Опубликовано 11 Май, 2018 - 06:50

полгода или более

Сегодня речь пойдет об одном из самых любимых мной средств молочке для лица Hada Labo GOKUJYUN с гиалуроновой кислотой.

Забегая вперед, сажу, что была от него в восторге после первого же применения!

Ну а теперь подробности)

Как и вся косметика Hada Labo, молочко содержит несколько видов гиалуроновой кислоты, в том числе низкомолекулярную. Основной функцией данного средства является, конечно же, увлажнение.

Производитель рекомендует использовать молочко после применения лосьона GOKUJYUN. В общем-то я так и делаю.

По своей текстуре молочко плотное, белого цвета и не растекается.

Расход, как и всех средств бренда Hada Labo, очень экономичный. На все лицо мне хватает 2-х таких капель (см. фото выше). Молочко необходимо распределить на кончиках пальцев, наносить на лицо легкими массирующими движениями.

Молочко идеально питает. За счет увлажнения кожа лица действительно разглаживается и выглядит сияющей. Средство легко заменит крем и подойдет для ухода в зимней период.

Я использую его утром, а вечером уже легкий крем.

Для поверхностного ухода (имею в виду, что не инъекции ГК, поэтому о глубоком увлажнении не может быть речи) результат действительно удивительный и заметен сразу. Возможно у меня суперэффект от того, что я использую другие средства с ГК из линейки Hada Labo в совокупности. В любом случае советую всем!

P.S. А теперь лирической отступление, в принципе можно не читать-спать лучше будете.

Сейчас очень модно разбирать составы косметики. В инстаграмме и на других ресурсах "завелись" экоблогеры, которые разбирают составы косметики при этом не имея должного образования и вообще будучи далеки от разработки и производства косметических рецептов. При таких разборах, большинство блогеров используют открытые сайты типа экоголика и тд. Информация на многих из них не всегда корректна и к базе INCI имеет лишь отдаленное отношение В добавок, мы не можем проверить состав по количеству того или иного вещества т.к. производители редко это указывают на этикетке. И вообще все это не просто: один компонент может нейтрализовать действие другого, что -то выводится из организма без вреда, что-то может накапливаться и т.д.... Простым смертным лезть не стоит. После этого невежество в обществе только возрастает, мол "все парабены зло и мы все умрем от рака"..Но попробовать-то интересно)) К чему все это...

А к тому, что во время своей развлекаловки на подобных сайтах, я обратила внимание на один компонент, который содержится почти во всей косметике Hada Labo (и не только) - это TRIETHANOLAMINE. Я не собираюсь описывать его опасность, т.к не считаю это корректным с моей стороны, но перечехлив все возможные доступные ресурсы о нем, вердикт везде был один: Не рекомендован при использовании средств, не требующих смывания ( в умывалках,шампунях и тд признан безопасным соответственно).

На мне средства с этим компонентном просто перманентно)) вот я немного и напряглась! Я продолжаю пользоваться ими, но осадочек, как говорится, остался. Кожа пока не страдает и прекрасно выглядит)

При этом, японская компания Rohto Pharmaceutical Co., Ltd (бренд Hada Labo) заявляет, что их косметика производится без вредных компонентов, не используются минеральный масла и отдушки и д.т. и в общем-то нет причин им не доверять, но..

Может у кого есть какие то знания в этой сфере? Поделитесь)

Olly_best117рекомендует