Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 14:27

Став блондинкой, почти 90 %женщин стремятся избавиться от желтизны волос, которая предательски появляется уже через месяц после окрашивания. Есть конечно случаи, когда волосы не желтеют, а также когда девушка любит тёплый блонд или блонд с рыжинкой. Такие счастливые особы могут обойтись и без специальных синих шампуней. А вот такие как я, которые предпочитают холодный оттенок своего цвета волос, вынуждены достаточно часто прибегать к таким спасительным средствам между окрашиваниями.

*****УПАКОВКА*****

Шампунь находится в стандартном бутыльке из непрозрачного пластика сине-фиолетового цвета.

Крышка качелька. Для меня удобная.

Сзади на флаконе информация о шампуне.

*****КОНСИСТЕНЦИЯ*****

Текстуру этого шампуня можно назвать гелевой. Он достаточно густой и расход получается совсем небольшим. Но на один раз промыть волосы этим шампунем невозможно, потому что он практически не мылится и не пенится при первом использовании.

Хотя я в любом случае всегда мою голову на два раза, но в данном случае это вынужденная мера. А вот промывая на второй раз пены получается намного больше.

Цвет насыщенный сине-фиолетовый. Ближе все таки к фиолетовому.

Аромат довольно приятный, косметический. На волосах устойчиво держится до следующего мытья.

*****ЭФФЕКТ*****

Эффект шампуня можно оценить с первого же применения. Лично я очень довольна этим средством, но как и с любым оттеночным шампунем этим тоже можно переборщить.

Для того, чтобы этого не случилось, я не держу его на волосах, а просто мою голову на два раза, после чего тщательно смываю и обязательно наношу маску или бальзам. Без них мои волосы будут соломкой. Шампунь их сушит, а если они и без того сухие, то можно вообще получить мочалку.

Это пожалуй единственный минус, который я отметила для себя в этом средстве.

Специально фото для отзыва я не делала, но по воле случая нашла фото без шампуня (примерно 2 недели не мыла им волосы) и сразу после мытья концертом.

Освещение немного разное, но все равно очень хорошо видно, что оттенок волос поменялся.

Это с естественными моими кудрями:

Это в другой раз с укладкой феном:

Понравилось:

• не сильно сушит волосы
  • придает естественный красивый серебристый оттенок
  • визуально волосы выглядят светлее
  • приятный аромат
  • удобный формат упаковки
  • недорого
  • маленький расход
  • хорошо и надолго тонирует (мне хватает примерно на 2 недели)
  • можно менять насыщенность оттенка
  • убирает желтизну

Подведу итоги

В этом шампуне практически все меня устраивает. Да, можно получить чуть сиреневатые волосы, но для этого нужно постараться. Как с Тоникой, например, не будет слишком ярких оттенков, даже если передержишь шампунь. Я обычно сразу смываю его и максимум, что однажды случилось, когда подержала на 2 минуты подольше - чуть более сиреневые волосы, но этот оттенок смылся уже со второго мытья и остался красивый серебристый блонд.

Думаю, подойдет не только для блондинок, но и для русых девушек, которые хотят, чтобы их волосы стали чуть более холодного оттенка. Не вижу повода не рекомендовать. Пользуюсь уже больше года и очень довольна.

Достоинства
  • Идеально убирает желтизну
  • На долго хватает
  • Недорогой
  • Пенится хорошо
  • Приятный сладкий запах
  • Трудно стать Мальвиной
  • Хорошо борется с желтизной
  • Экономичный
Недостатки
  • Без дополнительного ухода сушит волосы.
  • Если перестараться-будет сиреневый оттенок
Аришонокрекомендует
12.09.2019
да, у меня тоже он слегка сушит волосы)
12.09.2019
Есть такое, но не страшно с маской Smile
жаль что сушит волосы
13.09.2019
Да, это к сожалению, привычный эффект от подобных шампуней
12.09.2019
Хорошо желтизну убирает, разница очевидна. Плохо конечно, что сушит волосы, но такого плана шампуни, как правило, имеют такое свойство Puzzled
13.09.2019
Да, они в основном все так себя ведут))
12.09.2019
Симпатичный оттеночек у Вас получился ?
Спасибо Smile
Вот возьму на заметку) Эффект классный!
Спасибо!
12.09.2019
Результат очень понравился, оттенок волос такой красивый! Love
Спасибо большое Smile
12.09.2019
На кудрявых больше нравится ДО.
На вытянутых - так и так хорошо ?
Спасибо Wink
Красивый оттенк получился Love
Спасибо Smile
14.09.2019
так всегда пугает этот фиолетовый оттенок во флаконе))
18.09.2019
Да, боишься, что розовой станешь)))
У меня такой бальзам и одни и те же впечатления с вами.) С задачей справляется отлично, но и сушит волосы.
18.09.2019
Да, есть такое дело. Но они все этим грешат))
16.09.2019
Результат впечатляет! Жаль, что сушит, но, как я понимаю, это неизбежный побочный эффект у подобных средств.
18.09.2019
Это точно. В этом плане намного для волос безопасны маски оттеночные, но я для себя пока не могу подобрать подходящую
Нууу, сложный довольно шампунь)
Ага))
18.09.2019
Надеюсь с маской будет нормально, купила такой шампунь себе литровый, предварительно отзывы не почитала что-то)
18.09.2019
Конечно, с маской нормально волосам, не сильно все печально:)
Это радует)