбивается, размазывается - как вам угодно, так и наносите. О своем любимом способе я рассказала в отзыве.

5. Выравнивает тон кожи, делает его более здоровым на вид, убирает родной тусклый подтон.

6. Маскирует при необходимости - наслаиванием.

7. Незаметен на коже, подстараивается под ваш цветотип, нет границ нанесения. Не забивается в поры и морщины.

8. Делает кожу красивой круглый год, независимо от погоды и климата. Не сушит, не жирнит.

9. Стойкий.

10. Поддается всем качественным средствам для демакияжа.

11. Также хорошо сидит с дневным кремом для лица в качестве основы. Не скатывается, не идет пятнами.

12. Подходит для лифтинг макияжа женщинам до 55 лет. Проверено.

13. Цена оправдана.

14. Экономичный расход.

15. Защита от солнца SPF 20.

Недостатков для меня нет, но, возможно, вам не понравится состав.

Вывод. Рекомендую от всей души, лучшего тонального крема на моем лице еще не было. Надеюсь, Герлен и дальше будет радовать подобными супер-средствами, а я не буду ждать 4 года, чтоб вам о них рассказать))))

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • SPF 20 защищает от солнечного воздействия
  • Большой выбор оттенков
  • Комфортное нанесение
  • Красивый дизайн флакона
  • Не ощущается на коже
  • Нет эффекта маски
  • Подстраивается под кожу
  • Стойкий
  • Тающая текстура
  • Удобный дозатор
light_fortuneрекомендует
03.08.2020
У тебя и без тонального кожа супер!
Спасибооо☺️
Ну в принципе, неплох, но цена тоже не всегда показатель, у меня за 500 был хороший тональный и был отвратный за 600 руб по скидке Big smile
Но согласна, что купить тушь за 2000 - это выбросить деньги, а вот тональника такого еще не было у меня, не знаю
03.08.2020
Я как-то давно брала тон крем от Лореаль, там что-то типа "perfect" в названии, за 680 ₽ примерно, так выкинула его в первый же вечер в помойку 😞больше не экспериментирую, скупой платит дважды - это про меня.
Отличный тон 👍 Спасибо за отзыв
03.08.2020
Спасибо и вам за внимание!
Отличный тональный! Ещё бы тон свой подобрать с первого раза Laughing out loud
07.08.2020
Это только в магазин с тестерами идти 😁
14.08.2020
Результат просто впечатляющий! Думаю мой следующий тональный будет именно этот. И как я раньше о нем не знала.
14.08.2020
Благодарю, на повседневку очень хороший тональный крем. 👍