Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 14:22

Ещё осенью мы задумались купить транспорт на зиму. Выбрали проверенную фирму среди детских саней. Это фирма Ника. У нас уже были двое саней - колясок от этой марки и из качество нас очень порадовало. Оба варианта выдержали всю зиму и остались целые. Но ребенок из них вырос, по этому пришлось брать что то новенькое. Выбрали вариант обычных саней, но на колесах.

Санки Ника Тимка -5 Универсал

Мы взяли с рук. Но совершенно новые в коробке с чеком. Нам они обошлись в 579 рублей. Предыдущий продавец брал их за 1500 рублей, а сейчас в сезон на Озоне они стоят 2500 рублей. Советую брать их не зимой, когда цены поднимают до небес, а заранее осенью, мы брали в сентябре

Сани выдерживают вес до 25 кг. То есть по сути они идут лет до пяти, а может и дольше. Минимальный возраст, с какого они идут это один год. Но так рано я бы в них не посадила ребенка. Лучше пока использовать сани коляску, а эта модель для более взрослого малыша, лет с трёх

Вес самих саней составляет 6 кг 300 грамм. Они совершенно не тяжёлые. Намного легче чем сани коляска. Я спокойно их ношу на пятый этаж и при этом параллельно могу держать в руках сумки. Идеальный вариант если в доме нет лифта. Плюс они компактные и не занимают много места

Нам нужен был обязательно вариант саней на колесах. Хотя снег у нас с конца октября, но многие дороги чистят и по этому сани по ним проехать не могут. А такой формат с колесами очень удобен и легко переключается на обычные сани

Колеса у этих соней сделаны отлично и довольно качественно. Они большие и очень устойчивые. Амортизация у саней отличная. Ребенка в них не трясет и наоборот даже может укачать на сон. Плюс колеса не застревают в снегу и спокойно проходят через крупные сугробы

У спинки саней есть ремни безопасности. Это большой плюс если ребенок шилопоп и постоянно вертется. Благодаря им он не выпадет и не вылетит вперёд при резком торможении саней. Мы ими пользуется редко, без них ребенок сам спокойно встаёт и садиться в сани

У саней есть очень ь удобная ручка. У нее несколько положений, регулируется под ваш рост. У меня самое высокое. Держаться за нее очень удобно, она не скользкая, но варежек как у саней колясок тут в комплекте нет. Ручка прикреплена у спинке саней. Все установлено очень прочно и надёжно . Ребенок может спокойно облакачаваться на спинку и ехать с комфортом

У саней есть так же специальная подставка для ног. На нее можно просто положить ноги, а можно упереться в нее ногами, все зависит от роста ребенка.

По бокам есть ручки, они удерживают ребенка на одном месте и не дают упасть на одну сторону при повороте на дороге

Материал саней это металл и дерево. Нас этот материал полностью устроил. Сани одновременно и жесткие и комфортные для катания. Они не хлипкие и сделаны очень надёжно. Не шатаются и не скрипят при езде на них

И мне и ребенку эти сани понравились. Мы давно уже засматривались на эту модель и вот наконец то решились на покупку. Катаемся на них больше месяца и полностью довольны. Для больших сугробов и не чищенных дорог эти сани для нас идеальный вариант транспорта

К покупке рекомендую

Достоинства
  • Доступная цена
  • Ездят по асфальту
  • Качество
  • Колеса
  • Колеса убираются
  • Легкие
  • Манёвренные
  • Не нужно оставлять у магазина
  • Перекидная ручка
  • Ремни безопасности
  • Складная ручуа
  • Удобная ручка
  • Удобные
Недостатки
  • Нет сумки для мамы
regina1992reginaрекомендует
Удобные
Класс, с колесиками!
У нас обычные, снег так быстро растаял, что санки из гаража достать не успели
Уии, какие классные саночки Party Innocent
29.11.2020
Повелась на рекламу пару лет назад и купила такие)) Не впечатлилась, после недели гуляний продала. Неудобно, на мой взгляд. Громоздние + переключение колеса/полозья тугое
Классные)))