Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 17:45

Всем привет! Решила написать о своей любимой краске, оттенок 10.1. Белый песок. Волосы я окрашиваю давно, лет 8, свой цвет- средне-русый, т.е. " серая мышь". Всегда была невзрачной плюс черты лица грубые. Я достаточно долго времени подбирала свой цвет, была и шоколадной, и рыженькой, но останавливалась на блонде я остановилась надолго: освежает лицо и на длинных волосах смотрится достойно. Использую эту краску больше 4-х лет. Цена варьируется от 110 рубдей ( в сети магазинов "Ол гуд" до 140 рублей. А это на 100-150 рублей дешевле, чем краски других фирм и серий. В пачке

Краска
Краска
пара перчаток, тюбик краски и окислителя, бальзам на одно применение. Окислитель и краска легко выдавливаются в мисочку для краски, перемешиваю я специальной кистью. Все это занимает не больше 1-2 минут. Затем уже наношу краску преимущественно на корни. (волосы растут достаточно быстро , крашусь не чаще одного раза в неделю. Оставшуюся массу распределяю по длине. Запах у краски приятный, травяной, но резкий - все-таки химия. Очень нравится консистенция- загустевшая сметанка. Легко наносится, не течет. Держу примерно 40 минут, сразу после смывки и просушки волосы имеют вот такой однородный цвет
Сразу после покраски, без бальзама
Сразу после покраски, без бальзама
. Фото сделано со вспышкой в темном помещении. Как правило, бальзам я использую не сразу после покраски, а через день-два: волосы и без бальзама мягкие, легко расчесываются, живые и пушистые. Полагаю, именно в бальзаме содержится масло оливы, он придает волосам гладкость, выпрямляет их ( у меня от природы тонкие, пушистые и волнистые волосы). До сих пор не могу среди бальзамов масс- маркета альтернативу. Через неделю волосы немного подсушиваются на концах, но это вполне нормально для краски с аммиаком. Помогают различные масляные маски. Волосы после использования бальзама-
После бальзама
После бальзама
. Через пару недель цвет немного желтеет, тускнеет, но волосы по-прежнему живые и мягкие . Многие, кто знаком со мной непродолжительное время, считают, что мой натуральный цвет- блонд. Этот тон максимально приближен к натуральному блонду, типичному для русских девушек. "Канареечного" цвета, серости он не дает, как правило, но если передержать краску (не 40 минут, а час), то возможен более пепельный тон. Но серость исчезнет после 2-3 мытья головы. Волосы от постоянной покраски не выпадают, не секутся, так что данную краску рекомендую всем, кто хочет иметь идеальный, естественный оттенок блонд. Спасибо за внимание)

Достоинства
  • бальзам в комплекте
  • качетвенное прокрашивание
  • красивый и естественный цвет
  • не портит волосы!!!
  • не травмирует волосы
  • недорогая
  • нет желтизны
  • нет плохих ощущений во время окраски
  • стойкая
  • шелковитость и мягкость волос
Недостатки
  • цвет меняет оттенок спустя 2-3 недели
sintarih o de favorрекомендует
  • 06.10.2013
    С прошлого лета пыталась найти краску, которая дала бы мне желаемый блонд без предварительного осветления. Если взглянуть на фото 1 и 2 то можно понять, что мой эксперимент провалился с треском.
  • 23.04.2015
    Покупаю этот тон мамане уже второй раз,уж больно он мне нравится))),ну и мамки тоже конечно же. Я очень хочу себе такой цвет волос, но на мой тон,точно не ляжет,так как у мамы. Мне нужно хотя бы 3 осветления пройти,чтоб получить желаемый цвет.
  • 25.11.2014
    Вернулась к этой краске спустя 3 года. Первый опыт окрашивания этой краской меня разочаровал (красилась в какой-то темный цвет, какой тон уже не вспомнить) А в этот раз приобрела краску в период акции, т.к. сейчас экономия очень актуальна Стоимость со скидкой получилась около 1,6 доллара.
  • 22.11.2014
    Совершенно случайно решила купить себе эту красу. До этого обходила краски Garnier стороной, так как слышала кучу негатива и к тому же пользовалась красками без аммиака. Всю жизнь красилась в рыжий и сейчас тоже решила не изменять своему цвету, но не нашла среди предложенного нужного мне оттенка.