Опубликовано 22 Январь, 2022 - 09:51

полгода или более
    680 руб/100 шт.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я могу назвать себя фанатом цинка, ведь с тех пор, как я его впервые попробовала, я снова и снова покупаю ту или иную его версию. Это не похоже на зависимость, без него я не чувствую себя плохо, но необходимость в периодическом приеме все же есть. Сегодня я порассуждаю о цинке в целом на примере БАД Solgar Zinc picolinate 22 mg "Пиколинат цинка". Забегая вперед, скажу, что данный БАД является идеальным для меня воплощением цинка по всем направлениям.

Бренд: Solgar, США.

Объем: 100 таблеток.

Стоимость: от 680 рублей.

Где купить: IHerb, аптека ру.

Бренд Solgar можно приобрести не только на американском сайте IHerb, но и в наших аптеках. Оставляю ссылку на аптека ру, но имейте ввиду - придется прилично переплатить. На данный момент "американская" цена пиколината - 680 руб, "российская" - 1000 руб.

От производителя

Бренд Solgar (Солгар) - всемирно известный производитель высокоэффективных натуральных препаратов для здоровья.

Таблетки «Пиколинат цинка» (Zinc Picolinate 22 mg Tablets) - сбалансированный состав

Цинк является антиоксидантом, способствует повышению сопротивляемости организма к инфекциям; позволяет регулировать деятельность сальных желез, справляться с жирным блеском и воспалениями на коже; препятствует выпадению волос; участвует в синтезе коллагена; стимулирует секрецию инсулина; участвует в процессе сперматогенеза.

Таблетки «Пиколинат цинка» представлен в виде органической хелатной формы, которая легко усваивается организмом и обладает минимальным риском развития побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта.

Не содержит сахара, соли, крахмала

Подходит для вегетарианцев.

Solgar выпускает цинк в трех разных формах: глюконат, хелат и пиколинат. Цена за одну таблетку при этом не будет сильно различаться и каждый может выбрать ту форму, которая ему назначена врачом или просто удобна. Я начала с пиколината и на нем же остановилась. Об основным формах цинка я рассказывала в отзые на отечественный БАД VitaScience. Повторю здесь только про пиколинат:

• Пиколинат цинка. Органическое соединение с пиколиновой кислотой. Одна из лучших форм микроэлемента, отличается высокой бидоступностью (60,9%) и безопасностью. Именно эту форму чаще всего рекомендуют беременным женщинам, пожилым людям и пациентам с сильным дефицитом цинка.

Состав

цинка пиколинат, орто-Фосфат кальция 2-замещенный (носитель), микрокристаллическая целлюлоза (носитель), стеариновая кислота (антислеживающий агент), растительная целлюлоза [кроскарамеллоза (носитель)], магниевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент).

Упаковка

Банка оформлена в стиле бренда и выполнена из едва прозрачного коричневого стекла. По периметру есть вся необходимая информация о средстве. Крышка просто откручивается, под ней была наклейка от преждевременного вскрытия.

Защиты от детей нет. Банка заполнена не полностью как и у большинства БАДов. Этого не стоит пугаться, там 100 штук, точно.

Таблетка

Таблетка самая обычная круглая, белая, двояковыпуклая, около 5 мм в диаметре. На ней нет каких-либо обозначений. Если вы перекладываете БАДы в таблетницу, то можете спутать ее со многими отечественными препаратами. Таблетка твердая, режется ножом, но не всегда пополам из-за отсутствия надсечки. Запах отсутствует.

Дозировка

Продается пиколинат только в одной дозировке - 100 таблеток по 22 мг. Одна таблетка - 200% суточной потребности в цинке. Принимать нужно не более 1 таблетки в день строго после еды. Прием цинка на голодный желудок взывает тошноту и рвоту (проверено на собственном опыте).

Показания к применению

Этот отзыв является завершающим про цинк - я нашла свой идеальный БАД и не собираюсь больше экспериментировать, поэтому приведу здесь общие данные об этом микроэлементе. Более подробную инфу можно найти в интернете.

Признаки дефицита цинка:

• ноги, волосы становятся ломкими и тусклыми;

• кожа начинает шелушиться;

• плохо заживают и долго кровоточат ранки, ссадины;

• возможен хронический упадок сил;

• часто мучают бессонница, плохое настроение, появляются депрессивные мысли;

• развиваются проблемы с концентрацией внимания;

• снижается иммунитет;

• могут появиться судороги, тремор;

• беспричинно снижается вес;

• плохо работает кишечник: появляются диареи и запоры;

• слух, зрение и обоняние теряют остроту.

Сколько пунктов вы нашли у себя? Да, признаки общие и размытые. Цинк содержится во многих продуктах, таких как:

• в морепродуктах его концентрация и биодоступность самые высокие, особенно полезны устрицы и мидии;

• в мясе красных сортов, птице, самый доступный источник — куриные бедра и голени;

• в твердых сортах сыра этот минерал также присутствует в биодоступной форме;

• бобовые, злаки и другие семена тоже богаты цинком, но из них он усваивается с трудом, тем не менее подсолнечник, семечки тыквы, кунжут, все виды орехов помогают бороться с дефицитом минерала и предотвращать его появление;

• еще один источник цинка — черный шоколад и другие продукты с большим содержанием какао.

