Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 11:04

180 руб

Доброго времени суток!

Зачем необходим тоник?

Очень часто я слышу этот вопрос. Уж простите меня, но небольшое лирическое отступление - только для людей, которые утверждают, что тоник в уходе можно и упустить.

На самом деле тоник необходим для восстановления PH-кожи, так как практически все средства для умывания щелочные.

Многие женщины, да и мужчины тоже, уверены, что если продукт называется тоником, то он непременно должен тонизировать, разглаживать, убирать морщины. Это не совсем так! Тоник не может и не должен делать то, что ему не под силу. Он предназначен для завершения этапа очищения кожи лица. Вне зависимости от того, умываетесь ли вы водой с мылом, с гелем или пенкой, без тоника не обойтись.

Также у тоника есть такое необходимое качество - убирать остатки макияжа. Да-да. Бывает и такое. Бывает, что воспользуешься и мицелярной водой и гидрофильным маслом, а тональный крем прямо забит в поры. Очень часто такое бывает с профессиональным макияжем. Тут тоник нам и поможет.

Тоники удаляют остатки средств для умывания с поверхности кожи, так как очищающие пенки и гели сами по себе являются раздражителями, это во-первых. А во-вторых, остатки макияжа и кожного сала, с которыми очищающие составы не справились. Проведите эксперимент: после привычной процедуры очищения попробуйте протереть лицо ватным диском, смоченным тоником. Вы увидите, что он не будет чистым. Следовательно, по-настоящему качественное очищение способен обеспечить только тоник.

Ну и в конце концов тоники выступают проводниками для кремов и сывороток, которые мы наносим на наше очищенное лицо.

Главная задача - найти тоник без спирта. К сожалению, современные производители очень часто грешат наличием данного ингредиента. Это дешево и результативно, но сушит кожу.

Не так давно, зайдя на сайт Боди Шоп, я наткнулась на акцию - данный тоник продавался практически даром. Но даже без акции он стоит совсем не дорого 180 рублей за 250 мл.

Такой огромный тоник расходуется очень медленно. Он у меня уже практически 5 месяцев - а я даже половину не израсходовала.

Состав у средства (чтобы увидеть - нажмите на фото):

Aqua/Water/Eau, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Phenoxyethanol, Glycerin, Methylparaben, Parfum/Fragrance, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Butylparaben, Ethylparaben, Menthol, Propylparaben, Fucus Vesiculosus Extract, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Cucumis Sativus Fruit Extract/Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Citric Acid, Potassium Sorbate.

Состав действительно хороший.

На втором месте, после воды, идет касторовое масло -

ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло (PEG-40 Hydrogenated Castor Oil) Не считается раздражающим веществом, одобрен для использования организациями CIR и FDA, но не на поврежденную кожу.

Дальше идет эмульгатор, органического происхождения.

Далее идет феноксиэтанол - это консервант, который в современных средствах заменил парабены.

Глицерин

Далее - парабены, отдушки и незначительное содержание экстрактов фруктов.

Состав для тоника хороший. Уж поверьте мне. Были у меня такие средства (которые стоили на порядок выше) в которых был спирт, отдушка и парабены.

Крышечка очень удобная - довольно хорошо закрывает, можно не боясь брать его с собой в путешествия или командировки - не протекает (проверено многократно).

По действию данный тоник мне очень нравится - матирует, для жирной кожи вообще идеально подойдет! Как и для комбинированной.

После использования тоника, если при умывании я не использую специальную щеточку, то все равно на ватном диске вижу остатки тонального средства.

Также тоник этот вообще не сушит кожу, что несомненно является плюсом.

В общем - хороший представитель, советую!!!

Достоинства
  • *матирует кожу*
  • *не сушит кожу
  • Не дорогой
Flight_attendantрекомендует
Хорошее средство, можно попробовать
25.10.2017
жуткий состав, если честно. Касторовое масло жутко забивает поры, а больше там и нет ничего. Ввод феноксиэтанола допускается не больше 0,1 процента, даже глицерин уже за ним идет.
25.10.2017
Что без спирта - хорошо, но касторовое масло.. Для моей комбинированной кожи - это вообще не айс. Для сухой, я думаю, ничего страшного. Smile
Для лучшего смывания тонального я вам могу посоветовать гидрофильное масло или бальзам для очищения. В общем, очищающее средство на жирной основе. Очень хорошо очищает! Не будете никогда видеть остатки на ватном диске Smile
26.10.2017
Хорошая бутылочка!!!