Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 23:34

Люблю это молочко вот уже не первый год, оно дожно быть в каждом доме. Заживляет, увлажняет, отлично впитывается. Вот целый список способов его применения:

1. От ожогов

2. После депиляции

3. Легкое улажняющее средство для тела

4. Лосьон для рук

5. Крем для лица (лучше брать пантенол в металлическом тюбике).

В последнее время я отказалась от использования кремов для лица, перепробовав кучу фирм, бюджетных и не очень, поскольку абсолютно все они забивают мне поры или создают эффект сауны - крем лежит пленкой на коже и не дает ей дышать, пока крем на коже - все ок, как только смываешь - кожа шелушится от сухости. Я нашла выход. На лето мажу лицо пантенолом (крем) - такого ухода вполне хватает, а зимой выдавливаю горошину средства и добавляю капельку масла авокадо и наношу на лицо, и никакого шелушения! Пантенолу в форме молочка для тела я тоже нашла приятное применение - парфюмированный лосьон для тела. Поскольку оно почти без запаха, я смешиваю его в ладошке с 1 пшиком любимого парфюма и наношу на кожу. Таким образом, можно каждый день благоухать разными ароматами, причем нежно и ненавязчиво, такой способ нанесения убирает резкие нотки, и парфюм раскрывается во всей красе.

Достоинства
  • Быстро впитывается, отлично увлажняет
Belcharaрекомендует