Опубликовано 29 Март, 2020 - 22:08

полгода или более

Всем привет)

Продолжаю разбирать мою домашнюю косметику по полочкам)

Живя в Японии, я часто ходила по магазинам в поисках интересной косметики и как-то на глаза попался мне вот такой крем и хотя очень долгое время я пользовалась другим японским кремом,о котором еще расскажу в следующих отзывах, я решила попробовать что-то новое...

Итак...крем для рук и ног с мочевиной и аминокислотами Shiseido UREA.

Начинаем разбор от и до...

УПАКОВКА:Крем продается в таком виде,как на фото.На баночке есть наклейка с информацией о продукте!

Упаковка из очень прочного пластика,крышка откручивается и под ней защитная пленка ,а верхняя часть крышки откидная.

На защитной пленке информация ,как нужно открыть крем)Да,японцы любят все уточнять,как для детей.

На баночке информация о составе и использовании.

Также на дне коробочки есть информация о креме и производителе.

О ПРОДУКТЕ:

Бренд: SHISEIDO

Страна-производитель: Япония

Цена: 698 йен (около 500 рублей)

Масса: 100 мл

Состав:Состав мне очень нравится,из того,что сама смогла прочитать и понять это мочевина ,сквалан и гиалурон ,эти компоненты у всех на слуху и все знают,что они положительно влияют на кожу)

Мочевина 10%, ацетат токоферола, дикалия глицирризат, сквалан, вазелин, силиконовое масло, касторовое масло, гиалуроната натрия и др

ОПИСАНИЕ: крем белого цвета,очень густой,но мягкий и хорошо распределяется. Запаха я не ощущаю никакого. Достаточно совсем небольшого количества крема для увлажнения нужных участков кожи.

Универсальный концентрированный крем для самых сухих участков кожи SHISEIDO Urea Cream 10% содержит 10% мочевины, сквалан, коллаген, комплекс растительных экстрактов и витамин С. Большой объём 150 гр.

Лучший крем с мочевиной от сухости и шелушений, при грубой толстой коже на пятках, избавляет от холодовой аллергии на руках, используется при экземе. Защищает кожные покровы от обезвоживания, предотвращает появление шероховатостей, смягчает, разглаживает, улучшает оттенок кожи.

Уникальным действующим компонентом этого крема является мочевина, которая улавливает молекулы воды и удерживает их в тканях, оказывая отшелушивающий и антисептический эффект. Помимо мочевины, средство содержит гиалуроновую кислоту для увлажнения кожи и сквалан для смягчения и питания клеток, ускорения их регенерации. Вещество интенсивно восстанавливает роговой слой, стимулирует клеточный рост, помогает глубокому проникновению в дерму витаминов и микроэлементов, содержащихся в креме.

Также в состав средства входит коллаген, способствующий тому, что кожа становится эластичной и сияющей. Компоненты SHISEIDO Urea Cream питают, увлажняют покровы, стимулируя естественные процессы восстановления и обновления. Крем быстро и эффективно залечивает трещинки, избавляет от огрубения кожи.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: я обожаю этот крем и использую его постоянно.Небольшое количество я распределяю на чистую кожу и массажными движениями втираю!В основном я использую его для рук и ног.Но можно использовать на сухую кожу локтей,колен , результат не заставит себя ждать.

До применения

МОЕ МНЕНИЕ: крем очень быстро занял одно из первых мест в моих многочисленных уходовых средствах для рук и ног.

У меня сухая кожа рук,я очень часто их мою и это сушит кожу.А вот этот крем просто идеально приводит руки в порядок даже после первого применения. Моментально кожа становится мягкой,увлажненной,уходят цыпки ,шелушения от холода и обветривания!

Крем не жирный,не оставляет жирной пленки и других неприятных ощущений,но я ощущаю на руках какую-то невидимую защиту.Не знаю как это объяснить,но это будто мягкие невидимые перчатки)Еще я отметила,что кожа рук стала светлее,тон выровнялся.

После применения
Кожа на стопах также стала мягкой и более гладкой.

Также мои родители отметили хороший заживляющий эффект на возрастной коже.Крем способствует заживлению трещин на пятках и устранению сухости кожи.

***

Вот такой полезный и нужный друг у меня есть.)

Очень рекомендую всем без исключения,крем просто идеален в уходе за руками и ногами!Купить его можно в любом интернет магазине,который работает с японскими брендами,сейчас это не проблема.

Всем спасибо за внимание и хорошего дня)

Достоинства
  • 1. экономичный
  • Без сильного запаха
  • Не аллергичен
  • Отлично смягчает и разглаживает
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • ! А их нет
daria_belaya_chiyoyaрекомендует
01.04.2020
Особенно на пяточки хорошо такие крема наносить, в летнее время очень актуально будет Love
дада)я фото делать не стала,но эффект отличный.