Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 11:20

полгода или более

Привет! Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить тональному крему Lancome Teint Idole Ultra Wear. На сегодняшний день этот тональный крем является одним из моих самых любимых тональных средств для жирный кожи. Я с уверенностью могу сказать, что когда я не могу решить, какой тональный мне использовать, какой подойдёт нынешнему состоянию кожи, я использую крем Lancome и знаю, что он не подведёт.

Место покупки. Приобрести тональный можно в официальном магазине Lancome, в магазинах Золотое яблоко, Рив Гош, Sephora или Л'Этуаль.

Цена. Сейчас цена на тональный крем выглядит так:

• Lancome - 4 300 руб.;
  • Золотое Яблоко - 4 290 руб.;
  • Рив Гош - 3 322 руб.;
  • Sephora - 4 410 руб.;
  • Л'Этуаль - 2 102 руб.

Объём. 30 мл.

Производитель. Франция.

Тип кожи. Поскольку тональный имеет матовый финиш, то он больше всего подойдёт жирной, комбинированной или нормальной коже.

Упаковка. Тональный крем упакован в красивую металлизированную серебристую коробочку. На лицевой стороне коробочки есть указание оттенка, а также название линейки, которой соответствует крем. Здесь же есть выбитое изображение розы, являющейся логотипом Lancome.

На коробочке также имеется вся необходимая нам информация.

Здесь есть информация о производителе, полное описание тонального крема, информация о составе и сроке годности.

Внутри коробочки находится сам флакончик с тональным средством. Флакончик достаточно тяжёлый, сделан из матового прозрачного стекла. Выглядят очень привлекательно и стильно.

На чёрной пластиковой крышке золотая вставка с выбитой розой. Крышка плотно сидит на флакончике, поэтому тональный не откроется во время поездки.

На оборотной стороне флакончика продублированы номер оттенка, срок годности и информация о производителе.

Дозатор. Тональный имеет стандартный дозатор-помпу, сделанную из чёрного глянцевого пластика. Дозатор не тугой, легко нажимается, не плюётся средством. Регулируя степень нажатия можно взять совсем небольшое количество средства. Дозатор может немного пачкаться, поэтому я обычно протираю его после каждого использования крема.

Аромат. Тональный имеет очень лёгкий парфюмированный аромат. И знаете, это достаточно приятный запах, который, как мне показалось, имеет мускусные и цветочные нотки. Аромат очень приятный, может слегка ощущаться во время нанесения, но очень быстро выветривается.

Текстура. Тональный имеет среднюю текстуру, чуть ближе к жидкой. Он не растекается по лицу, не стекает каплями. На ощупь он очень нежный, атласный, а при фиксировании кажется пудровым и бархатистым. Тональный не жирный и не маслянистый.

Оттенки. Сейчас в линейке насчитывается оттенков 40 оттенков тонального крема, среди которых есть как светлые, и тёмные оттенки, оттенки с нейтральным розовым и жёлтым подтоном. Мне кажется, любая девушка сможет подобрать себе тот оттенок, который максимально подойдет. Мой оттенок 010 и он отлично подходит для светлокожих! Оттенок имеет небольшой холодный подтон.

Эффект. Моя кожа является жирной, довольно проблемной и капризной. Расширенные поры, чёрные точки, периодические покраснения и шелушения - это мои верные спутники, от которых я стараюсь избавиться.

Нанесение. Этот тональный является одним из самых беспроблемных а плане нанесения. Неважно, какую кисть я использую, плоскую, круглую или специальную щеточку для тонального средства, результат всегда остается замечательным. Крем совершенно не полосит, не скатывается, не ложится пятнами. Он очень легко растушевывается в нежную вуаль без какого-либо эффекта маски. Никаких границ нанесения, никакого эффекта маски на лице. Тональный выглядит очень красиво и естественно.

Покрытие. Первое, на что я обращаю внимание в тональных средствах - это маскирующие свойства. Крем Lancome имеет достаточно плотное покрытие, которое хорошо перекрывает мелкие недостатки кожи, такие как покраснения, небольшие шелушения.

Также крем помогает сделать поры чуть менее заметными за счёт того, что остаётся на поверхности кожи, не проваливается в поры. Визуально лицо становится более гладким и здоровым. Тональный отлично выравнивает цвет лица, хорошо подстраивается под кожу.

Финиш средства - это моя отдельная любовь. Тональный имеет матовый, но какой-то бархатистый финиш. Кожа не выглядит просто сухой, а выглядит естественно матовой и свежей. Поскольку тональный крем Lancome является самофиксирующимся, то его можно даже не закреплять пудрой. Финиш, который получается, уже выглядит достаточно красиво, а такие продукты для лица как скульптор и румяна не залипают, достаточно неплохо растушевываются. Если у вас комбинированная или нормальная кожа, то пудру можно не использовать. Я всё-таки немножко припудриваю лицо, поскольку моя кожа является очень жирной.

Стойкость. Крем меня порадовал на все 100%. Он обладает отличной стойкостью, даже при условии того, что моя кожа очень жирная, особенно в области лба и щек. Закрепив этот крем пудрой, я до самого вечера могу не переживать за стойкость и матовость своего макияжа. Лицо выглядит свежим и здоровым, а сияние ей придаёт не жирный блеск, а хайлайтер. Тональный также хорошо показал себя во время небольшого дождя: лицо не "поплыло", тон остался на месте.

Демакияж. Обычно я смываю свой макияж при помощи мицеллярной воды,
гидрофильного масло или геля. Любое из средств, которое я использую, отлично справляется с задачей удалить крем с кожи. Тональный не остаётся в порах.

Побочные эффекты. На протяжении всего времени использования этого тонального крема, я не заметила каких-либо негативных реакций кожи. Крем не забил поры, не спровоцировал появление новых высыпаний, черных точек или подкожиков. Кожа осталась в том же самом состоянии что и была до использования крема.

Подводя итоги хочу сказать, что это тональный крем для меня является одним из самых лучших. Он отлично маскирует небольшие недостатки кожи, имеет красивый матовый финиш, а также отличную стойкость. А что ещё нужно для хорошего тонального средства? На мой взгляд, тональный на все 100% удовлетворяет моим запросам. Однозначно рекомендую его всем, кто обладает жирной или комбинированной кожей.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Селина_Diamondрекомендует
08.11.2021
Надо взять его на вооружение. Мне б тоже такой продукт подошел, думаю.
08.11.2021
Обожаю многие продукты от Ланком. Давно посматриваю на этот тон Smile