Это очень "вкусный", хоть и не бюджетный список. Однако, цинк имеет одно свойство - он быстро накапливается в организме, но также быстро его покидает. То есть, этими продуктами придется питаться ежедневно, чтобы не растерять микроэлемент. Я за здоровое питание и получение витаминов из пищи, но и поддержку БАДов не отменяю.

Мой опыт

Итак, перейдем непосредственно к приему препарата. Таблетки маленькие и незаметные, с приемом у меня не возникло проблем. Глотаются они легко, запиваются глотком воды. Иногда я даю их детям - по половинке - здесь тоже все проходит гладко. Таблетки не имеют вкуса, не крошатся во рту, не вызывают послевкусия, изжоги. Вообще, что касается воздействия на ЖКТ - оно идеальное. Нет тошноты, тяжести, несварения, вздутия, болей в желудке.

Идеальным временем для према является утро. Цинк придает сил и энергии. Когда я впервые попробовала цинк еще другого производителя, я почувствовала невероятный прилив сил, желание делать что-то, хорошее настроение. Цинк стал просто открытием для меня, ведь я находилась в затяжной депрессии из-за проблем с кожей и не только. Сейчас я принимаю цинк уже 1,5 года, не постоянно конечно, но более-менее регулярно, и уже не испытываю тех первых эмоций, но и зависимости у меня тоже нет. То есть я могу какое-то время обходиться без этого микроэлемента и не страдать, запас в организме видимо остается. Я обязательное храню баночку под рукой в осенний период и ранней весной, когда настроение скачет или просто уходит в 0.

Однако, столько банок я купила не только для хорошего настроения. Цинк известен своими свойствами укреплять иммунитет. Я в этом плане здоровый показатель среди родственников. К моим советам редко кто прислушивается, я никогда не настаиваю на своей позиции. Лидер мнений из меня такой себе, но этой осенью все изменилось. Мама и сестра стали интересоваться БАДами, глядя на меня и моих детей. Осенью, в сезон простуд, когда баночка Солгар была выпита уже наполовину, мама начала жаловаться на затяжные болезни. Знаете это состояние, когда только вылечишься и снова заболеваешь? Я и сама раньше в нем находилась. Я отсыпала ей половину оставшейся половинки от банки на пробу. Простуда сразу прекратила развитие. Через неделю мама позвонила и попросила заказать ей такое чудо-средство. Надо сказать, что мама уже человек не очень молодой и здоровый, за ее плечами перенесенная онкология. Все лекарства проходят ее индивидуальный отбор по влиянию на ЖКТ, но тут было все гладко - цинк не вызывал болей и обострения проблем с желудком. Еще через неделю ко мне обратилась сестра - это что за чудо таблетки я дала маме, ей они тоже нужны, т.к. и она сама, и двое маленьких детей не вылезают из соплей. Пришлось и вторую половинку половинки отдать, а следующий заказ запланировать с запасом на всю семью.

Чего я не заметила при приеме цинка - это влияния на кожу и волосы. У меня проблемная кожа с ужасными воспалениями. Впервые цинк мне назначил именно дерматолог при обращении с проблемой акне. Тем не менее, радикально решить проблемы помогло питание и косметические средства. Это же касается волос - они ломкие и сухие на концах, ничего с ними не изменилось за эти полтора года. Разве что увеличилась густота пробора, но я столько всего туда втираю, что оценить действия цинка просто нет возможности.

Я рекомендую БАД Solgar Zinc picolinate 22 mg Пиколинат цинка. Для меня это лучшее средство для защиты иммунитета и поддержания организма в ресурсном состоянии. Вообще, я все больше проникаюсь доверием к бренду Solgar и планирую свою будущую аптеку сформировать из его БАДов. Например, железо Solgar больше всего подошло мне при анемии. Сейчас моя аптечка состоит в основном из брендов NOW и 21 Centuryry - это неплохие препараты, но от них я не вижу столь явной пользы.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Биодоступная форма
  • Действительно работает
  • Не болит желудок
  • Рабочая дозировка
  • Улучшается настроение
Недостатки
  • Нет
IrinaRadioрекомендует
22.01.2022
А сколько вы его подряд пьёте, чтобы без перерыва 1 табл в день?
У меня такой же, вот боюсь переборщить.
24.01.2022
Самый первый раз я пила чуть больше месяца без перерыва. В сезон простуд пью 1-2 недели, когда пик или много заболевших у детей в школе и саду.
22.01.2022
Ух ты, вот только-только начала цинк пить. Был у меня когда-то период в жизни, пила БАДы, ходила бодрая, весёлая и красивая. И чего перестала?))) Обратно хочу, в гладкую кожу и бодрость духа. Спасибо, поддержала мои мысли своим отзывом Smile
24.01.2022
Тебе спасибо Love